• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Волга-Сайбер (личные впечатления)

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Итак настал этот день, со второй попытки мен всетаки удалось попасть в авто-салон на Бухарестской (СПб). Там уже с понедельника, а может и с выходных, красуются три сайбера - белый темно-синий и черный.

Сильно утомлять размышлениями не буду постораюсь по короче.
Машина мне ПОНРАВИЛАСЛЬ, личный рейтинг около 8...8,5 из 10

Салон просторен, чуть теснее чем в классической волге, но не на много. Отделка и дизайн не притязательны но все необходимое тут есть.
Если не опускать спинки аля шизлонг то сзади ногоам места хватит с запасом.

Багажник просторен и без запаски, вернее она есть под полом - полноразмерная. Задняя спинка складывается.

Внешне очень понравилась темно синяя, белый-не то, а черный не очень выразителен.

Ну а теперь о недостатках, на мой взгляд:
- Низкий клириенс всего 140мм
- Отсутствие мп3 и вма на магнитоле
- Задний подлокотник только в комплектации Люкс, и то не очень выразителен и при этом отсутствует лючок в багажник.
-в люксе пластик под дерево выглядит отчень дешево - не натурально.
- выступание элементов крепления задних фар в багажник.
- "Рельефность" багажного отделения.

Ну вот пожалуй и все.

Мое мнение, если авто с МКП в комплектации Комфорт будет стоить 495т.р. - покупателей он своих точно найдет.
 

Вложения

  • DSC00803.JPG
    DSC00803.JPG
    521.9 KB · Просмотры: 1,301
  • DSC00802.JPG
    DSC00802.JPG
    417.1 KB · Просмотры: 2,054
  • DSC00804.JPG
    DSC00804.JPG
    522.8 KB · Просмотры: 1,566
  • DSC00805.JPG
    DSC00805.JPG
    505.8 KB · Просмотры: 1,326
  • DSC00202.JPG
    DSC00202.JPG
    294.8 KB · Просмотры: 1,936
  • DSC00200.JPG
    DSC00200.JPG
    279.9 KB · Просмотры: 1,694
  • DSC00201.JPG
    DSC00201.JPG
    248.9 KB · Просмотры: 1,532
  • DSC00203.JPG
    DSC00203.JPG
    316.7 KB · Просмотры: 1,452
  • DSC00204.JPG
    DSC00204.JPG
    358.7 KB · Просмотры: 2,375
  • DSC00205.JPG
    DSC00205.JPG
    301 KB · Просмотры: 1,467
  • DSC00209.JPG
    DSC00209.JPG
    233.6 KB · Просмотры: 1,469
  • DSC00207.JPG
    DSC00207.JPG
    389.7 KB · Просмотры: 2,189
  • DSC00208.JPG
    DSC00208.JPG
    211 KB · Просмотры: 1,250

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Мое мнение, если авто с МКП в комплектации Комфорт будет стоить 495т.р. - покупателей он своих точно найдет.
Пока самая дешёвая машина с АКПП стоит 590 (пятьсот девяносто!!!) тысяч руб. Заявленная цена на 2-литровую версию с МКПП- 540 тыс.руб. В Н.Новгороде был в нескольких салонах, посидел в машине. Везде- в гордом одиночестве. Ни к одной из машин никто даже не подошёл. Даже любопытные зеваки... Ощущения маленького праздника, которое должно сопровождать выход в свет новой машины, нет и в помине...Всё это произвело очень, очень тягостное впечатление...
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Maestro.KZ, я бы сказал 2-3 трупа... :)) Тут надо понимать что в отличии от классики этот агрегат имеет не очень большой по габаритам погрузочный проем но сам багажник глубокий и длинный, да там еще ручка есть для открывания его из нутри, так что если кого возить будите - связывайте крепче руки.

Добавлено через 8 минут 6 секунд
Burlack, Да мы тоже были одни... но когда приезжал первый раз (опоздал) там еще два мужика подъехали спрашивали про волгу (классическую), а потом один из них увидел это
-ЧТО ЭТО???
-Новая Волга-Сайбер.
-Е№%т, никогда бы не подумал что это волга!!!

Да и потом рекламы нет!!! Никакой вывески! Да самого бюджетного продукта серии тоже пока нет, а толкать авто с 2,4 + автомат и аппетитом 14 по городу, когда будет 2,0 + МКП и 10 как-то не очень.

По поводу цены. у них вроде акция КАСКО в подарок ,могу ошибатся, но если так - вычеркни Каско из стоимости и получишь заветныем чуть меньше поллимона.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

RumWander, спасибо за отчет! Вдохновившись твоим примером, мы с Germiona Grenzverletzer тоже отправились в салон. Вернее, даже в два.

1. О САЙБЕРЕ

Посидел внутри, представил, как это будет на дороге. Иномарка как иномарка, ничего особенного. Спускающаяся вперед крыша и большой наклон лобового стекла создают ощущение тесноты. Видимо, просто надо привыкнуть. Боковое окно какое-то маленькое, левая стойка закрывает приличную часть обзора. Сама по себе посадка удобная, эргономика неплоха - все под рукой. Единственная придирка - маленький руль, комбинация приборов словно сбилась в кучку.

Дизайн - что внутри, что снаружи - не вызвал отвращения, но оставил совершенно равнодушным.

Сейчас в салонах есть только версии с двигателем 2.4 и АКПП. Не, ребята, за 640 тысяч я себе лучше возьму "Сонату" с движком 2.7 и МКПП... Germiona Grenzverletzer о своих впечатлениях пусть напишет сама, но ей машина не особо понравилась.

2. НОВОСТИ

- записаться на тест-драйв можно будет через неделю.
- "Сайберы" с движком 2.0 и МКПП будут после Нового года.
- конвеер "Волг" после Нового года остановят. На время.
- ГАЗ-3102 теперь привозят только под заказ.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: xxil

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

ЗА 590 ШТУК ВОЗЬМУ ХОНДА ЦИВИК С ПОЛНЫМ НАБОРОМ , А ТУТ НЕ ВЕСТЬ ЧТО , Я НА СПАРЗЕ ВЧЕРА НЮХАЛ ДАННУЮ МАШИНКУ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ЦЕНА КАЧЕСТВО И ВОТ ЧТО ЕЩЕ СПРОСИТЕ В САЛОНЕ СРОК ПОСТАВКИ ЗАП ЧАСТЕЙ ....... ОТВЕТЯТ ВСЕ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ СРОК ОТ 4 НЕДЕЛЬ ВСЕ НА ЗАКАЗ И ТУТ НЕ ПРОКАТИТ ОРИГИНАЛЬНАЯ ИЛИ НЕ ОРИГИНАЛЬНАЯ ЗАП ЧАСТЬ КАК В МИРЕ ИНОК, ТУТ ВСЕ КАК В АРМИИ , ИЛИ ЕСТЬ ИЛИ НЕТ ,ИМХО ДА ЕЩЕ ЧТО ПОКА ДВС НЕ ЗАВЕДЕН ВСЕ ФУНКЦИИ НЕ ДОСТУПНЫ : СТЕКЛОПОДЪЕМНИКИ ,СВЕТ НИ БЛИЖНИЙ НЕ ДАЛЬНИЙ
 
Последнее редактирование:

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

На выходных скатаюсь ) С ваших рассказов хочу потрогать зверя )

78 RUS, согласен ) только капсом не пиши больше - читать неудобно )
 

Under_Construction

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
100
Реакции
554
Баллы
165
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

78 RUS, Ильюха, Не, а по мне Сайбер прекрасная альтернатива иномаркам... Цена неплохая, ну а качество. Не блещет, но тож неплохо. Машина большая, комфортная... За теже деньги мона купить только классом ниже, поддержаную или китайце-корейца
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Ох пролетят они с Сйбером. на этой неделе ситроен заявил о ценах на навый с4 следующего модельного года от 470 в минимуме до 650 в полном фарше с двиглом в 170 кобыл и евро 5 !!!!!! Да машина класса пониже, но начинка класса повыше. И за данные деньги 600 000 я лутьше в кредит ещё 300 000 возьму и куплю волво s60 новую и буду уверен, что качественнее и безопаснее машины нет(кроме вольво s80). Нитуда они рулят, башкой думать надо а они сели на мозг и думать пытаются :).

кризис на дворе машины дешевеют

онибы лутьше 24 кузов переделали и цены не задирали.
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Не, а по мне Сайбер прекрасная альтернатива иномаркам... Цена неплохая, ну а качество. Не блещет, но тож неплохо. Машина большая, комфортная...
А обслуживать машину эту где будешь? ;)
Сервис - это ключевое слово при реализации а/м на сегодня...
 

Under_Construction

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
100
Реакции
554
Баллы
165
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

А обслуживать машину эту где будешь
Ну её же тока в сентябре начали продавать... Скоро можт наладють ))
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Ну её же тока в сентябре начали продавать... Скоро можт наладють ))

Это ДОЛЖНО БЫТЬ УЖЕ ГОТОВО! Готово, на момент продажи ПЕРВОГО А/М!!!
А пока, когда смотришь на список техцентров - оторопь берет...

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
Ну а теперь о недостатках, на мой взгляд:
- Низкий клириенс всего 140мм
Меня больше клюв (передний свес) смущает...
Особенно сильно смущает, когда про наступающую зиму думаю и про парковку, впритирку к бордюру...
 
Последнее редактирование:

Under_Construction

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
100
Реакции
554
Баллы
165
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Ну не знаю... Лично было бы у меня ща стока денег... Ужа бы ездил на этом чуде ) А сервис - ну если что то слишком страшное, то и в ручную сделать мона... Хотя согласен - недоработки, присущии нашему автопрому
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

- конвеер "Волг" после Нового года остановят. На время.
- ГАЗ-3102 теперь привозят только под заказ.
Вряд ли можно воспринимать данную информацию как достоверную, но как повод задуматься - однозначно. "Неладно что-то в королевстве Датском..."
 

Under_Construction

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
100
Реакции
554
Баллы
165
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

"Неладно что-то в королевстве Датском..."
А чё неладного ? Как бы мы не любили Волжанки, но они морально устарелы (особенно 3102)... Так что всё вполне логично.
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Сегодня все тоже думал... Пролетят они, реально пролетят с ней.
И именно по цене. Маркетологов у них что-ли нет...
Волга и так в массах пользуется не самой лучшей популярностью, поэтому для завоевания рынка нужно ценник снижать. При этом оставлять как можно больше благ.
Т.е. комплектация комфорт но без магнитолы с 2л и МКП за 400...450 т.р. - реальная конкуренто способная машинка, да, возможно демпинговая, но нужно делать ставку на оборот а не на штучные продажи + к этому рекламную компанию + работа с менеджерами (уже первая фраза "Не трогайте а то что-нибудь сломайте" - убила)
Клиента сегодня нужно ЗАВОЕВЫВАТЬ!!! А не кидать товар "на авось купят".
Да кстати нынче слово Люкс без климата-контроля как-то не звучит.
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Вряд ли можно воспринимать данную информацию как достоверную, но как повод задуматься - однозначно. "Неладно что-то в королевстве Датском..."
На самом деле - ничего страшного!
Взять, к примеру, ТагАЗ: нрод летом искал HYUNDAI Santa Fe Classic с АКПП - НЕТУ! А почему? А потому, что на конвеере в это время PORTER поставили (на одной нитке конвеера собирают) :)
Сейчас с PORTER'ами проблема (нету), зато джипов дофига - так и живут ;)
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

А чё неладного ? Как бы мы не любили Волжанки, но они морально устарелы (особенно 3102)... Так что всё вполне логично.

Особенно улыбнуло про "особенно 3102".. Чем же она такая особенная? В салоне быль, сайбер видел + лазил, шильду "волга" снимать нафиг, там волгой и не пахнет. Свое мнение оставлю при себе..
 

Under_Construction

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
100
Реакции
554
Баллы
165
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Особенно улыбнуло про "особенно 3102"..
А чё ? Разве не так ? Я понимаю что в принципе 31105 таже 3110, таже 3102 и т.д. до 24-ой Волги. Но кузов хоть немного современнее чем на 02 ! А "номенклатурная", "комитетская" внешность 02 хоть и красива, но не смотрится немного на фоне более современных аналогов...
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

brandmax, Зачем же при себе, выскажись.

По поводу устревшей конструкции, да не первой свежести, но такой аппарат за 310т.р с крысой, климатом, полным электропакетом и т.д. пойди поищи. Тут правильно был задан вопрос про сервис - отъедь от питера или москвы на 500...1000 км и твою новую инку там только на картинках видили, случись с ней что и ты попал, а дороги у нас сыпучие - сыпиться на них все :))
 
Сверху