• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Задний правый повторитель поворота

__flagman__

Общительный
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
11
Баллы
85
Не могу понять, иногда, подчеркиваю иногда, во время движения, у меня выключается праый задний повторитель поворота, и соответственно, все остальные повторители начинают моргать в бешеном режиме! Так вот, в багажнике посмотрел, думал раз иногда нормально работает, а иногда и не работает, то скорее всего масса... посмотрел, там на лампочке 3 провода заведены под один крепежный болт! Все зачистил (клемы каждого поровода, место кузова), но буквально на след. день опять поворотник правый взбесился! Что это может быть? может сама лампочка? может еще что?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Ответ: Задний правый повторитель поворота

Увеличение частоты следствие отключения лампы. Если периодически, значит лампа целая, возможно плохой контакт лампы в патроне. Надо отогнуть центральный лепесток, а также зачистить контакт на лампе.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Задний правый повторитель поворота

Если не поможет то, что сказал Вольга, то прозванивай провода назад - начиная от колодки, куда сходятся все провода назад и весь пучок по левому борту. Еще возможная причина - разболтанный контакт в колодке. Попробуй включить аварийку и пошевелить колодку, если будет то повторяться, то нет - то проблема в проводе
З.Ы. иногда, когда снимают облицовку левого порога, провода не очень аккуратно укладывают, в итоге шурупы, которыми прикручена облицовка повреждают провода. Мне так нахимичили с проводом на задние динамики =)
 

Nickolai2008

Общительный
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
37
Реакции
13
Баллы
69
Ответ: Задний правый повторитель поворота


Очень часто окисляются контакты на лампочке, советую перед установкой лампочки смазывать как патрон так и цоколь лампочки маслецом.
:yes2:
 
Сверху