• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Предельная скорость

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fatful

Общительный
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
39
Реакции
32
Баллы
80
Всем привет! :victory:
Кто до скольки км/ч свой корабль разгонял?
Я на своей до 180 (с 4-х ступ. КПП) :)
 

Oleg_3110_RU

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
92
Реакции
152
Баллы
109
Ответ: Предельная скорость

Этот вопрос перестал меня мучить в 30 лет! :stop::stop:Теперь для меня главное чтобы мой ребенок находящийся со мной в машине доехал вместе его мамой до места назначения ! Волга не самый гоночный автомобиль !:rolleyes::ok:
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Предельная скорость

вот и не торопись:) тем более в машинах с новой подвеской довольно острый руль - черт знает, что могут сделать твои соседи по трассе не включая поворот, а волга - это не БМВ и не альфа тем более.
в общем, мужики, берегите себя
 

Sarai

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
47
Реакции
8
Баллы
100
Ответ: Предельная скорость

Ребята ну что за тазовские гонки, обсолютно согласен что на волге более 120-130 ездить некчему, оптимальная скорость, не слишком медлено, не слишком быстро, и обычно ''комфорт'' как раз на этом рубеже и заканчивается)) особенно на 4ст кпп...
крутить выше верный способ сократить ресурс моторчика, тем более что хорошие эсссровские запчасти уже не на каждом углу валяются...
Кто щас может позвастаться тем что летатает на работу каждый день под 150 и при этом двиатель некапиталил 300тыщ???
а раньше в такосомоторах до 500 доводили и при этом движочек работал очень даже нечего!
Если так продолжать то все забудут о надежности нащих моторов, чем волга несомненно славилась... и тогда кроме большого салона и багажники перед тазом и похвастаться нечем будет...
Давайте сохранять свои моторы, прославляя кредо надежной машины!
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Предельная скорость

Ох уж эти сказки....

Вот если бы спидометр волги был размечен до 250 км/ч, я уверен что нашлись бы люди которые розганяли её до такой скорости... даже фотки были бы.... и мало кого интересует что максималка у волги с 406м. 170 км\ч... у 402-го и того меньше.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Предельная скорость

AKM Вот.... вот она реальная цифра..... В это можно поверить.

Добавлено через 51 секунду
МаНьЯк Это или спидометр врёт или ехали с горки...
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Предельная скорость

Мой 402.1 на 4й ехал макс 147 по спидометру...та же цифра в мануале указана:)
не читал бы мануал, ехал бы быстрее, а так конечно - взял и ограничил воображение суровой реальностью:)
кстати у моей омеги при 136 л.с паспортная максималка 205 и 200 я на ней получал. так к слову...:)

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
Хохол, я вот поверю, что врет спидометр волги в - ноуте есть ЖПС, вчера наконец установил навигационный софт...
 
Последнее редактирование:

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Ответ: Предельная скорость

Ну если помниться, была темка, где есть фотки со спидометра и GPS моей машинки 3110 с 402.10 с пятиступкой. Так спидометр я положил, на GPS было 176км.ч. Гонял по МКАДУ. И Управляется она на такой скорости не так уж и отвратно, хреново управляется на 160 по спидометру, дальше лучше. Никого так гонять не призываю, но иногда полезно знать, на что твой автомобиль способен :).
 

fatful

Общительный
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
39
Реакции
32
Баллы
80
Ответ: Предельная скорость

Это или спидометр врёт или ехали с горки...
По прямой с небольшим уклоном.

Добавлено через 8 минут 52 секунды
Вообще, обожаю свою машину :) уже больше полутора лет меня терпит :)
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Предельная скорость

И Управляется она на такой скорости не так уж и отвратно, хреново управляется на 160 по спидометру, дальше лучше
Ага, после 160 самой машине становится страшновато, она понимает что хозяин похоже не шутит и собирается :)
Я просто сравниваю управляемость волги с управляемостью всех своих иномарок - бывших и настоящих. И пишу грозные месседжи потому что управляемость волги на приличных скоростях присутсвует исключительно в виде наличия механической связи руль-колеса. не хочу обидеть коллег-волговодом, но это - НЕ управляемость!
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Предельная скорость

AKM Вот.... вот она реальная цифра..... В это можно поверить.

Добавлено через 51 секунду
МаНьЯк Это или спидометр врёт или ехали с горки...

да нет спидометр исправный был и по ровному разгонял, считаю вполне реальная скорость....
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
Ответ: Предельная скорость

140 по спидометру, а так 3к оборотов и 5 передача,разогнался для интереса и дальше не стал так как и выше 3к 402 не особо себя чувстует и от аэродинамический шумов начинает заклыдывать уши, а так быстро не люблю ездить не смотря на возраст по трассе максимум 100-120 по томуже спидометру...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху