• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Предельная скорость

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fatful

Общительный
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
39
Реакции
32
Баллы
80
Всем привет! :victory:
Кто до скольки км/ч свой корабль разгонял?
Я на своей до 180 (с 4-х ступ. КПП) :)
 

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Ответ: Предельная скорость

Не так давно ездили в соседний город км. 500 где-то.
Дорога более менее хорошая, прямая без резких поворотов, небольшие пологие холмики. Волга 31105 крайс, 2007 г.в.,моторола,пробег 48 000, ехали 175-180 по навигатору по спидометру 185-195, обороты в пределах 4000-4500.
Шла спокойно без видимого напряга, водила сказал, что запас есть.
Сидел сзади и пил пиво, в процесе управленя участия не принимал.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Предельная скорость

при каких оборотах двигателя , идёт волга 31105 180 или 200 км.ч ?

170кмч - где-то 4050об-мин...

значит 31105 нестоит покупать из за его мотора

Бери с мотором от Крайслера (на Sebring и PT Cruiser стояли такие)...406е уже не ставят, ставят 405е - аналогичный мотор, но чуть более мощный...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    378.2 KB · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Предельная скорость

она просто отвалилась
А все потому, что когда она легла, ты продолжал давить тапку! Эх, молодежь... Не бережете технику, ё-мое! :)

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
К стати. после перехода определенной скорости в машине стоновится так тихо что слышно как тикают часы которые засунул в корман
Что говорит о превышении данным автомобилем скорости звука...
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Предельная скорость

Что говорит о превышении данным автомобилем скорости звука...

Кстати, есть такое явление в районе 80-90кмч...когда в машине стаёт довольно тихо даже с 402м двигом и 4ст. КПП, причём даже шума колёс практически не слышно...потом опять шум...
 

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Ответ: Предельная скорость

:haha:Хоть подумали бы почему...бредятину несёте....:)
Я балдею! Бл.... пружины ваз 2108 с тарелками клапанов 16,Обясните мальчику чего они быстрей делаюь? Открывают или закрывают? Или не зависают на 5000тысячах оборотов или в магичискую цыфру 16 больше чегото вылетает или залетает?

Добавлено через 7 минут 47 секунд

К стати. после перехода определенной скорости в машине стоновится так тихо что слышно как тикают часы которые засунул в корман.(не кураны с кукушкой)

Я же сказал почти стоковый мотор, но крутится после 5500 без потери мощности... 1)Пружины более жёсткие(какие должны быть) витки более толстые...жёсткость выше знч клапана после 5000 не начинают зависать, нормальное наполнение будет..
2)Что дают дюралевые тарелки??? Уменьшение веса клапана или тарелки к чему приводит?? Клапан быстрее поднимается и дольше зависает, тут должно быть всё ясно...Только тарелки эти не очень надёжные, заметил на 2108 с валом 12,1 292 на тарелках остаются следи от клапанных пружин...Лучше конечно титановые тарелки клапанов они чуть легче, зато вал можно ставить с любым подъёмом.Шлифовал каналы гбц - имхо чтоб срыва потока не было,сечение стоковое.. мотор стал ощутимо эластичнее, хотя много зависит от прошивки,бензина и уоз.
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Предельная скорость

когда в машине стаёт довольно тихо даже с 402м двигом
Это явление точно связано с двигателем. У меня такого не наблюдается.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Предельная скорость

Это явление точно связано с двигателем. У меня такого не наблюдается.

У меня с 406м похожее...мост перестаёт выть где-то при этих же скоростях, потом опять начинает...тут видимо аэродинамика больше виновата...
 

Zakonnik

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
193
Реакции
87
Баллы
140
Ответ: Предельная скорость

как и предполагалось, тема переросла в многостраничный флуд.

Добавлено через 14 минут 55 секунд
вставлю и свои 5 копеек, максималка волги с дисковыми передними тормозами и 406 - 120 км\ч, такая же и у 402, кпп -5, передние дисковые, кпп 4 , 402, 24, + барабаны - 80, ну если оооочень надо - 100 км\ч. Все. Не больше. Пилю по трассе много часов 110, - начинаю засыпать, прижал тапку - 140. сразу проснулся, взбодрился, подумал о доме, посмотрел на спидометр, подумал, а чего это я так? приотпустил, опять задремал... )
 
Последнее редактирование:

fatful

Общительный
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
39
Реакции
32
Баллы
80
Ответ: Предельная скорость

Цитата:



Сообщение от GRooVE


Я себе представляю этот ураган с 402-м на 180-ти и 4-хступкой... Тут, наверное, даже звук истребителя при полном форсаже около тебя отдыхает. Если уже при 130 уши закладывать начинает, то при 180-ти....Кстати я на той неделе стрелку положил (31029, ЗМЗ-402), она просто отвалилась


К стати. после перехода определенной скорости в машине стоновится так тихо что слышно как тикают часы которые засунул в корман.(не кураны с кукушкой)

Это точно :) до 150 такой шум гул стоит, а потом тишина и можно спокойно разговаривать :)
 
Последнее редактирование:

dmx518

Общительный
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
38
Реакции
5
Баллы
70
Ответ: Предельная скорость

значит волгу 31105 2008 года выпуска с немецкой внутринастимя
можно сравнивать со старой волгай годов 90стых
и эта 2008 года ничем не лутше, кроми внутринастей ???
а мотор и привод и вообще всё подчти не улутшилось , я правильно понял ???
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Ответ: Предельная скорость

значит волгу 31105 2008 года выпуска с немецкой внутринастимя
можно сравнивать со старой волгай годов 90стых
и эта 2008 года ничем не лутше, кроми внутринастей ???
а мотор и привод и вообще всё подчти не улутшилось , я правильно понял ???

Это к чему было сказано?
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Предельная скорость

dmx518 проявляет интерес к 31105 :) И сейчас я ему объясню:

dmx518, 31105 - это рейстайлинг модели 3110.
Именилась приборная панель. Она разработана немецкой фирмой. Изменилась климатическая система, сиденья.
Появился новый двигатель производства Крайслер 2,4 литра (не лицензионный, а закупаемый в сборе мотор). Коробка, тип привода, задний мост, кузов и подвеска НЕ изменились. Подушек безопасности (airbag) и ABS нет.

П.С.
с немецкой внутринастимя
так лучше не говорить. Внутренности автомобиля - сочетание, не употребляемое в России повсеместно. Лучше назвать конкретные агрегаты и детали.
 

dmx518

Общительный
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
38
Реакции
5
Баллы
70
Ответ: Предельная скорость

dmx518 проявляет интерес к 31105 :) И сейчас я ему объясню:

dmx518, 31105 - это рейстайлинг модели 3110.
Именилась приборная панель. Она разработана немецкой фирмой. Изменилась климатическая система, сиденья.
Появился новый двигатель производства Крайслер 2,4 литра (не лицензионный, а закупаемый в сборе мотор). Коробка, тип привода, задний мост, кузов и подвеска НЕ изменились. Подушек безопасности (airbag) и ABS нет.

П.С. так лучше не говорить. Внутренности автомобиля - сочетание, не употребляемое в России повсеместно. Лучше назвать конкретные агрегаты и детали.

я так сильно хочу эту 31105
но понемаю потехоньку что несмогу я себе приобрести её
тут чтобы оформить машину
надо чтобы она имела как минимум АБС ну а без подушек вообще
можно забыть
блин так обидно я все уши всем прожужал
с этой 31105
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Предельная скорость

тут чтобы оформить машину
надо чтобы она имела как минимум АБС ну а без подушек вообще
можно забыть
Кажется, в Германии действуют специальные законы на автомобили старше ...дцати лет, т.н. "олдтаймеры", которые регистрируются по специальной процедуре? Ездят же там наши Чайки (см. Карин Хеберле).
 

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Ответ: Предельная скорость

:)С крайслером максималка больше..Пара скоростная 3,58, а 5 передача удачно подобрана(газелевская коробка)..У крайслера больше момента и распределяется он равномерно по оборотам(без всплесков и провалов 406), поэтому по gps они идут по 184-187(стрелка лежит)..
 

dmx518

Общительный
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
38
Реакции
5
Баллы
70
Ответ: Предельная скорость

канечно тут можно ездеть на Oldtimer
Но олдтимер тут машины стоновятса после тридцати лет и их не надо оформлять не обязательно , стоит лиш взять себе красный номер и всё . Такие намера восновном у Диллеров которые продают машины и одивают их если клиент желает прокатитса на машине , такчто волга 3110 или 31105 под это не попадает

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
dmx518, ну если она без этого идет с завода, это не значит, что все это нельзя установить.

всё можно границ нет
но иметь возможное ( €uro ) тоже надо

а кстати на волги есть Евро 4 ?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху