• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема с сигналами поворота

Usermen

Постоялец
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
139
Всем волговодам привет!
У меня такая беда с недавнего времени началась... Пока машина холодная (а в последнее время дефект стал более стабильным и в прогретой машине) при включении сигнала поворота собственно сигнала нет или мигнет пару раз и вырубается сам по себе, хотя рулевой переключатель включен.
Сам я подозреваю, что дефект кроется в рычажке переключения, что на рулевой колонке, а думаю я так потому, что до этого дефекта при включении левого поворота частенько с сигналом поворота врубался и дальняк, приходилось сигнал включать очень ювелирно.

В чем может быть причина дефекта, поделитесь опытом.
Заранее всех благодарю!
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Сам я подозреваю, что дефект кроется в рычажке переключения, что на рулевой колонке, а думаю я так потому, что до этого дефекта при включении левого поворота частенько с сигналом поворота врубался и дальняк, приходилось сигнал включать очень ювелирно.

В чем может быть причина дефекта, поделитесь опытом.
Заранее всех благодарю!

Наверно ты прав. Если при включении левого поворота частенько с сигналом поворота врубался и дальняк, то скорей всего переключатель разболтался (или еще там че нить) . И его лучше поменять . На кройняк хоть переключатся на дальний не будет. А если проблема исчезнит значит точно выключатель был виноват .
Ну или возможно где то плохие контакты.
чисто субъективное мнение
PS: Удачи
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
дефект кроется в рычажке переключения, что на рулевой колонке,
Сними и разбери его, он разбирается очень легко. Посмотришь, может контакты почистишь, а не поможет - заменишь.
 

roby

Общительный
Регистрация
8 Июл 2007
Сообщения
34
Реакции
12
Баллы
99
Сам верно мыслишь,да и ребята поддерживают ! верной дорогой идёте товарищи ))) , ну может быть ещё релюшка (как вариант) если переборка/замена переключателя ничего не даст .
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
сигналом поворота врубался и дальняк,
Износ переключателя. Может помочь установка на ось прокладки из фольги, лучше медной. Но, если есть возможность, замени. Прикинь-врубаешь поворотник и крутишь влево, надеясь, что встречный чуть сбросит газ и пропустит?
 

djonex5

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
169
Реакции
127
Баллы
155
У меня такое было(31029), при повороте иногда дальний мигал и привыключении левого поворота сразу же включался правый. Я их и разбирал и...Потом приобрел новый, НО на 31029. Так он поработал с месяц, и почти та же песня.
Так я поставил новье НО уже от 3110. Стало как на иномарке.
 
Сверху