• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какой ДМРВ? пленка или нитка?

sa3shok

Общительный
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
95
1) На ДМРВ отсутствуют все опознавательные знаки, при том, что мозг итэлма 5.6 4063763 000-01 2006г.в., а машина 2005г.в..
2)Какой микас 7.1 мне подойдет?
Люди добрые, помогите!
Заранее спасибо.
 

sa3shok

Общительный
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
95
на горячем после запуска глохнет, приходется подгазовывать, да и машина туповата. мне сказали, что виновата итэлма. сегодня узнал, что на разборке есть несколько микасов по 2 тыра.
 

melkii

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
258
Реакции
111
Баллы
144
Если в мозгах воды нет, то можно попробовать снять клемму с акб на несколько минут, а потом для Ителмы надо делать процедуру адаптации. Официальное письмо даже есть на эту тему. Запустить двигатель не трогая газ и дать ему прогреться до срабатывания вентилятора. Потом заглушить. Кстати, промыть рхх тоже не помешает.
 

Вложения

  • 06_057.zip
    7.9 KB · Просмотры: 30

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Люди добрые, помогите!
С ЭБУ Ителма ставились только плёночные ДМРВ.Под "нитку" Ителмы нет.Поэтому вам нужен Микас с номером 241.3763000-31.
а может, просто перепрошиться?

можно попробовать снять клемму с акб на несколько минут, а потом для Ителмы надо делать процедуру адаптации. Официальное письмо даже есть на эту тему.
Вы эта,прежде чем "добрые" советы давать попробовали бы сами прошить этот ЭБУ.А ещё лучше бы поделились версией нормального ПО к этому ЭБУ.Адаптации бы поделали с умным лицом.А потом дружно объяснили бы почему ничего не получилось.Да ,этот ЭБУ задуман был хорошо ,в плане "железа".Но вот вменяемого ПО,к сожалению,так и не появилось.Поэтому в ряде случаев альтернативы замене на Микас нет.
 

Quanty

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
208
Реакции
84
Баллы
129
на горячем после запуска глохнет, приходется подгазовывать,
Эта проблема связанна с этим блоком
данная проблема описывалась в официальных письмах на завод. Как решение было предложено проверить регулятор давления топлива. У меня замена данного регулятора значительно улучила положение но иногда случается( регулятор был неисправен).
Проверяется манометром, можно выдернуть предохранитель бензонасоса, машина без бензонасоса должна работать секунд 15-20( на своем опыте) за счет созданного давления в рампе
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
машина без бензонасоса должна работать секунд 15-20( на своем опыте) за счет созданного давления в рампе
у меня проработал до 4-5 сек. двс был остывшим.
может на горячую надо проверить? так как время впрыска на холодную больше в 3-4 раза. и давление в рампе быстро падает.
 

sa3shok

Общительный
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
95
С ЭБУ Ителма ставились только плёночные ДМРВ.Под "нитку" Ителмы нет.Поэтому вам нужен Микас с номером 241.3763000-31.
Коротко и ясно. Большое спасибо!
:hi:

А махинации с клемами и прогревами производились мной многократно и все без толку.
Но все равно всем спасибо за посильную помощь!
Очень хороший форум и люди душевные.
 
Последнее редактирование:

helloween66

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
371
Реакции
163
Баллы
145
Вы эта,прежде чем "добрые" советы давать попробовали бы сами прошить этот ЭБУ.А ещё лучше бы поделились версией нормального ПО к этому ЭБУ.Адаптации бы поделали с умным лицом.А потом дружно объяснили бы почему ничего не получилось
Я так посмотрю, что Вам нравится отписываться подобным образом из поста в пост. Если нет ПО или он не прошивается, а проблема просто решается

в ряде случаев альтернативы замене на Микас нет.
Так и напишите. Я предложил такой вариант потмоу, что у меня в 105 на СОАТЭ тоже были косяки, которые устранили путем прошивки
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

GriFAn90

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
99
Помогите определить тип ДМРВ (Нитка VS Пленка)

Помогите определить тип ДМРВ (Нитка VS Пленка)

Какой это тип ДМРВ? (змз 406 инж, 2003 гв, микас 7.1)

359b65a74bb4.jpg

2b3880ea5ff0.jpg

6447b20a9218.jpg

ad369b8dc1d8.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху