• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пропуск типа "Мэрия", "прокуратура" и т.д.

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Брат на свою машину прилепил красивую разноцветную бумажку, на которой написано "Мэрия". и "пропуск". И все. Оставив в стороне, что на его пятнашке это смотрится, мягко говоря, не к месту, у нас возник спор - что ему будет, если его остановит гаишник? Я утверждал, что ничего особо хорошего не будет - по моему, это то же самое, что незаконные мигалки. Он говорит - что дескать просто кусок бумажки стоит на лобовом для прикола, видимость не ограничивает, и вообще это элемент декора и ничего ему за это по закону не будет. Никто не в курсе, кто из нас прав?:rolleyes:
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Даже хуже, печати нету) вместо "правительства Москвы" там "мерия" написана, купил он ее на южке говорил за 250 чтоли. Так вроде тут незаконное использование гос. атрибутики? Хотя красная полоска некоторые сомнения внушает,на флаге поярче по-моему =)
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Интересно, а у нас машины из властных контор с номерами о***оо 07 только это всё волги, они так и стоят как новенькие на втором этаже правительственного гаража, который напоминает больше зимний сад в котором стоят машины а не гараж, теперь у наших властных людей новые номера р***рр 07 и стоят они ка правило на иномарках, только пару волжанок с такими видел и всё..
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,125
Баллы
885
У нас по району эта отребутика таксистов. Как только руку подымиш так весь кремлевско мэрийский гараж выстраивается. Крут я одако получается!:yes2:
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Так вроде тут незаконное использование гос. атрибутики?
Ну, незаконное - это шут с ним, а использование-то где? Вот если я, как председатель дачного кооператива, выпущу партию подобных "пропусков-за-забор", то тогда меня оштрафовать будут все основания у наших правоохранительных. Дальше - больше. Разместив на фоне Государственного Флага изображение курицы-гриль о двух головах, я налетаю уже на более серьёзные неприятности в виде "до двух лет лишения свободы".
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ну, незаконное - это шут с ним, а использование-то где? Вот если я, как председатель дачного кооператива, выпущу партию подобных "пропусков-за-забор", то тогда меня оштрафовать будут все основания у наших правоохранительных. Дальше - больше. Разместив на фоне Государственного Флага изображение курицы-гриль о двух головах, я налетаю уже на более серьёзные неприятности в виде "до двух лет лишения свободы".

Как раз нет. Если это не гос. флаг, а это не герб, то привлечь тебя за использование рисунка куры-гриль на фоне рекламы пасты "Аквафреш" не смогут.
А вот если герб правильный - то могут.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
За что??? использование гос символики нигде не запрещено...
Ещё как запрещено. Есть федеральные законы о гос. флаге и гос. гербе, там расписаны ВСЕ случаи, когда и где их можно использовать. А за незаконное использование (т.е. вне этих случаев) и наступает ответственность по ст. 17.10 КоАП РФ.

Теперь внесены изменения и одна из статей закона о флаге звучит так
Статья 9.1. Официальное использование Государственного флага Российской Федерации осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным конституционным законом.
Допускается использование Государственного флага Российской Федерации, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в иных случаях, если такое использование не является надругательством над Государственным флагом Российской Федерации.

А раньше просто вывесив флаг из окна или помахав им на улице при победе любимой сборной по футболу ты уже совершал правонарушение по ст. 17.10 КоАП РФ. Вот так вот. Это, кстати, известный казус был, ещё говорили, что это какой-то антипатриотизм получается. И вот внесли изменения.

Т.е. теоретически ездить с флажком на машине никто не мешает. А вот с гербом всё сложнее.

Ну и не забываем про ст. 329 УК РФ за надругательство над гос. символами.
Статья 329. Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации



Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
А вообще есть ещё 1 прикол, это красные корки у окна), так случайно мой одногрупник был остановлен ехал он на ауди 100 2.8 (зверь машина)его тут тормозят он документы показывает, и тут Гайец видит красные корки, которые по правде были студнем и просто лежали на панели, так что их видно из окна, так вот он приостановился, спросил что это около окна, когда он понял что это студень у него отлегло). А вообще есть какие-то корки типо вневедомственный авто инспектор, ой чёт не правильно написал,, так вот с ними обычно штрафов не выписывают, просто остерегаются. И получить их не сложно, по крайне мере у нас.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
А вообще есть ещё 1 прикол, это красные корки у окна), так случайно мой одногрупник был остановлен ехал он на ауди 100 2.8 (зверь машина)его тут тормозят он документы показывает, и тут Гайец видит красные корки, которые по правде были студнем и просто лежали на панели, так что их видно из окна, так вот он приостановился, спросил что это около окна, когда он понял что это студень у него отлегло). А вообще есть какие-то корки типо вневедомственный авто инспектор, ой чёт не правильно написал,, так вот с ними обычно штрафов не выписывают, просто остерегаются. И получить их не сложно, по крайне мере у нас.
Те "корки", которые позволяют допускать некоторые вольности в отношениях с автоиспекторами, на виду не держат. :)
"Вневедомственного автоинспектора" у нас нету, у нас есть дружинник БДД, общественный автоинспектор, если угодно. Обязанностей много, прав - никаких. Ответственность - на общих основаниях. Не, даже строже: "Что же Вы, товарищ общественный автоинспектор, нарушаете? Вы пример показывать должны иным участникам дорожного движения, а на красный прёте... Торопитесь очень? Замечательно...", и отметочку в талон. Три отметочки - прощай удостоверение и жетон. И форма красивая тоже прощай. Позорище, короче... :)
 

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
А у нас в Кемерово например номера А***АА канают нормально,и за тонировку почему то их ****о не дрюкают,меня раз за тонировку остановили,а следом Инфинити едит в хлам тонированая,я говорю:Что же твой напарник его не остановил,а он его говорит не видел))))))))))Вот так у нас постоянно)))))))
 

GANG$TER

Общительный
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
63
Здрасьте Всем!Назрел вопрос.У отца есть знакомые в ФСО РФ,они ему подарили 2 бумажки на лобовуху,офф завереные с галограммами.Одна в триколор с гербом и буквой "А",вторая с буквой "В" и написанно "Старая Площадь".Что означает 2я я знаю,это пропуск в Кремль.Мне папа задарил свою Волгу,и хочу узнать. Кто знает,что означает первая бумажка?
 

Jam

Общительный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
64
Реакции
54
Баллы
95
Точно скажу, если нет удо, лучше эти лобовики не вешать... остановить и так и так могут.. а попросят предъявить документ подтверждающий "установку" данного "проездного".. вот тут и всё...
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Точно скажу, если нет удо, лучше эти лобовики не вешать... остановить и так и так могут.. а попросят предъявить документ подтверждающий "установку" данного "проездного".. вот тут и всё...
Вот на это вот у меня удостоверениев хватает. :)
Мопед не мой, мопед коллеги.
 

Вложения

  • Фото036.jpg
    Фото036.jpg
    250.8 KB · Просмотры: 61

cadet

Завсегдатай
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
501
Реакции
703
Баллы
215
Этими бумажками сейчас никого не удивишь и не nае@bешь, все смотрят на номера. У меня отец работает водителем в администрации района, так в своем районе какие то фривольности допустить можно, в других районах мозги прополощут некисло:stop:
 

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
На рабочей машине был бейдчик Префектура г Москвы, все дела и тому подобное. Всем пофиг на эту бумажку. А вот когда на волге своей повесил флаг в правый угол стекла, то иногда даже пропускали)))
 
Сверху