• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

тормозные диски от иномарки

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
суть вопроса, ставил ли кто иномарочные тормозные диски? если да, то какие и каков результат?
желательно с перфорацией или рисками..

поиском пользовался, нашел несколько похожих тем, но все они были закрыты, были указаны похожие на них темы, но они не подходят, к примеру:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=22456

в данной теме только и пишут: родные, с завода, не менял и т.д. нет ни одного сообщения типа от бмв такой то серии...

если пнёте в нужную тему, буду благодарен, только советую перед указанием темы её отрыть и убедиться, что в ней есть интересующий вопрос.
 

LexaMarkov

Общительный
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
64
Ну и как в общем то эти после замены? Потому как тоже смотрю, какие брать? Есть ли смысл брать именно оригинал или можно подобрать что-то из аналогов?
 

stakanchik

Общительный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
68
Наверное это поможет затормозить на сверхзвуке....при входе в атмосферу.

На прошлой Волге, пока я не поставил АДС, летом я перегревал тормоза. Если стиль езды спокойный, то проблемы наверное не будет. Штатные тормоза на 2108 у меня живут летом примерно 2 часа 🤷♂

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Если что, я не гоню в отсечку, просто езжу динамично.
 

eng80

Освоился
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
40
Реакции
2
Баллы
24
Были биения тормозов на скоростях выше 80км/x, поменял передние комплектом:

2 x Диск тормозной для а/м ГАЗ-3110 ALLIED NIPPON 1810 ALLIED NIPPON ADC 1810V

2 x TRW GDB851 Колодки передние ГАЗ 2705/3221/3302 HONDA Legend/ROVER 800/GAZ Gazelle TRW GDB851

Биений больше нет, работают как пол года уже нормально.
 

стрелец

Общительный
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
52
Реакции
56
Баллы
95
Из всего этого понял, что колодки по посадочным размерам одинаковы. Так?

Именно так. Колодки и суппорта на Волгах, Газелях и Соболях одинаковы, разные только диски. Передние тормоза были взяты от Хонды Легенды 90хх годов, поэтому колодки одни и те же. :)
 
Сверху