• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ветродув

vavka

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
665
Реакции
388
Баллы
225
Не в курсе как можно установить дополнительный вентилятор охлаждения перед радиатором - чтобы дул во внутрь - хочу установить еще один...для верности.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Не в курсе как можно установить дополнительный вентилятор охлаждения перед радиатором - чтобы дул во внутрь - хочу установить еще один...для верности.

ТОгда сначала запаситесь ещё одним генератором, или этот замените на ток раза в два побольше. Потому, что когда у вас будет включаться два вентилятора, настанет кромешная тьма в вашем авто, потому, что всё погаснет и станет вам плохо, холодно, грустно и тоскливо :spiteful: и перестанут работать ваши свечи с катушками ибо небудет течь через них ток :rofl: и тогда остановиться планета земля под вашими колёсами и не будет больше крутиться никогда. :(

Хотя можно поставить в качестве запасного. Покупаете такой же вентилятор с таким же кронштейном, устанавливаете вентилятор на кронштейне наоборот, так, чтобы обдувать радиатор в сторону двигателя. Поключаете его через новое реле, а катушку реле подключаете параллельно катушке имеющегося реле (только через тумблер). Сдохнет старый, заведёте новый с помощью тумблера.

Правда всё это глупости и хрень. Да, кстати новый вентилятор будет охлаждать намного менее эффективно, потому, что при работе на всасывание КПД выше процентов на 30-40, нежели при наддуве. С другой стороны доехать и купить новый вентиль хватит и этого. Может быть.

А на самом деле советую вам не заниматься ерундой, вентиляторы эти достаточно надёжны. Во всяком случае Bosch точно.
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Не в курсе как можно установить дополнительный вентилятор охлаждения перед радиатором - чтобы дул во внутрь - хочу установить еще один...для верности.

Вообще-то в курсе... но на хрена вам это надо!? Для какой верности!? (Верность у жены должна быть :):):):))
 

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Если у тебя стоит один механический, то ставиться согласно штатной схеме в камасутре. Ставишь датчик температурный и реле. Хотя у меня резервный раз только включался, когда в 35 градусную жару у меня заклинило в полузакрытом состоянии термостат и температура при движении просто шкалила. Но при остановке за 10 мин все нормализовалось. И дальше я ездил почти целый день со скростью только 40 км и мне механического вполне достаточно было. А вечером все починякал.
 

Краморов Павел

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
286
Реакции
172
Баллы
145
Два вентилятора это лишнее, У меня стоят два датчика паралельно...один на радиаторе другой на патрубке.....Релюшка еще часто дурит...вози с собой запасную.
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Не в курсе как можно установить дополнительный вентилятор охлаждения перед радиатором - чтобы дул во внутрь - хочу установить еще один...для верности.


В курсе.МОЛЧА.
Идём в магазин и покупаем РОДНОЙ вентилятор.Крепится к масляному радиатору.Фотки на форуме есть и много!!
Поиск рулит.
 

Partyzan810

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
115
Реакции
50
Баллы
110
хочу установить еще один...для верности.
А тебе на какую машину??? у тебя их много!!!
У меня на 3102 стоит радиатор с 3110 на котором эсть термо датчик для електро вентилятора!! при 78 градусах включаеться дополнительный вентилятор!!!правдо на зимуя его отключил!!!А летом довольно таки не плохо помогает когда оч жарко!!!!
 

vavka

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
665
Реакции
388
Баллы
225
Partyzan810, на форд скорпио2, я его еще в мой список не успел вписать :rofl:
AngelChik, не второй а третий нужен, два штатных уже стоят, но на них параллелиться я не хочу, т.к. они подключены к мозгам...вот я и это и не додумал, они подключены же через реле и обратного тока на мозги попасть не должно, можно смело параллелиться - ставить дополнительный датчик.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
vavka, никаких проблем, просто покупаешь электровентилятор 3110 402 дв. с кожухом, ставится перед масляным радиатором на те же болты крепления, подключение - как угодно, можно в паре с основным, можно на отдельный датчик. У меня все лето стоял, включался в паре с электровентилятором от 406 дв. фирмы Вошь, на зиму снял.
 

vavka

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
665
Реакции
388
Баллы
225
TER, вентиляторы мои включаются в 105 градусов, а если где будет подсечка воздуха, то герметичности не будет и охлаждающая может закипеть, поэтому мне хочется снизить температурный порог градусов до 95ти... Самый главный аргумент это то что бу голова на мой двигатель стоит 30т.р. и еще редко где есть.
 

vavka

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
665
Реакции
388
Баллы
225
так кто схему подключения ПОМНИТ? седня протестировал свою систему - что-то не включаются вентили(купил других-мои оба полуживы-запускаются если их рукой раскрутить)-видать или проводка или блок управления хандрит.
 
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
35
Реакции
20
Баллы
69
TER, вентиляторы мои включаются в 105 градусов...
Датчик температуры включения вентиллятора установлен в радиаторе штатно. На рынке можно купить отрезок трубы с гнездом под такой же датчик - труба вставляется в разрез резинового патрубка от верха радиатора в двигатель. Таким образом получаем 2 датчика, которые меряют температуру в разных местах - верхний (в патрубке) меряет на 2-3 градуса выше (чем в радиаторе).
Температуру включения вентиллятора можно регулировать мозгами, компьютером. В любом случае включение вентилятора на 105 градусах - это неправильно. Вкл должно быть в районе 92-93 градусов, т.к. штатная температура двигателя должна быть 76-80 градусов.

Ну, а два вентиллятора - глянь в Патриот. Там их два: 1 от коленвала, второй электрический.
 
Сверху