• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Предельная скорость

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fatful

Общительный
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
39
Реакции
32
Баллы
80
Всем привет! :victory:
Кто до скольки км/ч свой корабль разгонял?
Я на своей до 180 (с 4-х ступ. КПП) :)
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Предельная скорость

баян-баяныч!

Я на своей до 180 (с 4-х ступ. КПП)

Чем мерил? Спидометр, GPS, гаерский радар?

180 по спидометру - смело 20кмч вычетай...а-то и больше...
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Предельная скорость

это она наверное за истребителем гнался по взлётке:)))))))))

Скорость волги не ограничена не чем...кроме законов физики.

П.С. а кто сейчас соблюдает эти дурацкие законы.
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Ответ: Предельная скорость

это она наверное за истребителем гнался по взлётке:)))))))))

Скорость волги не ограничена не чем...кроме законов физики.

П.С. а кто сейчас соблюдает эти дурацкие законы.

ага! за истребителем на веревочке :rofl:
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ответ: Предельная скорость

Не ну правда, я на жигулях стрелку ложил, а это 240! А ваще максималка жигулей немного больше где-то 242км.ч Ещё и запас оставался...
Да забыл сказать... Кальбулятор мегасоликс... вот!
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Предельная скорость

Не ну правда, я на жигулях стрелку ложил, а это 240! А ваще максималка жигулей немного больше где-то 242км.ч Ещё и запас оставался...
Да забыл сказать... Кальбулятор мегасоликс... вот!

и парус на крыше с горки при попутном ветре!:)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Предельная скорость

Ivan-24, просто у меня мотор не ЗМЗ:) гоняли на этой Волге и 200 но... может не стоит все же 180,а? я понимаю, у нас кризис и.т.п., но они там на верху прекрасно без тебя обойдутся еще некоторое время! :)
Потому как на скорости 160 волга - коварная штука: одно резкое движение рулем и все, финиш! И апостол Петр машет тебе клетчатым флажком! :)
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Предельная скорость

rem, я не сочинял:) но просить меня повторить это с камерой не стоит! :) Впрочем, если кресло моет просивший - я согласен! :)
 
Последнее редактирование:

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Ответ: Предельная скорость

Тем более что дорога не всегда прямая от горизонта до горизонта, да и ездюков очень много на ней.
У меня батя говорит когда я начинаю гнать побыстрее: на свои похороны я всегда успею!
теперь то я езжу нормально , спешить действительно некуда, а даже и если есть куда, то лучше выехать пораньше с запасом времени и ехать не спеша наслаждаясь....
 

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
Ответ: Предельная скорость

Я на своей до 180 (с 4-х ступ. КПП)

интересно обороты какие у Вас при этой скорости были? :) ....хватит уже воду по этой теме лить.
А я вообще ни на мотоцикле ни на машине на максималку никогда не выходил ибо как говорил наш препод по "движкам" такие вещи сильно ресурс крадут, а мне ресурс более важен нежели какие-то там +30 км\ч. Даже на идеальной Волге более 120-130 км/ч это мовитон.....уже не так комфортно. И самое главное....разогнать это пол дела, главное успеть остановить.
 
Последнее редактирование:

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Ответ: Предельная скорость

Потому как на скорости 160 волга - коварная штука: одно резкое движение рулем и все, финиш! И апостол Петр машет тебе клетчатым флажком! :)

А зачем на такой скорости резко двигать рулем? У меня в подсознании, вшито, что такая скорость - для идеальных прямых дорог. А поскольку я часто езжу по КАД, то такая скорость пригодиться.
Раньше мне интересно было, почему меня на скорости 100 дальнобойщики и Лады делают, как стоячего. Может, в недалекой перспективе выясню, какая у них там реальная скорость. Самое интересное, что на этой КАД на постах ГАИ пусто по выходным, вот и гоняют все, как умалишенные.
А про "на свои похороны всегда успеешь" - правильное высказывание! Я в городе и на обычных автодорогах ограничение никогда не превышаю, даже с запасом стараюсь ездить. Но тут понял, что у нас в Питере по ЦДМ - негласное ограничение в 100 км/ч. Как мало я, оказывается, знал про родной город... и как тяжело остановить Волгу перед резко тормозящей перед твоим капотом иномарочной задницей.
 

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
Ответ: Предельная скорость

А зачем на такой скорости резко двигать рулем? У меня в подсознании, вшито, что такая скорость - для идеальных прямых дорог. А поскольку я часто езжу по КАД, то такая скорость пригодиться.
Раньше мне интересно было, почему меня на скорости 100 дальнобойщики и Лады делают, как стоячего. Может, в недалекой перспективе выясню, какая у них там реальная скорость. Самое интересное, что на этой КАД на постах ГАИ пусто по выходным, вот и гоняют все, как умалишенные.
А про "на свои похороны всегда успеешь" - правильное высказывание! Я в городе и на обычных автодорогах ограничение никогда не превышаю, даже с запасом стараюсь ездить. Но тут понял, что у нас в Питере по ЦДМ - негласное ограничение в 100 км/ч. Как мало я, оказывается, знал про родной город... и как тяжело остановить Волгу перед резко тормозящей перед твоим капотом иномарочной задницей.
Исчоб, на барабанах по кругу. Я бы вообще больше 80 не рискнул с такими тормозами ехать.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: Предельная скорость

Я обычно езжу с крейсерской скоростью 120-130 км/час, но иногда бывает люблю вжеч до 170.

А на счет предельной скорости мне кажется если под горку ехать, то можно больше 200 разогнатся, ведь когда 170 едеш на 5 передаче (406 двиг.) обороты около 4500, а это значит что целая 1000 оборотов в запасе, следовательно можно разогнатся до скорости около 220, а может и выше (но это все чисто теоретически).
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху