• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Предельная скорость

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fatful

Общительный
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
39
Реакции
32
Баллы
80
Всем привет! :victory:
Кто до скольки км/ч свой корабль разгонял?
Я на своей до 180 (с 4-х ступ. КПП) :)
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Ответ: Предельная скорость

Господа - зачем!!!!!!!!!!!!. Может Волга ехать быстро в разумных пределах, ну и что? Любой биммер 1.6 всё-равно будет быстрее и при разгоне и при торможении. Неужели это имеет значение? Разговор не актуален! )))
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Ответ: Предельная скорость

про управляемость не скажу-ехал по прямой. Дорога была хорошо знакомая, видимость-3 км. По спидометру-170, каких-либо усилений шума движка, трансмиссии не заметил.
 

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
Ответ: Предельная скорость

до 160 по спидометру разгоняется уверенно, без напряга. Дальше не стал топить - дорога хорошая кончилась. Управляемость отличная, к дороге прижимает капитально, прям не ожидал от волжаны такого. 3102, 406, гура нету.
 

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
Ответ: Предельная скорость

Да никто не меряется. Мне лично было просто интересно попробовать, потому что у народа стереотип - волга - неповоротливая медленная баржа. А так всегда езжу в городе максимум 70 - 80, чаще спокойно качусь 50-60, наслаждаясь музыкой и плавным движением.:)
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Предельная скорость

sharky19
Неее... нуууу... нельзя так делать.... вы же создаёте аварийную ситуацию :))))))
Низколетящие братья разогнатся немогут:))) Так мало того... вы их ещё и тормозить заставляете... а тормоза у волги сами знаете какие :))))))))))
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Предельная скорость

каких-либо усилений шума движка, трансмиссии не заметил
их просто не слышно на фоне шума воздуха, блуждающего вокруг в поисках аэродинамических форм кузова волги:)
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ответ: Предельная скорость

Хохол, из Воркуты дорого нету, только до близ лежащих поселков, так называемое кольцо километров 50 максимум :) Очень смешно наблюдать когда по нему летят километров 140-160 :)
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: Предельная скорость

Тема называется "Предельная скорость" значит обсуждается кто какой максимум из Волги выжал. Те кто считает что на Волге нет смысла ездить на столь высоких как они считают скоростях нужно создать тему "Имеет ли смысл ездить на Волге больше 60" и в своей теме уже обсуждать все за и против етого вопроса.
 

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Ответ: Предельная скорость

Всем доброго.
Когда забрали 105-ю, крайслер, моторола с салона на ровном учаске пустился за другом (он ехал на моём 535 бмв впереди) на скорости около 80 км\ч меня подрезал тазик 06, по бумеровской привычке загрузил передок лёгким торможением, рульнул влево,3-я и газ. так бросануло, что с трудом поставил 105 на соседнюю полосу.
Почувствовал сильные различия в управляемости. Товарищ увидев мой манёвр в зеркало остановился. Остановились все и тазик тоже. Извинились перед друг другом, и не торопясь поехали дальше.
Уважаю ВОЛГУ за её СОЛИДНОСТЬ, ВМЕСТИМОСТЬ и КОМФОРТ на заднем сидении (при наличии грамотного водителя).
А так уже привык к её поведению. Выпадет снег подрифтую.
Да к стати такой манёвр закончился смещением заднего моста на 105-й (с завода стремянки у меня были от руки закручены). Мост выставил и протянул.
А так по городу 100-110 на 5-ой. Больше 2000-2500 не крутил (обкатка). Жду когда хотябы 3000 накатаю и крутану хотябы до 5000 и потом точно скажу как это выглядит в км\ч.
 

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Ответ: Предельная скорость

RustUZB, Вы уверены, что не боитесь на такой скорости ездить по городу? Если честно, то в более или менее плотном потоке и скорость в 57-58 км/ч кажется большеватой
 

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Ответ: Предельная скорость

У нас в Ташкенте по МКАДу по КАДу загруженность позволяет перемещаться с такой скоростью, да и по городу на некоторых участках можно разогнаться.
Правда гайцы прячутся, но благодаря водительской взаимопомощи стараемся избегать попаданий на радары, а при умении вести разговор с гайцами можно просто обойтись устным предупреждением.
Восток дело тонкое.
 

captain433

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
42
Реакции
12
Баллы
100
Ответ: Предельная скорость

доброго времени суток!
по теме:
3110, змз402.1 аи-80 (масло п/с 10на40) +
карб 151с + стандартное зажигание змз + кпп-5(масло п/с 75на90)+
летняя резина йокогама (давление 2,1-2,2) + диски штамповка 31105 - летом по трассе= макс 160-165 кмч по спидометру;

зимой по трассе- карб дааз4178 + зажигание с датчиком Холла, зимняя резина таганка на аналогичных дисках (давление 2,1-2,2), остальное без изменений=прим 145кмч также по спидометру (больше не стал- асфальт не сухой,время-ночь, да и дорога не пустая)

P.S. достижение максимальной скорости не было целью, да и для двигателя 90лс тяжеловато; просто так сложилось
P.P.S. просьба помидорами и карданами не закидывать)))

Добавлено через 4 минуты 31 секунду
подумал- решил уточнить что по трассе обычно езжу в диапазоне 100-120 кмч (чтобы сразу возразить фразам гонщик, стритрейсер и тп)

всем удачи на дорогах!
 
Последнее редактирование:

fatful

Общительный
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
39
Реакции
32
Баллы
80
Ответ: Предельная скорость

Вы уверены, что не боитесь на такой скорости ездить по городу? Если честно, то в более или менее плотном потоке и скорость в 57-58 км/ч кажется большеватой
Уверен :) по городу езжу 80-120. Не могу медленно, не выдерживаю. Потому что едешь 60 все эти тазики обгоняют, подрезают.
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: Предельная скорость

На мой взгляд, волга с 402 мотором все-таки не предназначена для скоростей выше 100-110, ну максимум 120. Некомфортно становится, аэродинамические шумы рев движка заглушают, и жрать начинает как паровоз. Один раз при двойном обгоне разгонялся до штатных 140 км/ч (коробка 4х), но если учесть конструктивно заложенную минусовую погрешность спидометра, то думаю реально было не более 130. При этом движка ревела так, будто шел на взлет с твердотельным ускорителем в хвосте, и курсовая устойчивость на такой скорости оставляла желать много лучшего. По трассе езжу в среднем 90-100. И соотношение мощности к расходу оптимальное, идет как по рельсам, и нет риска получить по почте конверт с фотографией и бланком штрафа.

Кроме того, где-то читал одно научное исследование, источник уже не найду. Там грамотно обосновывается, что при управлении автомобилем, на определенной скорости происходит некий перелом психофизиологического характера, грубо говоря, пропускная способность рецепторов становится недостаточной для потока поступающей в мозг информации - этот поток ограничивается, собственно, мозгом, не справляющимся с такими объемами. Скорость, на которой происходит этот перелом, индивидуальна, но колеблется в районе 100 км/час, плюс-минус 10-20, в зависимости от реакции и опыта индивида, а также поведения автомобиля на такой скорости. С превышением этой скорости, усилия на осознание происходящего и управление автомобилем, растут в геометрической прогрессии, требуя колоссального умственного и физического напряжения. Ну то есть примерно так же, как волга начинает неоправданно много жрать на такой скорости, а водитель начинает тратить неоправданно много сил на управление. В результате происходит быстрая утомляемость, требующая более частого отдыха. А при поездке на дальние расстояния, как известно, горадо важнее средняя скорость, которую любые остановки очень сильно снижают. По собственному опыту знаю, что если мчаться как угорелый, требуется более частый отдых, и приходится обгонять одни и те же фуры, идущие стабильно 80 км/ч. Когда это понял, стал ездить небыстро, но непрерывно, ну разве что посцать остановиться - и наблюдал одни и те же тазики и инки, которые обгоняли меня по многу раз на протяжении дороги. А так на скорости 90 не напрягаясь и похавать можно без проблем, и покурить после этого))

Что же касается города, то ехать по нему на таком параходе со скоростью 100, на мой взгляд, крайне неразумно. Тормоза-то у Волги хорошие, вопреки общепринятому мнению, но если пешеход выскочит, или неожиданное препятствие, то влететь можно на раз. Ну и опять же, занудно повторю, что ограничение в населенных пунктах - 60 км/час. Вообще не понимаю нужды лететь как на пожар, нарушая и рискуя - ну выиграешь ты эти 5, 10, пусть даже 15 минут. Не проще ли выехать пораньше на это время и, простите, не рвать ж*опу, гоняя на почти двухтонном пепелаце с такими скоростями?

А тазики пусть обгоняют. На то они и тазики. Это машина совершенно другого, суетливого измерения, которое волгарям жмет в плечах.
 
Последнее редактирование:

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Ответ: Предельная скорость

А при поездке на дальние расстояния, как известно, горадо важнее средняя скорость, которую любые остановки очень сильно снижают. По собственному опыту знаю, что если мчаться как угорелый, требуется более частый отдых, и приходится обгонять одни и те же фуры, идущие стабильно 80 км/ч. Когда это понял, стал ездить небыстро, но непрерывно, ну разве что посцать остановиться - и наблюдал одни и те же тазики и инки, которые обгоняли меня по многу раз на протяжении дороги. А так на скорости 90 не напрягаясь и похавать можно без проблем, и покурить после этого))

Что же касается города, то ехать по нему на таком параходе со скоростью 100, на мой взгляд, крайне неразумно. Тормоза-то у Волги хорошие, вопреки общепринятому мнению, но если пешеход выскочит, или неожиданное препятствие, то влететь можно на раз. Ну и опять же, занудно повторю, что ограничение в населенных пунктах - 60 км/час. Вообще не понимаю нужды лететь как на пожар, нарушая и рискуя - ну выиграешь ты эти 5, 10, пусть даже 15 минут. Не проще ли выехать пораньше на это время и, простите, не рвать ж*опу, гоняя на почти двухтонном пепелаце с такими скоростями?

Читаете мои мысли:) особенно про похавать-покурить на ходу))))
Про тазики и инки - да, обгоняют где-то раз в 20-30 км. Даже когда едешь на небольшое расстояние порядка 150 км. В то время как ты едешь и едешь 80-100.
А про городскую езду - тут вообще ну прям как будто я сам писал. Нужно правильно выбирать путь и время выезда, тогда и в пробки не встрянешь, и доедешь за предсказуемое время.
А вообще, нас не очень любят, что мы едем 60, и, как выразился один камрад, "тупо по правилам". Куда, блин, катится мир..
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Предельная скорость

Не проще ли выехать пораньше на это время и, простите, не рвать ж*опу, гоняя на почти двухтонном пепелаце с такими скоростями?

Не всегда получается выехать пораньше...а дела бывают мега срочные, от которых иногда работа всего коллектива зависит, так что волей не волей приходится иногда лихачить и по городу....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху