• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

я якобы сбил человека

prizrack

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
71
Реакции
116
Баллы
110
Всем привет! Попал в такую ж.... короче звонит мне типа инспектор ДПС или еще кто то там....я был занят -трубку не снял... он оставил сообщение... что мне надлежит явиться через 3 дня в такое то ГАИ Василеостровского района, что я якобы сбил человека и тому есть свидетели которые запомнили и машину и водителя... и только после моего визита он типа уберет мою машину из базы ГУВД.... Развод? Наверно! Не обращать внимания? я еесно никого не сбивал. Как ГАИ должно меня известить? Не так же! А наверно повесткой!!! ХЕЛП!!! Нужен совет!!!
 

prizrack

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
71
Реакции
116
Баллы
110
Звонил знакомому ГИБДДшнику,который по базе пробил. Денег не должен.А телефонограмма это что? Просто из цитаты которую я представил ясно что это он. Единственное что меня смущает, то что за день да "наезда на пешехода" этот пешеход был в больнице и получил справки о том что типа у него ноги отказали...или еще что то там, точно не знаю. суть не в этом- суть в том справки он получил - причем официально. Симулировал или нет не знаю. Но причина явно не я.Но как это доказать?

Добавлено через 4 минуты 44 секунды
а вот у меня есть подозрение что гаец куплен...
 
Последнее редактирование:

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Если не должен - пиши заяву о вымогательстве, чем быстрее, тем лучше.

Гаец может и куплен, только твоё дело просто показать ,что ты там не был в момент "дтп".
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Больницы и травмы обязаны отсылать типа телеграммы только телефонограммы о случаях наезда на пешеходов. Т.е. при поступлении человека в травму допустим с переломом его спрашивают что типа случилось? он говорит шел поскользнулся упал очнулся гипс тогда всё ОК или говорит что типа машина сбила, тогда врачишка вечером звонит в ГИБДД и сообщает о факте наезда на челобрека, или еще вариант типа "на улице подошел не известный" и сломал ногу тогда они звонят в милицию и там заводят дело о причинение вреда здоровью и т.д. ну и соответственно сразу же указывается известный или не известный совершил травму и при каких обстоятельствах. Естественно с последующей госпитализацией, если от госпитализации отказался то ущерб не значительный административка 300р. и лишение за уезд с места ДТП но это в том случае если докажут что ты там был и именно ты. Если справка из больницы что ноги отказали то он может ей подтереться. Действительна только телефонограмма! Причем выписку из гроссбуха (книга поступивших в травму) делают оооочень не охотно типа должна быть телефонограмма в гаи и не акваланг.

А так я уже говорил что и проще и дешевле избавиться от причины... перо под бок в темной подворотне и концы в воду... ну это так чисто как бы я поступил уже глядя с высоты своих лет...

Вообще не приятно всё это...
 

prizrack

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
71
Реакции
116
Баллы
110
Ну что! Весело! Приехали с адвокатом -на машине - припарковались =) пошли в кабинет 7.... первый вопрос мне - ДТП было? Я ессно в ответ - не было!!!! Потом мы с адвокатом прочитали заявление =) посмеялись и ушли писать объяснительную!!!! Написали - отдали - я получил обратно права и устные комменты от майора!!!! Что пешеход (тот кто якобы был сбит мной) - сволочь гнилая!!!! И что ему надо "нагадить"!!! что было собственно нам и предложено в виде суда. Пока адвокат посоветовал отказаться, в связи с тем что геморроя много, а толку - мало - он отделается штрафом..... И еще майор добавил что обо всем он знал ранее, т.к. у него была видеозапись с камер наблюдения метрополитена где все ясно видно!!!! Что меня там не было вообще!!!! А по поводу вымогательства и угроз, мы с адвокатом решили подождать пару дней!!! всем спасибо!!! Буду писать о продолжении!!! Машину снимут с розыска только через 6 дней!!! это расстраивает!!! а так я рад, что нас не разлучили:gaz_love::dance2:
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
постращать не постращать... письмо электронное...а долга то у меня нет...то что он пытается сделать называется вымогательство. поэтому хз как поступить....и собирать то почти нечего...что мог уже собрал....

А ты ему пулю пошли по электронной почте. Разрывную. В пах.
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Народ! А как узнать сняли машину с розыска или нет?
хе-хе. я вот тоже в свое время думал как. однажды даже спросил у гайца. на что этот гаец хитро улыбнулся и предложил подъехать на этой машине к ним:) я тоже в ответ улыбнулся и пообещал обезательно подъехать, но попозже.:rolleyes: а способ один - иди в гаи своего района с птс или стс и паспортом своим и проси инспектора по розыску пробить номера.
 

Evil

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
161
Реакции
114
Баллы
155
Во первый закрыть этого дебила делать нефига.

Во вторых долги надо отдавать , если занимал , а то есть люди что то в долг возьмут обещаются отдать вовремя деньги , потом жертву из себя корчат когда с них просишь свои же деньги.

В третьих если ты жертва покупай диктофон , записывай разговор по телефону Иди в Местное УВД и пиши заявление в милицию , электронное письмо сохранить обязательно , его к делу пришить ***** вопросс.
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Во первый закрыть этого дебила делать нефига.

Во вторых долги надо отдавать , если занимал , а то есть люди что то в долг возьмут обещаются отдать вовремя деньги , потом жертву из себя корчат когда с них просишь свои же деньги.

В третьих если ты жертва покупай диктофон , записывай разговор по телефону Иди в Местное УВД и пиши заявление в милицию , электронное письмо сохранить обязательно , его к делу пришить ***** вопросс.

Хиххииииии. А зачем диктофон то покупать? Он в каждом телефоне есть - включил и звони...а если тебе звонят - включи диктофон и прими вызов. Хихихииииии.:)
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
ну ну....у меня нокиа пишет разговор, но при этом пищит каждые 15 секунд :(

Отключи подачу звукового сигнала при разговоре и все... плюс ко всему - твой апонент неслышит этих пиков)))
 

prizrack

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
71
Реакции
116
Баллы
110
Отключи подачу звукового сигнала при разговоре и все... плюс ко всему - твой апонент неслышит этих пиков)))

как раз то он их и слышит, а я нет!!!! И это не поминутный сигнал!!! Ну да ладно, придумаю что нибудь =)
 

vavka

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
665
Реакции
388
Баллы
225
Что-то мне кажется что у следствия таких методов определения айпи и... не было бы, ну разве что за большие большие деньги, только что делал независимую компютерную экспертизу для следствия - нетути у них таких сил...
 

prizrack

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
71
Реакции
116
Баллы
110
Что-то мне кажется что у следствия таких методов определения айпи и... не было бы, ну разве что за большие большие деньги, только что делал независимую компютерную экспертизу для следствия - нетути у них таких сил...

порадовал...на самом деле есть, но только не у ГИБДД
 

vavka

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
665
Реакции
388
Баллы
225
prizrack, ну ну..., а для расследования экономических преступлений нанимают коммерческую организацию :rofl:
Если и остались такие подразделения, но наверняка отрабатывают не простых смертных делишки
 
Сверху