• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Камеры начали штрафовать водителей за езду без фар

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Камеры начали штрафовать водителей за езду без фар

Первый в стране комплекс видеофиксации нарушений, распознающий машины с выключенным ближним светом или ДХО, заработал в Москве\ц\https://auto.mail.ru/article/82861-...t-voditelej-za-ezdu-bez-f/?utm_partner_id=942

да уж...на штрафы у нас много охотников..
Интересно, а умеют ли камеры эти отличать ближний от дальнего? Тут была тема, что некоторые днем вместо ближнего на дальнем ездят( в ПДД четко написано, что нужно на ближнем). Я тоже за то чтобы днем на дальнем ездить- ну если для безопасности то дальний же лучше видно и дальше.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А ДХО, установленные с нарушением требований?
Да.. как почитаешь, то у всех НОРМАЛЬНЫЙ свет и вообще машина лучшая и все работает,но ее уже нет:rofl::rofl:
А как на дороге или на парковке увидишь Волгу..так иногда и стыд испанский за ее владельцев одолевает
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Я знаю где пара таких камер стоят в Петергофе уже месяца три на Горкушенко. Но честно говоря нет желания их проверить на фиксацию с разным светом. Деньга не большая, но лишняя административка.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Возможно те камеры и НЕ заработали еще в части распознавания по свету.


Первый в стране комплекс видеофиксации нарушений, распознающий машины с выключенным ближним светом или ДХО, заработал в Москве
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
Смотрим..кто там кого херачит??? И что сильно отличаются ДХО от дальнего??
на всех фотках кромя 3 идет ослепление:)

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
Вывод: Кого таким светом можно ослепить в солнечную погоду днем???? КАРЛ,,,,,
хотя бы твой фото апарт который ушел в ослепление на 2 и 4 фото. не говоря о глазах водилы
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
на всех фотках кромя 3 идет ослепление
конкретно на каких фотках? и идет ослепление кого? Тебя?
если не можешь указать конкретно, то или справляйся с этим или держи в себе

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
хотя бы твой фото апарт который ушел в ослепление на 2 и 4 фото. не говоря о глазах водилы
Вот именно..фотоаппарат ведь направлен был именно на фары, не участник ДД и не смотрит вперед - писал ведь ранее...
блин лишь бы написать чего...:haha:

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
@m21406, Сегодня в Реутове солнечно?

Ну покажи свой нормальный с Волги-- я выложил фотки и своей иномарки и соседской Волги.
выкладывай свои фотки..;)
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
конкретно на каких фотках? и идет ослепление кого? Тебя?
если не можешь указать конкретно, то или справляйся с этим или держи в себе
на фотках с ваз2115 все фото кромя трететий фары не имеют четких граней. а значит что что фотоаппарат и водила встречки ослеплены:)
тоже происходить и с 3110 на 2 и 4 что не понятного, а учитывая что вы фотографировали стоя ,то ослепляет не тока водилу легковушки и какой ни будь газели.
но моргать вам не будут не переживайте, рука отвалится всем подряд моргать. я уже давно таким просто сам врубаю дальний.

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
m21406, Сегодня в Реутове солнечно?
угу тока к 17:00 уже это не будет иметь значение
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
на фотках с ваз2115
фото из сети
не переживайте,
я совсем не переживаю... я про камеры вообще то интересовался, а переживаете Вы ..судя по сообщению:haha:
я уже давно таким просто сам врубаю дальний.
всю тему прочитали? когда и в какую погоду я ездил на дальнем и как поступаю в сумерках и в ночное время? Если все прочитали то к чему это сообщение совсем??
Если нет возможности показать свет на Волге по Солнцу и против Солнца так может лучше в Курилку ??:rofl::rofl:
Кстати на Москвичах фары такие же как на 3110 ..свет бы л НОРМАЛЬНЫЙ у вас? А то языком то молоть все горазды, а как фотку спросишь так и получается как в сообщении - https://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=2491199&postcount=33

Нечего пялиться на встречные :) смотреть вперед нужно и вокруг.
Волги нет у меня ( было три) а то бы и в солнечную и в любую сфотал. Иномарка есть- не ослепляет.
Кого ослепляет - к офтальмологу за очками ( водителя; противосолнечные; для реутова :))

ПыСы на Волге так ездил( в солнечную с дальним днем)..на иномарке нет нужды - тьфу 3 раза и про то идет зарядка или нет и про ДС и БС и про многое забыл и вам желаю

Добавлено через 19 минут 14 секунд
угу тока к 17:00 уже это не будет иметь значение
Об чем тогда речь -- в тину ;)

Фотки по Солнцу и против Солнца..ближний и дальний на последнем фото габариты и туманки - так езжу по городу.
Кого сильно ослепил???

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 3 , гостей: 0)
СЕО, Vel, m21406


Бездельники.:haha::haha:.идите работайте - я то на пенсии
 

Вложения

  • ближний по.jpg
    ближний по.jpg
    121.2 KB · Просмотры: 13
  • ближний против.jpg
    ближний против.jpg
    131.3 KB · Просмотры: 12
  • дальний по.jpg
    дальний по.jpg
    126.8 KB · Просмотры: 12
  • дальний против.jpg
    дальний против.jpg
    115.8 KB · Просмотры: 11
  • габариты и туманки против солнца.jpg
    габариты и туманки против солнца.jpg
    127.4 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
Москвичах фары такие же как на 3110 ..свет бы л НОРМАЛЬНЫЙ у вас?
на у меня не было чисто 41 москвича у меня был, святогор там фары нелла. они нормально светя на 3110 тоже нормально светили но тогда не было правило ездить с включёнными фарами.

Нечего пялиться на встречные :) смотреть вперед нужно и вокруг.
так между тобой и в свечечкой обычно полоска толщиной 5 см иногда 15 и тогда их две.

Добавлено через 11 минут 47 секунд
Фотки по Солнцу и против Солнца..ближний и дальний на последнем фото габариты и туманки - так езжу по городу.
Кого сильно ослепил???
прикольно тока ширина одной полосы 3,5(и это крайние) да и фоткать надо с табуретки сидя, и не на расстояния 30 метров и 10 метров в бок
да и площадь хорошая и свободная у нас такое даже не найти.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
да и фоткать надо с табуретки сидя, и не на расстояния 30 метров и 10 метров в бок
Займись на выходных. ;)

Добавлено через 4 минуты 38 секунд
и не на расстояния 30 метров и 10 метров в бок
А на сколько метров на автомагистрали ты находишься от встречной машины? Вбок?
На узкой дороге встречную с 30 метров замечаешь?
И фотки лоб в лоб нужны? Смешно даже

Повторно спрошу : Вы всю тему читали?

На Волге много раз в светлое время суток ездил за пределами города с дальним вместо ближнего

В основном маршруты на автомагистралях в крайние 10 лет

Добавлено через 6 минут 10 секунд
@m21406, Ты по каким стрелкам смотришь : по красной или по зеленым - фото
Если по красной, то сочувствую.



Добавлено через 4 минуты 45 секунд
но тогда не было правило ездить с включёнными фарами
Если бы не безопасность ( пешеходам лучше видно) так я бы и сегодня эту херотень отменил. Раньше видишь фары и знаешь, что на галстуке тянет машину. А сейчас??? Водители и без фар как то справлялись..конечно машин стало больше в разы, но видно же днем за городом.
Но это уже другая тема..и на форуме жевали уже это.

Вот не на площади....дальний

 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Крым, Ага .. представляешь..как же они ездят ночью при приближении в повороту влево если навстречу идет вереница машин ( даже с идеально отрегулированным ближним светом) то при разьезде все равно ты оказываешься на линии действия света( картинка) ..


Всех ослепляют и не раз в жизни. А ехать то нужно
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
@Крым, Ага .. представляешь..как же они ездят ночью при приближении в повороту влево если навстречу идет вереница машин ( даже с идеально отрегулированным ближним светом) то при разьезде все равно ты оказываешься на линии действия света( картинка)
вы решили меня посмешить на последок ну получилось:haha:
у вас линяния за света до середины фары, нижняя ее часть так слепить штатный свет, будет если он идет с горки или это пруль или американец.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@m21406, Нарисуй свою...пока смотрю только бла бла бла - ни фоток ни схем:haha:



Этой фоткой намереваюсь завершить свое участие в этой теме. Кто скучает - продолжайте.


И еще

Есть такие прули...ну например как Ниссан Цефиро( и не только )...так у них фары как у леворукой Ниссан Максимы... и добропорядочные владельцы ставят в Цефиро фары от Ниссан Максимы - и вуаля ...евросвет. И без внесения изменений в конструкцию.

Добавлено через 4 минуты 40 секунд
вы решили меня посмешить на последок ну получилось
Нельзя сердиться на человека , который насмешит. :rofl::rofl: Смех делает человека добрым

:crazy_pil:crazy_pil:crazy_pil
 
Последнее редактирование:

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
У калины нет дхо, а первое настолько маленькое что даже не понятно что это

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
ни фоток ни схем
фотки в выходные, а схему настройки фар в книге по ремонту посмотришь это не сложно
 

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
489
Решения
1
Реакции
249
Баллы
144
Цитата:
Сообщение от игорь в б
камеру которая штрафует за громкий выхлоп.
.... и разместили рядом со взлетной полосой...
а что вы удивляетесь, у нас был ремонт дороги недавно, как обычно сначала участок одной полосы и потом другой с реверсивкой и двумя рабочими с рациями, стандарт. Только он был на участке с камерой. Всех кого пускали в объезд на 5р штрафа с камеры нагнули, пока пытаются оспорить.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
а что вы удивляетесь
Камера на что была заточена ? На езду по обочине ? обгон ? Нарушение разметки ? Но тогда на фото должна быть привязка к разметке. Обычно ремонт дороги начинается со снятия старого слоя вместе с разметкой.
 

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
на Волге ближний днем в солнечную почти не виден.
На двойке с камазовскими фарами(отрегулированными), разгрузкой и нормальными лампами - еще как видно.;)
 
Сверху