• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите советом по 4-х ст.КПП!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fatful

Общительный
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
39
Реакции
32
Баллы
80
Поменял коробку, у старой на удлинитиле муфта, а на другой ее нет. Кардан без подвесного, повлияет ли как-то на коробку отсутствие этой муфты. Вообще принцин ее действия мне не понятен. ???
 

Alcon

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
202
Реакции
134
Баллы
174
Ответ: Помогите советом по 4-х ст.КПП!

Чет не понял, что за муфта. В удлиннителе стоит сталлебабитовая втулка, типа подшипника, в которую "втыкивается" кардан, и усё. А с подвесным или без него, "на скорость не влияет". Подвесной лишний шум только издает, но предохраняет эту самую втулку, да и кардан выше находится.
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Помогите советом по 4-х ст.КПП!

На старых КПП была такая муфта. Наличие её или отсутствие ни на что не влияет, кроме одного момента. Задам вопрос и сразу всё поймёте, попробуйте поменять сталебабитовую втулку в первом и втором случае.
 

sha3102

Общительный
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
54
Реакции
78
Баллы
94
Ответ: Помогите советом по 4-х ст.КПП!

fatful, смысл у этой муфты такой же, как у промежуточной опоры кардана: смещать резонансную частоту в область более высоких оборотов, т.е. бороться с вибрацией. Ее удаление на работу узлов скорее всего никак не повлияет.

Vovan1031, на хвостовике с муфтой поменять достаточно просто, муфта легко (но долго) выбивается коротким бородком. На цельном хвостовике это наверняка будет сложнее: где-то надо взять длинный бородок из твердого металла, который не будет разбиваться о края втулки. На этом месте гемор только начинается. После замены втулка требует разворачивания (проверял нутромером) и если на хвостовике под муфту этот конец можно "на глаз" зажать в тисках, подогнать под развертку и развернуть, надеясь на то, что муфта сделает свое дело, то с цельным хвостовиком втулку надо разворачивать соосно вторичному валу, привязываясь к посадочному месту подшипника. Обсуждения заглохли на том, что надо делать оправку в посадочное место подшипника и какой-то удлинитель на развертку. Я исследовать этот вопрос дальше не стал, т.к. ставлю себе хвостовик с муфтой.
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Помогите советом по 4-х ст.КПП!

Наверно никогда не менял втулку. В случае с муфтой достаточно снять муфту и поменять втулку, развернуть и т.д., а во втором, надо снять коробку, разобрать, отсоединить удлинитель, заменить втулку и т.д. в обратном порядке. ИМХО, резонансные частоты тут не причём.
то с цельным хвостовиком втулку надо разворачивать соосно вторичному валу, привязываясь к посадочному месту подшипника
Вообще то соосность определяется базовыми поверхностями куда устанавливаются подшипник и втулка. А операция разворачивания не изменяет соосности, а только подгоняет размер отверстия под диаметр карданной вилки, в соответствии с необходимой посадкой.
 

sha3102

Общительный
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
54
Реакции
78
Баллы
94
Ответ: Помогите советом по 4-х ст.КПП!

А операция разворачивания не изменяет соосности,
я не уверен, что баббитовое покрытие на втулке везде имеет одинаковую толщину, а внутренность втулки представляет собой идеальный круг. На втулках, которые я видел, отчетливо были видны перегибы внутрь возле разреза. На посадку втулки это никак не влияет, а вот в том, что развертка пройдет ровно по центру я не уверен. Замеры нутромером внутреннего диаметра втулки после запрессовки показали разбег на разных диаметрах в несколько сотых мм.

ИМХО если кончилась втулка, то наверняка уже расшатаны оба подшипника на валах и выработались ролики в торце первичного вала, так что толку от возможности поменять втулку не снимая коробку я не вижу. У себя втулку в цельном хвостовике не менял: нашел хвостовик с муфтой и работал с ним, а на старой коробке цельный хвостовик потом снял и отложил в запас.

Про назначение муфты я не с потолка взял, а прочитал в умной книжке. По вашей логике получается, что удлинитель с муфтой должен был появиться после цельного, для облегчения жизни механикам.
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Помогите советом по 4-х ст.КПП!

Не знаю, может в смещении резонансных частот и есть зерно правды. А про замену втулки, ИМХО сложновато. У меня происходило это так, выбил старую, забил новую, ручной регулируемой развёрткой развернул в размер оси карданной крестовины и всё. Если вы говорите о соосности то как её соблюсти, что взять за базовую поверхность, как обеспечить соосность развёртки и оси базовой поверхности? Изготавливать приспособу для станка? Проще будет купить новую.

P.S.
Про назначение муфты я не с потолка взял, а прочитал в умной книжке.
Мне для общего развития - книжку в студию!
 

sha3102

Общительный
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
54
Реакции
78
Баллы
94
Ответ: Помогите советом по 4-х ст.КПП!

Мне для общего развития - книжку в студию!
навскидку помню только название - "Двигатели внутреннего сгорания". Остальные реквизиты смогу глянуть на выходных, когда буду у родителей.

А как происходил процесс разворачивания? Просто зажали хвостовик в тиски и вручную развернули? Меня уже несколько человек убеждало, что разворачивать надо на сверлильном станке и я пока отложил эту работу.
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Помогите советом по 4-х ст.КПП!

А как происходил процесс разворачивания? Просто зажали хвостовик в тиски и вручную развернули?
Так делали в таксопарке, потом так делал себе. Согласен, с инженерной точки зрения может не совсем правильно. Но по идее развёртка не изменяет соосность, а подгоняет внутренний диаметр втулки по всей её длинне под внешний диаметр вилки в соответствии с посадкой.
 

sha3102

Общительный
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
54
Реакции
78
Баллы
94
Ответ: Помогите советом по 4-х ст.КПП!

Vovan1031, насчет обещанной книги: посмотрел, а там частота вращения упоминалась применительно к коленвалу и обсуждалось использование гасителя крутильных колебаний для перемещения резонансной частоты за пределы рабочего диапазона оборотов. Видно я что-то напутал. Неделю копал потихоньку свою литературу, а потом вспомнил, где об этом читал:
http://www.gaz-club.com.ua/tmp/4545/45452.jpg
Это скан статьи из старого "За рулем", который когда-то мне давал 45-45.

Еще встретилась такая фраза в другой книге: "Автомобили ГАЗ-53А, ЗИЛ-130, "Жигули" и др. имеют карданную передачу, состоящую из промежуточного, главного валов и трех шарниров. Это устраняет возможность возникновения сильных вибраций вала." (Михайловский, Серебряков, Тур "Устройство автомобиля", М., "Машиностроение", 1981) Прослеживается аналогия с карданом 3110.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху