• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема выдавило масло, вероятно через ГБЦ 406

Interceptor

Общительный
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
97
Доброго времени суток! Ситуация вот в чем. На ходу машина внезапно сильно задымила, остановился, тут же загорелась лампочка масла,заглушил, глянул под капот, все масло выдавило, сильно брызнуло с задней части двигателя, на капоте след остался и по всей правой стороне, вся топливная рампа и впускной коллектор в масле, под выпускным коллектором тоже в районе прокладки ГБЦ видно что текло немного,весь задний бампер забрызган маслом, до этого периодически появлялся стук, похожий на стук гидрокомпенсаторов. уровень ОЖ не изменился, вот думаю, что скорее всего прокладка ГБЦ померла,но не уверен ,тосол ведь никуда не ушел, помогите пожалуйста советом, искал здесь подобные темы, не нашел... 406 двигатель
 

Interceptor

Общительный
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
97
Всем большое спасибо, во всем разобрался, с новым маслом звуки из под крышки головки исчезли и выяснилось, что разбит подшипник на генераторе, скинул ремень - люфт ощутимый, завел без ремня ненадолго, двигатель работает тихо и без посторонних шумов! осталось перебрать генератор и все ок!
 

СоболевоD

Осваивается
Регистрация
12 Сен 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
12
@Interceptor, Доброго времени суток! я тут на форуме нашел,когда у вас 406 дв.масло на правую сторону выкинул. у меня все тоже самое,так и не разобрался еще,что же все таки это было???
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
406 дв.масло на правую сторону выкинул. у меня все тоже самое,так и не разобрался еще,что же все таки это было???

Либо шланг на масляный радиатор устал, либо фильтр не до конца закручен. А вообще, смотреть надо, откуда выбросило.
 

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
@Interceptor, Доброго времени суток! я тут на форуме нашел,когда у вас 406 дв.масло на правую сторону выкинул. у меня все тоже самое,так и не разобрался еще,что же все таки это было???
Если голову затягивали без динамки, могло перекосить...крышки передние можно поставить так, что будет весь мотор в масле. Фильтр, крышка верхнего натяжителя, крышка ГБЦ в конце концов.
На буханке с 409 недавно искали так течь масла. Даже порезали перегородку с салоном. Оказалось, текло с задней крышки, ну и общая беда всех поделий евро 3 и дальше - пластиковая крышка гбц, плюс, поганое качество ее новодельных прокладок.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
сегодня увидел что шкив кв может проточить переднюю крышку и все залить маслом. т.к он двух массовый а в середине резина со временем часть его может слезти с резинки.
 
Сверху