• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Разборка закисших цилиндров, полировка

Werd

Осваивается
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
17
Волговоды, здорово, мужики! :gaz_love:
Купил волгарика хламового, перетряхиваю тормозную систему полностью.

Снял все колесные цилиндры, снял ГТЦ, промыл бачок, нашел на него крышку с сапуном (вместо крышки была крышка от масла Лукойл). Снял колодки, тормозные щиты, трубки и все что рядом почистил металлической щеткой. Тормозуха была черная как отработка.

И возникли у меня вопросы:
как цилиндры колесные разобрать? Они закисли и не вытаскиваются никак. Вытаскивать пробовал пассатижами, ухватившись за поршень, повернув его предварительно на 90 градусов отверткой.
Думаю взять шприц для шкворней или нагнетатель смазки как-то навернуть его на цилиндр и литолом вынесет поршни. А потом все промыть нефрасом, следов он не оставляет никаких и промыть тормозной жидкостью еще.

Еще хочу полирнуть цилиндры до зеркала пастой ГОИ и кружком из войлока. Можно еще наждачкой малярной 2500 попробовать.

Вот только вопрос - кольца автоматического подвода не будут из-за полировки легко слишком ходить? Не испортится ли автоподвод?

У меня все колодки клепаные. Причем дырки набиты как-то беспорядочно, есть и лишние дырки в самой колодке. Лучше наверное заменить целиком?
Или накладки от уаза купить и переклепать?
Они же подойдут по толщине и длине?

На тормозных шлангах были такие скобы, которыми они закреплены к кузову были. Одну я потерял, да и мне показалось они не нужны. Трубка со шлангом проходит все равно через "ухо", приваренное к кузову, так мне показалось, что эти скобки лишние. Прав ли я?
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Выкинь цилинрики, и не мучайся... Там уже верняк глубокие раковины... Я бы все купил новое, на хрен этот гемор, полировка, клепка... Сейчас все есть в свободной продаже...
Шланги хомутами пластиковыми может закрепить...
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Колодки только клёпаные, надёжнее клеёных. Цилиндры новые ставь, под пыльники вырежи и вставь из тонкого пороллона колечки, пропитай силиконовой смазкой или касторкой, чтоб не закисали.
 
Сверху