• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Коммерческая прошивка XCB-OPTIMA-580

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Поставил себе недавно такую прошивку. Есть пара моментов.
Первое, пока двигатель не прогреется до 40 градусов машина просто не едет - жмешь газ - а она тупит... Мож у меня с датчиками какими что-то не так, но вроде раньше все нормально было :)
Расход. Расход с@ка радует. Ежели на 590 прошивке расход по городу не опускался ниже 15 литров на моем движке, то сейчас от 10 до 13 выходит. При этом двигатель раскручиваю до 3-5 оборотов... Да, машина стала "тупее", по сравнению с 590 прошивкой, которая при режиме "тапка в пол" ела вообще до 20 литров... Правда конечно она ЕХАЛА и очень хорошо :) но зато так экономичнее :) Не знаю почему, но расход воздуха у меня больше нормального, то есть норма до 13-15 у меня он 18 и выше :( Поэтому наверное на 590 прошивке время впрыска было близко к 5 мсек, что выходило из нормы в большую сторону, и следовательно расход рос. Сейчас с экономичной прошивкой время впрыска стало тоже выходить из нормальных границ, но в меньшую сторону :) то есть 2,8 и ближе к трем, что несколько меньше нижней границы нормального уровня.
Вобщем, теперь думаю, толи поставить простую 580 и получить динамичную, но не сильно экономичную машину, либо ездить на этой, но как пенсионер, либо найти кого нибудь, кто сделает две прошивки, оптимальную для экономичной езды, и обычную 580 для динамичной :)
 

zOrg

Общительный
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
88
Реакции
39
Баллы
95
Ответ: Коммерческая прошивка XCB-OPTIMA-580

Когда весной я купил 3110 то после пары недель езды(я тогда работал на машине) было ясно что мишинка кушает(с моим стилем езды) не менее 15 литров. Както я сказал о расходе бате, он взял машинку и отогнал к знакомым в сервис(ее там по словам бати немного настроили). После этого машина начала кушать максимум 12 литров но ездить стала так как будто из 130 коней от голода сдохла половина. Потом я взял 31105 с моим стилем езды расход 15-16 литров, но по скольку я перестал работать на машине и мои суточные пробеги теперь 10-20 км вместо тогдашних 100-150 км то меня это устраивает(зато мафинка может летать что многие ино завидуют). Но недавно случилось беда с машинкой при резком разгоне и скорости более 60 км/ч начиналась сильная вибрация(были проьлемы с колесами и п/осью) так вот пришлось пару недель покататься на машинке в таком состоянии так вот расход не превышал и 12 литро а мне приходилось ездить как пенсионеру.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: Коммерческая прошивка XCB-OPTIMA-580

А как это может повлиять, прошивка то та же что и за 1000?
Да я тоже намекаю на то ,что прошивка возможно не совсем та,что в названии.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
я как бы купил её у нашего форумчанина, и не доверять ему у меня нет смысла!
Пусть так,а этому форумчанину точно оригинал продали?
 
Последнее редактирование:

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Ответ: Коммерческая прошивка XCB-OPTIMA-580

"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел" (с) Жванецкий М.М ;)
Вы какую прошивку пробовали для уменьшения расхода? :) А за экономией я слежу по бортовому компутеру. И хотя он имеет погрешности, которые надо устранять тарировкой, то даже имея не оттарированный расход, я могу оценивать расход двух разных прошивок с одинаковой погрешостью. И сравнение показывает, что расход реально меняется, а не я себе чего-то там внушил. На это указывают так же и косвенные признаки (ухудшение разгона). А с экономичной прошивкой расход упал литра на 3 при том же стиле езды.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд

Да они в интернете есть, так что не надо.

Точно замерить расход можно только на стенде! При прочих равных условиях невозможно получить точных данных расхода, даже при движении в одинаковых условиях движения (время, место, скорость, стиль, и т.д. и.т.п.) И гарантированно, что 3 литра не может сэкономить никакая регулировка двигателя, безопасная для его эксплуатации. Теоретически можно обеднить смесь так, что машина будет жрать мало, но до 100 км разгонится за полторы минуты, а вам это надо? Да и клапанишки долго не проживут. Но я не настаиваю. А если так разгонятся сштатными калибровками, то расход упадёт сам собой, но без опасности для мотора. Динамика ведь ухудшилась? - Значит с обычными настройками можно поменьше давить на педаль. Логично?
 

vadim26

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
135
Реакции
69
Баллы
109
Re: Ответ: Коммерческая прошивка XCB-OPTIMA-580

Поехали
А заливали в Микас сами?

Если да... то я могу вам сбросить свою бензиновую прошивку(типа динамик) которую я подгонял под себя и свой мотор. Расход у неё конечно не маленький, но я её использую в основном для резких обгонов.... ну в общем мощностные режимы. Это доработаная 580я прошива. Машинка становится истребителем гыыы(по субьективным очучениям)

Вобщем думайте. Если она понравится то просто зделаете потом двухрежимку.

П.С. у меня ДМРВ плёнка...

Если есть возможность, скинь мне прошивочку на sidorovsk@mail.ru ,
С уважением Vadim26.
 

vadim26

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
135
Реакции
69
Баллы
109

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
Интересный отчет. :)
... при легком нажатии (только начал нажимать) рывок и все пошло нормально и едет очень хорошо. Бросил газ, переключил передачу о снова рывок, переключил снова передачу все отлично, сам диагностик и не пойму что за фигня, СО правда не мерял да и померять проблема. Как у Вас с этим что-то решилось?:(

Решил изменением в прошивке значений "Положение закрытого/Положение открытого дросселя".Создатель зачем то выставил значения 2 и 3 соответственно.После возврата на 1/1,всё пришло в норму.

Работает как часы.Единственно что подкорректировал-то что написал в посте выше,+ подкрутил топливоподачу,чтобы зимой при заводке "не заливало".А то пока прочухается/раскрутится,а так сразу на рабочие прогревочные выходит.Ну и ещё несколько более мелких поправочек.В целом устраивает полностью.Даже co-ch не регулировал (как раз ТО проходил,показал норму).Но полагаю не помешает.Да и по общим показаниям,всё в пределах положенного.Вобщем прошил одним заходом вместе с "родным" еепромом,"обучил" и вперёд.
 
Последнее редактирование:

DUKHAT

Освоился
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
48
Здравия всем. Подскажите где эту прошивку скачать? может у кого то ссылка осталась, а то сколько не искал, то файл поломанный, то ещё какая то хрень.:(
 

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
246
Реакции
85
Баллы
129
Здравия всем. Подскажите где эту прошивку скачать? может у кого то ссылка осталась, а то сколько не искал, то файл поломанный, то ещё какая то хрень.:(

Напиши на ip59@list.ru
У меня вроде осталась оригинальная 580-я, также могу выслать корректированную 580-ю, с которой устойчиво заводится при низких температурах.
 

Tos

Общительный
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
19
Реакции
3
Баллы
64
Доброго времени суток!
Есть ли у кого прошивка для Соболька микас 7.1 дв. 405.22 с датчиком кислорода, катализатором и управление вентилятором.
Огромное спасибо
tos-80@mail.ru
 
Последнее редактирование:

k965

Освоился
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Re: Ответ: Коммерческая прошивка XCB-OPTIMA-580

@Хохол, Здравствуйте! увидел вас на форуме на сайте , если можно скиньте мне прошивку для 406 двс инжектор плёнка. а то замучился колибровать прошивки. Спасибо за понимание моё мыло k965@mail.ru
 
Сверху