• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема К-151С и холостой ход

Percival

Освоился
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
42
Решения
1
Реакции
3
Баллы
39
На карбюраторе К-151С возникла такая проблема: после переборки пропал холостой ход.
Поставил карбюратор, завёл машину, отрегуливал винты количества и качества, но обороты даже при полностью вывернутом винте количества довольно низкие и под нагрузкой на генератор машина почти глохнет.
После этого поменял среднюю часть карбюратора, с выправленным фланцем. Полностью промыл и отрегулировал. Поставил на машину. Проблема осталась. Однако ещё добавилось то, что машина не глохнет при полностью закрученном винте качества. Винт количества по прежнему выкручен на максимум. ПК регулировал по книжке, в поисках решения опускал до отлива.
Заслонка лежит плотно, зазор минимальный.

Для себя обнаружил две зацепки: при закрытии пальцами жиклёров холостого хода обороты возрастают, и помимо этого мокрая первая камера - из диффузора (если глаза не врут) капает бензин.
Клапан эпхх исправен, подключал шланг и напрямую, не помогло.

Прошу вашего совета и помощи!
 

Percival

Освоился
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
42
Решения
1
Реакции
3
Баллы
39
@СЕО, ну я имею в виду вмт с метками на шкиве, а так то тоже выставляю по ощущениям. Единственное, насколько я читал, по детонации не выставить с высокой гбц, ездя на 92 бензине?

Добавлено через 43 секунды
Ну и по поводу шланга спасибо, проверю
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ГБЦ , карбюратор, зажигание- эх..Волга Волга... а потом начнется..сцепление, коробка, тормоза, охлаждение, глушак--- ремонт пока сам все не сделаешь не будет покоя, но зато потом уверенно можно ездить хоть куда....до очередного стона машки :)

Добавлено через 45 секунд
@СЕО, ну я имею в виду вмт с метками на шкиве,
нет ..я про метки трамблера
 

Вложения

  • dbee45e02a13de4e9441ce392ef6110f.jpeg
    dbee45e02a13de4e9441ce392ef6110f.jpeg
    120 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование:

Percival

Освоился
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
42
Решения
1
Реакции
3
Баллы
39
@СЕО, а, с этим да, проблема, действительно. Не совпадает. Но я в принципе на неё один раз посмотрел, понял, что не помогут они мне, и выставил сам.
А по поводу детонации всё таки очень прошу наставлений:rolleyes:

Глушак и тормоза - уже пройденный этап. Ну а вообще, пока в принципе полезный опыт:)
Полгода как я получил права (учился и сдавал на матизе), а через месяц после этого купил волгу, никогда прежде не сидев за рулём подобных машин. Зато с детства болел волгами:gaz_love:
Зато познал всю прелесть автомобилиста и волговода. За всё время ещё не пожалел, хоть и наслушался до её покупки от бабушек и родителей:rolleyes:
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

Percival

Освоился
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
42
Решения
1
Реакции
3
Баллы
39
@СЕО, не-не, с фотками то разобрался:)

А по поводу детонации - я просто искал до этого довольно много, но интересует именно момент с ЗМЗ-4021, когда ездишь на 92ом. Сам завод писал, что при переводе на 92ой без фрезеровки не надо на детонацию смотреть...
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Percival, Есть много тем на форуме( практически все мелочи обсуждались) ..просто время нужно и желание читать:yes2:
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
то что только дебил может молотком и зубилом усовершенствовать карбюратор.
я тебе не раз по пунктам писал твои творения ты ни разу не ответил по ним. только обзываешься.

Добавлено через 57 секунд

его невозможно починить из-за этого горе умельца.

Игорек, я тебе отвечал и всё объяснял не один раз. Предлагал вернуть деньги за карб,в обмен на карб.а ты как заевшая пластинка...мне это уже порядком надоело, давай так, ты выкладываешь сюда факты, фото ,где было сделано молотком и зубилом, скрины обзывательства, ели нет то ты просто трепло. . Пока только от тебя обзывательства,и не чем не подкреплённые слова.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@касьян,
@игорь в б,
Коллеги..давайте так..я немного знаком с к-151.. и если что то не знаю , то прочитаю у Тюфякова.

Вы выкладываете сюда претензии и ФАКТЫ.... я и неравнодушные пользователи изучим и придем все вместе к какому то консен:yes2:сусу..тьфу ты - уладим это дело навсегда.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
свечи меняные около тысячи назад, NGK BP6HS,
В таких условиях (топливо не соответствует ГБЦ) эти свечи могут не совсем правильно работать. Сталкивался неоднократно - не держит ХХ, потряхивает, вяло разгоняется. Свечи поменял, с другим калильным числом поставил и картина радикально изменилась: на ХХ шепчет, разгоняется лихо и даже расход становится меньше.
В качестве эксперимента поменяй на те, что в руководстве указаны, на отечественные.
Деталей не помню (что на что менял) ибо давно это было.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Подробнее можно? что-то...
на первой странице от автора:
ибо головка под 80ый, а лью 92ой.

Не соответствует степень сжатия октановому числу топлива - крутим зажигание, но смесь надо делать несколько богаче. Иначе будет слишком сильно греться, температура горения смеси выше расчетной - могут и поршня с клапанами поплавиться.
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
@СЕО,мне особо не удобно с телефона, да и на хрен не надо. А, по карбу, сделан он был просто, была удалена мембрана со штоком с блока ХХ, блок заглушен в этом месте, глушил или шариком от подшипников, или подходящим матерьялом. Трубка опережения зажигания была выведена на прямую в первую камеру(штатно до неё идёт канал через всю подошву и при не правильной затяжке начинается подсос). Соответственно трубки эпхх и опережения с другой стороны были удалены, отверстия так же глушил шарами или просто поксиполом. Всё отрегулировано, убрано лишнее с отливки, с осей заслонок. Носик ускорителя, да, был самодельный, так как не нашёл заводской. Бронзовая втулка с припаянными носиками от восмерочного карба. Подача отрегулированна на 14 кубиков.Вроде всё. Да, всё это делал МеталлВойс ,тут ни чего нового и я с ним советовался, созванивался. На карбе ездил батя около недели, пока я искал ему нормальную иглу на 4178 , был доволен. Сказал,, борзый карбюратор,, и по расходу не больше 4178.как то так.Все эти работы были описаны в теме для продажи, были фото. А, у Игоря , думаю на тот момент что то с зажиганием было не то... Если он плевался бензином вверх. Он тут раньше всем советовал провода на тамблере перекидывать;)
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А, по карбу, сделан он был просто, была удалена мембрана со штоком с блока ХХ, блок заглушен в этом месте, глушил или шариком от подшипников, или подходящим матерьялом.
Многие так делают и я так делал

Трубка опережения зажигания была выведена на прямую в первую камеру(штатно до неё идёт канал через всю подошву и при не правильной затяжке начинается подсос)
Вот тут нужно разьяснение или фотка - как сделано ибо не все такое видели ( мне понятно)

Соответственно трубки эпхх и опережения с другой стороны были удалены, отверстия так же глушил шарами или просто поксиполом.
Ну, при вышеперечисленном, трубки эти и нет смысла оставлять - тоже не вижу критичного ничего.

, убрано лишнее с отливки, с осей заслонок.
Фотки нужны - показать что убрал.

Носик ускорителя, да, был самодельный, так как не нашёл заводской. Бронзовая втулка с припаянными носиками от восмерочного карба.
Для себя когда делаешь это норма, а на продажу - некошерно..хотя если выполняет свои функции и не пысает куда не надо, то пойдет.
============================
Теперь нужно выслушать оппонирующую сторону :smoke:
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
@СЕО, по фоткам , если только переделку трубки ускорителя, у брата такой карб.
По обработке, всё тоже,можно увидеть на фото Метал Войса
По носику, может не кошерно, кому ставил не жалились.Были отрегулированы прямо в открывающиеся щели заслонки, если карб держать в руках то при открытии из него били две струи... Хотя, Жиклер советовал в край заслонки, чтоб разбивалось, кто как...
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
смешно да. во вторую бензин идет а заслонка то второй камеры закрыта!и бензин летин по всему карбу.

носик опережения удален зубилом отверстие како-то херней забито.я его спрашиваю куда шланг с трамблера одеть он мне пишет на забор воздуха хх хода .
в итоге нет ни опережения зажигания ни хх. при нажатии на газ бензин летит по поверхности карба.
а хх он установил болтом открытия заслонки .
руки бы отрывать таким ломастерам.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
че за метал войс тоже видать обе руки левые.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
при нажатии на газ бензин летит по поверхности карба.
Только при работе УН во вторичку летит топливо или даже на ХХ льется?
Если только при работе УН так поставить распылитель с к151 и акуна матата, а если на ХХ то смотреть трубку эконостата, уровень в ПК и жиклеры и эмульсионные трубки.

я его спрашиваю куда шланг с трамблера одеть он мне пишет на забор воздуха хх хода .
Вот бы фотку штуцера или что там было сделано проведено?

а хх он установил болтом открытия заслонки
Это вообще не понял- на ХХ заслонка должна быть полностью закрыта.

Тема не раскрыта= первичной и вторичной камер заслонки были плотно закрыты на ХХ? Языком к шланчику от трамблера проверяли разрежение?

ПыСЫ про то, что на к 151 с льет на крышку вторичкм, а она еще и не открывалась много было тем на разных форумах. Пришли к выводу , что нужно поставить носик от к151 и трубку эконостата вверх развернуть.
Пока все....может кто добавит еще чего:smoke:
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Только при работе УН во вторичку летит топливо
топливо летит а заслонка закрыто вроде поо русски много раз написал.
Вот бы фотку штуцера или что там было сделано проведено?
родной штуцер просто удален зубилом тоже много раз писал.
Это вообще не понял- на ХХ заслонка должна быть полностью закрыта.
а у него им выставлен хх че еще не понятно?
Языком к шланчику от трамблера проверяли разрежение?
он должен увеличивать угол зажигания а не тут вместо подачи воздуха прицеплен шланг вместо регулировки хх.
а она еще и не открывалась
на с она должна открываться .
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
топливо летит а заслонка закрыто вроде поо русски много раз написал.
Так я пишу КОГДА летит - на ХХ или при работе УН?
То что летит понятно.

родной штуцер просто удален зубилом тоже много раз писал.
А я спрашиваю про неродной - как в первую камеру проведено и куда шланг одевать?
а у него им выставлен хх че еще не понятно?
Непонятно ...заслонку он приоткрыл винтом если это, так и напишите
на с она должна открываться .
На ХХ открываться??? - не смешите мои тапочки
Ну да ладно- вот , что я писал
первичной и вторичной камер заслонки были плотно закрыты на ХХ?

Добавлено через 2 минуты 54 секунды

@игорь в б,
@касьян,

Ситуация мне понятна в ПРИНЦИПЕ:yes2:
Никого не осуждаю и не признаю ни потерпевшим ни победителем= просто мое мнение!
Теперь вопросы:
1.финансово кто кому предьявляет и сколько по ценам тех лет?
2.если финансово решите вопрос, то прекратите ругаться в каждой теме?

Добавлено через 6 минут 15 секунд
ПыСы

че за метал войс тоже видать обе руки левые.
МеталВойс - Гуру по карбам был...наверно самый авторитетный на этом форуме.
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Кстати, про приоткрытую заслонку, по моему Жиклер писал кому то, что если не получается прибавить ХХ, то можно и прибавить винтом.Страшного тут нет. Я так не пробовал.
 
Сверху