• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Просели рессоры.

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
638
Реакции
89
Баллы
160
Вот такая вот проблема вылезла. Просели рессоры, какое то время назад добавил подкоренной лист. Сейчас опять просели, без нагрузки колесо краешком почти за кромкой крыла. В связи с чем вопросы :
1. Лечатся ли просевшие рессоры, есть ли сервисы в природе которые за это возьмутся, дорого ли если лечатся ?
2. Если брать новые 5 листов, выше будет авто ?
Благодарю за ответы.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Лечатся ли просевшие рессоры
Да, лечатся. Уточни по сети, но технология такая: разбираем рессору на отдельные листы и каждый лист в кузнице "гортуем", наклепываем молотом с выпуклой стороны. По уму так надо сперва отпустить металл, а после наклепывания подкалить. Вот тут нужен реальный специалист.

есть ли сервисы в природе которые за это возьмутся, дорого ли если лечатся
Есть, но найти будет сложно. Искать на старых металлургических или механических заводах, гле ещё созранились старые (60 лет и более!) кадры. Это будет довольно дорого, соизмеримо с ценой новой рессоры, посему имеет смысл только в случае эксклюзивности старой рессоры.

Если брать новые 5 листов, выше будет авто
Да, но будет жестче, скакать на каждой кочке будет.


Просели рессоры, какое то время назад добавил подкоренной лист. Сейчас опять просели
В своё время решил проблему заменой амортизаторов на газомаслянные. Сейчас уже не помню какие брал, но менял сразу все 4 штуки и машина заметно приподнядась даже без усиления рессор.
Некоторые ещё и удлиненные серьги ставят, от газели (есть темы на форуме), нри этом появляется боковая раскачка задка - без стабилизатора весьма заметно.
 

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
638
Реакции
89
Баллы
160
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Рессоры дерьмо пошли... Перебирал на уазике, стояли новые, когда то нахваленные чусовские...Их перед установкой усилили, добавив листов, и они сели, хоть его в жизни не грузили...Спокойно шуроповетом просверлил лист... Хозяин машины скинул им видео на завод с лестными словами...
Вспомнил как в своё время собирал волговские из нескольких, и пытался просверлить дырку под скрипун, не вышло.
 

gz3102

Общительный
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
0
Реакции
19
Баллы
79
Все новые рессоры - хлам. Ищите СССР. Да, будет не дешево, но зато не будете каждый год менять их... Прокатывать современную сыромятину - потеря времени, средств и сил. Которые не приведут вообще ни к чему хорошему..
Вот, купите и забудьте про них... https://www.avito.ru/gorodets/zapch...ry_k_volge_gaz_24_1847684087?slocation=621540
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
какое то время назад добавил подкоренной лист

я так понял 5-листовые были.
у меня на 3110 стояли просевшие 6-листовые, и газелевские серьги. постоянно ездил груженый. все ж\д переезды не сбавляя проходил.
правда какого года выпуска были рессоры не знаю. машина 98 года была, брал в 2012 году. амортизаторы масляные.
за три года эксплуатации ничего не просело
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Все новые рессоры - хлам.
Точно..:)

+100
:)
У меня есть в запасе пару комплектов.

Есть даже непросевшие 1973-го года.
Сейчас такие уже не делают.

Спокойно шуроповетом просверлил лист...
Такую рессору можно сразу выбрасывать.
:pardon:

Вспомнил как в своё время собирал волговские из нескольких, и пытался просверлить дырку под скрипун, не вышло.
Я прожигал на электроискровом станке.
Берет любую сталь.. как нож масло.

.

Добавлено через 6 минут 2 секунды
1. Лечатся ли просевшие рессоры, есть ли сервисы в природе которые за это возьмутся, дорого ли если лечатся ?
Да.
Прокатываются на вальцах.
У нас "процедура" стоит 1500руб. (если привозишь в разобранном виде)
Т.е. это чисто за саму прокатку.
Вальцы подходят не любые.
Нужны "узкобазовые".

Но "исходник" должен быть хороший.
Иначе смысла нет.
Ну, и "полная разборка" естественно.
:)

Для того, чтобы рессоры не проседали.. очень важно не достигать "крайних точек деформации" .
:drinks:

Я уже 10 лет катаюсь на 7-ми листовых.
Но у меня в багажнике "постоянный груз".. 220кг метановых баллонов.
За 10 лет не просели.
Амморты "Каяба" газо-маслянные. Тож уже 10 лет стоят.

.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
По уму так надо сперва отпустить металл, а после наклепывания подкалить.
Если отпускать, то потом прокатывать как сыромятину. А вот каленые именно наклепываются. Наклепыванием так же и правятся детали после закалки.

Но все это не стоит того, тем более с изначально плохими рессорами.

Сказать, что закалка и отпуск сделаны плохо и перекалить, тоже нельзя однозначно, возможно и материал не качественная пружинная сталь.

Так же все процедуры по восстановлению не дают гарантии, что получаться одинаковые рессоры на обе стороны и не будет перекоса. Так что брать новые с одной партии.
 

Vlad88

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
203
Реакции
36
Баллы
129
Везёт вам, рессоры проседают. А тут наоброт , поменял на 6 листовые, грузил полный багажник постоянно, думал просядут за год езды. фиг там. Задолбался я ездить уткнувшись носом в дорогу, а задом в небо смотреть ! Уже на перед пружины новые поставил 3 риски, что б разницу уменьшить в высоте переда и зада, нифига. Буду убирать один лист, только вот какой определиться бы.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Буду убирать один лист, только вот какой определиться бы.
Не спеши. Поменяй для начала передние амортизаторы, поставь газомаслянные. Удивишься, как передок приподнимится.
 

Vlad88

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
203
Реакции
36
Баллы
129
Не спеши. Поменяй для начала передние амортизаторы, поставь газомаслянные. Удивишься, как передок приподнимится.
Спс за успокоение. На перед стоят у меня газомасло каяба, на зад масло СААЗ.
Лучше б чусовские взял рессоры, как раз в местном магазе на продаже. Они б быстрее просели. :smoke:
Так что , и просевшие реесоры плохо, и не просевшие тоже ничего хорошего я вам скажу.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
в рессоры 24ой влезет
Точно не знаю, но уверен, что если и залезут, то процесс замены сайлентов это третья мировая война по сравнению с заменой прямо на месте двух втулок.
 

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
638
Реакции
89
Баллы
160
Задумался тут, а не попробовать наклепать самому рессоры. Насмотрелся в ютубе видосов. Вроде не особо сложно. Вот только разнятся советы с какой стороны клепать, изнутри или с наружи ?
 

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
638
Реакции
89
Баллы
160
И еще момент, никак не могу найти какой должна быть высота дуги нормальной рессоры. Может кто подсказать ?
 

Вложения

  • дуга рессоры.jpg
    дуга рессоры.jpg
    16.8 KB · Просмотры: 3

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
И еще момент, никак не могу найти какой должна быть высота дуги нормальной рессоры. Может кто подсказать ?
Не нужна тебе эта высота..:smoke:
Тебе не "высоту дуги" надо ловить, а "расстояние между осями".

А иначе ты потом рессору не вставишь.
:pardon:

.
 
Сверху