• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Прошу совета!Какой фирмы тормозные шланги более качественные?

  • Автор темы Nazarproduction
  • Дата начала
N

Nazarproduction

Уважаемые волговоды, прошу Вашего совета в выборе тормозных шлангов на переднюю подвеску ГАЗ 31-10 (с дисковыми тормозами). Нужны именно качественные шланги! Сейчас езжу на балаковских, но они практически через три месяца после покупки новых в магазине дали по нарушке микротрещинки.
Спасибо за помощь!
 

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
Сейчас езжу на балаковских, но они практически через три месяца после покупки новых в магазине дали по нарушке микротрещинки
Значит подделка.
Я купил без названия в интернет-магазине. Были обозначены как ГАЗ. Оказались родными заводскими.
Вообще беда с резинками, гадость редкая продаётся. Причём может быть очень качественная упаковка, полиграфия, а через 2 тысячи шланги превращаются в лохмотья.
 
N

Nazarproduction

хз. никогда не смотрел производителя. брал то, что было, либо выбирал какие приглянулись.

имхо. возьми любые другие.

Та как-то страшно брать любые..))…

Было дело… перед дальней поездкой решил заменить все резинки на поршнях тормозных систем… Поставил оригинал...и вот буквально через 2000 км… в Ялте поднимаюсь я на гору в городе по очень узкой дороге и тут смотрю, что тормозов нету… хорошо, что через пару метров был построен дом и перед ним большая площадка (с расширением дороги)… вот там я и встал на ремонт… (благо в запасе были еще резинки)…

Тормоза дело такое, что лучше с ними не шутить…

P.S. Кстати… у меня половина родственников тоже с Архангельска)...

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
Значит подделка.
Я купил без названия в интернет-магазине. Были обозначены как ГАЗ. Оказались родными заводскими.
Вообще беда с резинками, гадость редкая продаётся. Причём может быть очень качественная упаковка, полиграфия, а через 2 тысячи шланги превращаются в лохмотья.

А не сталкивались с фирмой Триалли или Фенокс?…

Добавлено через 35 секунд
Значит подделка.
Я купил без названия в интернет-магазине. Были обозначены как ГАЗ. Оказались родными заводскими.
Вообще беда с резинками, гадость редкая продаётся. Причём может быть очень качественная упаковка, полиграфия, а через 2 тысячи шланги превращаются в лохмотья.

А не сталкивались с фирмой Триалли или Фенокс?…
 

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
А не сталкивались с фирмой Триалли или Фенокс?…
Триалли вообще не слышал, Фенокс покупал рабочий цилиндр сцепления (2 штуки). Один ходит без проблем уже года четыре, второй потёк через месяц. Отполировал изнутри, и теперь тоже ходит.
Тормозные шланги фенокс не брал ни разу.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Вообще беда с резинками, гадость редкая продаётся. Причём может быть очень качественная упаковка, полиграфия, а через 2 тысячи шланги превращаются в лохмотья.
Да это по моему беда всех запчастей на газ...По чему и нет желания возращатся к Волге...
По теме,фенокс ставил себе на Волгу,но давно...ходили долго,с ними и продал...
Сейчас наблюдаю такие на уазике,не нравятся...Стоят года три,уазик ездит от силы раз в три месяца,говны помесить...Потресканы,и раздуваются чет очень ,при прокачке...собирался менять...
 
N

Nazarproduction

Да это по моему беда всех запчастей на газ...По чему и нет желания возращатся к Волге...
По теме,фенокс ставил себе на Волгу,но давно...ходили долго,с ними и продал...
Сейчас наблюдаю такие на уазике,не нравятся...Стоят года три,уазик ездит от силы раз в три месяца,говны помесить...Потресканы,и раздуваются чет очень ,при прокачке...собирался менять...



Я вот сегодня взял… (с тем условием, чтоб отдать назад запечатанными) https://www.drive2.ru/l/498163430851608671/

но попалась вообще странная упаковка…

Очень много противоречивых отзывов в интернете… одни пишут, что по 10 лет ходят, другие, что чуть ли не через неделю трескаются...

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Триалли вообще не слышал, Фенокс покупал рабочий цилиндр сцепления (2 штуки). Один ходит без проблем уже года четыре, второй потёк через месяц. Отполировал изнутри, и теперь тоже ходит.
Тормозные шланги фенокс не брал ни разу.



Я уже уже думаю, может купить отдельно хороший шланг высокого давления… штуцера.. И пойти, чтоб его обжали хорошо….
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Я уже уже думаю, может купить отдельно хороший шланг высокого давления… штуцера.. И пойти, чтоб его обжали хорошо….

Думаю ,тогда уже лучше подобрать с инок что то ,и выточить переходники...
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Моим заводским тормозным шлангам на 3110 уже 15 лет при пробеге 107 тыс.км.

ПРОШУ СОВЕТА У ФОРУМЧАН

Пора менять?

Что купить?

ГАЗ? ФЕНОКС ИЛИ какие-то другие мне неизвестные?

Или купить иномарочные и выточить переходники, как советует Касьян?
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Моим заводским тормозным шлангам на 3110 уже 15 лет при пробеге 107 тыс.км.

ПРОШУ СОВЕТА У ФОРУМЧАН

Пора менять?

Что купить?

ГАЗ? ФЕНОКС ИЛИ какие-то другие мне неизвестные?

Или купить иномарочные и выточить переходники, как советует Касьян?

Вот так я написал в 2018 году, а в 2019 передний левый шланг прорвало и я его заменил на то что было в Балткаме. Якобы ГАЗовский. Когда шланг прорвало, то колодки зажали диск и тормозили все время при движении.
Хорошо, что не на трассе дело было и недалеко от магазина и слесаря.

Думаю, заменить заранее сейчас остальные три заводских или еще поездить?
Езжу мало, 3110 уже 17 лет при пробеге 111 тыс.км.

Может сейчас новые шланги появились хорошего качества?


P.S. Все жалуются на качество волговских шлангов, а мои то заводские простояли уже 17 лет!:)
 
Последнее редактирование:

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
Когда шланг прорвало, то колодки зажали диск и тормозили все время при движении.
Колодки не могут зажать диск из-за порванного шланга. Либо поршень клинит в рабочем цилиндре, либо направляющие. Допускаю, что это и стало причиной разрушения шланга из-за перегрева
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Колодки не могут зажать диск из-за порванного шланга. Либо поршень клинит в рабочем цилиндре, либо направляющие. Допускаю, что это и стало причиной разрушения шланга из-за перегрева


Шланг внутри распушило и тормозная жидкость не проходила.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Шланг внутри распушило и тормозная жидкость не проходила.
Это ж как надо "распушить".. чтобы тормозная жидкость под давлением до 100Ат (там ведь давление до 100Ат..да) НЕ ПРОХОДИЛА.?

Что-то мне в эту "версию" не вериться.
:smoke:

.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Ни чего необычного. На шланге сцепления такое было. Давишь на педаль до дури, а она колом. Все перебрал на предмет клина, а в итоге- шланг внутри.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Это ж как надо "распушить".. чтобы тормозная жидкость под давлением до 100Ат (там ведь давление до 100Ат..да) НЕ ПРОХОДИЛА.?

Что-то мне в эту "версию" не вериться.
:smoke:

.

Когда сняли старый шланг - я его продуть не смог. Поставили новый - и тормоз заработал. Больше ничего не делали.

Кстати, вспомнил, добавлю: примерно 10 лет назад, будучи в автомагазине решил купить в запас тормозной шланг перед дальней поездкой - а чтобы был. Взял в руки новый красивый шланг производства Феникс и дунул в него - и не смог продуть. так тогда ничего и не купил.

Добавлено через 30 минут 34 секунды
На прошлой неделе устанавливал ГВУТ, прокатился, исчез накат, щланг задний закрылся с давлением.

Новый ВУТ чьего производства?

Старый сколько отходил?

(Спрашиваю, потому что мой отходил уже 111 тыс. км, пока живой, думаю поменять его заранее или пусть еще походит?)
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Сверху