• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор аккумулятора

Tigrrra

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
114
Привет, Дорогие Друзья. Сегодня, при попытке завестись понял, что аккмулятор "замерз", а ведь это еще не самые лютые морозы наступили...Под капотом живет подольский аккумулятор, который, как мне кажется не менялся со дня рождения Волги (2004 г., 3102, 406). Причем самое интересное, что приехал примерно в 11 вечера, а попытался уехать примерно в 2-3 часа дня..и тут..такие фокусы, хорошо мой знакомый хороший человек и Волговод подкурить дал) Посоветовал "товарища из Подольска" как и он выкинуть и поставить Варту. Долго лазил по форуму..но однозначного ответа не нашел...Какой лучше фирмы взять и какой емкости?? В деньгах, хотелось бы уложиться до 3...максимум, 3,5 т.р..Хотя, нет, лучше все-таки до 3)) Итак, какой фирмы и какой емкости?? Езжу не каждый день, так что стоянка в 2-4 в морозы обеспечена и хотелось бы взять уже такой аккумулятор, что бы проблема возникшая зимой покинула бы меня хотя бы года на 3)) Прошу Вас, братья Волговоды, помочь дельным советом, какой поморозоустойчевее и долговечнее взять?? С какой емкостью?? Фирма?? Проблема стоит очень остро..ибо время спать, а сейчас придется идти на улицу и греть Лапочку-Волгу (5 этаж, лифта нет, впадлу домой было нести))
 

9283951234

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
282
Реакции
21
Баллы
100
расскажите про акб обратной полярности. что за зверь? в чем отличие от обычного, кроме того что клеммы наоборот расположены. по идее его можно и вместо обычного ставить только клеммы наоборот подключить и все?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
9283951234, Я как купил машину такую на 75 ампер поставил (по незнанию) и она 3,5 года проработала верой и правдой, теперь стоит в резерве, периодически подзаряжаю.
 
Последнее редактирование:

Tenevoy81

Общительный
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
57
Реакции
2
Баллы
65
Но при современной возможности купить оборудование для изготовления аккумулятора, полиграфии и сертификатов, аккумуляторы можно изготавливать в любом месте.
Ага в подвальчике своего домика ну или в огородике, подзамутить заводик малеханький на несколько гектарчиков (да чтоб не коптил особо) по производству электролита, дистиллятов, по переработке СВИНЦА, пластин (токоотводов) конвертов-сепараторов и т.д. зарядный цех, ну и линеечку по сбору самих АКБ ну типа мини-пекарни небольшенькую так этак на батареек хотя бы на миллиончик другой в год (иначе не рентабельно как то) железную дорожку подвести с заднего дворика, Гы-гы, ну чтоб готовые батареечки отгружать удобнее было по вагончикам, и штат в три Джамшута два Равшана квалифицированных в отдел качества:haha:
Ну а типографией и фигней там всякой бумажной жена пусть на кухне занимается!!!
Просто я работал до недавнего времени вот здесь: http://www.avtomotiv.ru/
Ни одного поддельного АКБ не встречали и даже не слышали.
Подделать АККУМУЛЯТОР и подделывать водку слеггонца разные вещи, попробуй-ка хотябы в теории сделать в кустарных условиях работоспособный АКБ чтоб он не здох еще до прилавка магазина, ток заявленный выдал, или чтоб при продаже он нагрузу вилкой хоть пару секунд выдержал!.:wall::rofl:

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
Но при современной возможности купить оборудование для изготовления аккумулятора, полиграфии и сертификатов, аккумуляторы можно изготавливать в любом месте
Не возле каждого ГОРОДА!!!!! такое оборудование позволят поставить!!!:rofl:

Блиииин это же не шиномонтажку в гараже открыть!!!

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
А аккумуляторы на здоровье не отражаются. Неужели кто то может представить что левые аккумуляторы не попадают в торговую сеть супер-мега магазинов. Да им пофиг кем произведен этот аккум, если цена будет на 20 копеек дешевле у одного дилера, чем у другого, то они закупят где дешевле. И ответственности за это никто не несет.
Правда что ли так считаешь??!!!! ДА ЛАДНО!!!!!:wall: а как же например гарантия там всякая? А проблеммы с возвратами-убытки-репутация и т.д.и т.п. и все из за 20 КОПЕЕК??!


Добавлено через 17 минут 8 секунд
Но при современной возможности купить оборудование для изготовления аккумулятора, полиграфии и сертификатов, аккумуляторы можно изготавливать в любом месте.

Вот несколько ТАКИХ примеров кто прикупили такое оборудование!!!
ТУБОР http://www.energy.tubor.ru/
АЛЬКОР http://www.alkor-tmn.ru/
ТАЗ http://tyumen-battery.ru/index.php
АкТех http://www.aktex.ru/qa/company.html
 
Последнее редактирование:

Tenevoy81

Общительный
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
57
Реакции
2
Баллы
65
На любом этапе мелкая партия может быть разбавлена фальсификатом

КАК Вы себе это представляете?! если такое пишите??! ТАК что ли: маленько тюменскими, маленечко ТИТАНами, ну и маленько еще какими-нибудь своими батарейками, незаметненько так подразбодяжат партию ВАРТЫ и дальше.... АВОСЬ без палева, пркатит, никакой лох не увидит, никто не заметит! Я в восторге от таких заявлений!:rofl: Ну ведь это же не бензин не спирт не еще фигня там какая-нибудь которую разбавить чемто там можно!!!
Вот бы посмотреть на такой фальсификат!!!
Взрыв моих мозгов - чес слово! :wall::wall::wall:

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
кто нибудь пытался завести машину пуско-зарядным устройством...?
Я заводил, у Вас что то не получается?
 
Последнее редактирование:

Xamalin

Заблокирован
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
62
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А я вот такой на днях купил

Как вам? Вроде хвалят, говорят, что 6-7 лет должен отслужить.
Это Sznajder Plus 75 А/ч. Производитель Польша, вроде как завод большой, должны хорошо делать.
Посмотрим, как первую зиму переживет. Авто у меня на улице стоит круглый год)
 

Ront

Освоился
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
42
Xamalin
Sznajder вроде нормальный аккумулятор. По крайней мере раньше был так точно нормальный. Сейчас точно не знаю, как там качество. Но судя по всему, негатива вот я не встречал, да и завод такой крупный, репутацией должен дорожить.
Это ж у тебя по кальциевый аккумулятор? Т.е. боится глубокий разрядов?
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Xamalin, у меня такой был, шикарный акум, я на нём в дтп повредил 1 банку, там пластины осыпались в результате, напруга стала 10В вместо 12, так я на нём заводил и ездил... не долго конечно)
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ребят подскажите по оценке АКБ.У меня старенький bosh silver которому точно больше 5 лет.Когда поездишь,то он заряжается от генератора до 13,2В и выключив массу напряжение опускается до 12,4В и далее так и стоит.В том году падало до 12,6В и так стояло.При заводке падает до 9В
Это первые званочки к замене АКБ?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
александр76яр, С утречка замерь плотность электролита в каждой банке (не заводя машины). Отпишись, там видно будет. А по хорошему видимо умирает. Я заряжал 6-тилетний аккумулятор (отработал на машине 3,5 года, стояла в резерве) напряжением 14,2 вольта и дозаряжал напряжением 16 вольт (5 банок кипели, одна еле закипала, думаю умершая), напряжение, после отключения зарядного устройства, было 13,2 вольта, через 5 часов - 12,8 вольт, через неделю (сегодня) - 10,6 вольт. Диагноз - умер, скорее всего именно та банка, что некипела.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
elvis03,у меня не обслуживаемый АКБ.Попробую его зарядить до 16В и дальше смотреть тенденцию
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
александр76яр, А я покупаю обслуживаемый, когда сам замерить можешь плотность, на душе спокойнее.
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
544
Реакции
99
Баллы
160
Это первые званочки к замене АКБ?
У меня с аккумулятором вообще веселая история. Стоял black horse на 65 А/ч, но недоедал и благополучно сдох. Или мне показалось, что сдох, в общем пристрелил я лошадь. На время пока я не найду новый, коллега мне отдал извлеченный из подвала Mutlu 72 А/ч, что-то там с кальцием и твт. Аккумулятор этот достался ему вместе с недобитой шохой, которую он купил на сдачу с обедов, так что сколько ему лет никому не было известно, он потом новый поставил. За зиму я эту мутлу несколько раз высаживал в ноль, пока не решил проблему с напряжением бортовой сети и зарядкой соответственно. Вместе с решением проблемы напряжения бортсети пропала и необходимость в новом аккумуляторе, ибо этот стал прекрасно крутить движок по утрам.
Так что если эта бессмертная падла когда-нибудь сдохнет, то новая батарейка будет такой же.
 

Tenevoy81

Общительный
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
57
Реакции
2
Баллы
65
так что сколько ему лет никому не было известно
Расшифровка даты для MUTLU: 2я цифра - год, 3и4 цифры - месяц. А вобщем MUTLU чемпион по износостойкости! Очень хорошие аккумуляторы.:)
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Ребят подскажите по оценке АКБ.У меня старенький bosh silver которому точно больше 5 лет.Когда поездишь,то он заряжается от генератора до 13,2В и выключив массу напряжение опускается до 12,4В и далее так и стоит.В том году падало до 12,6В и так стояло.При заводке падает до 9В
Это первые званочки к замене АКБ?
Да нет, это вполне нормальные цифры. Судя по ним - вполне бодренький еще.
 

LexaMarkov

Общительный
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
64
А я вот такой на днях купил

Как вам? Вроде хвалят, говорят, что 6-7 лет должен отслужить.
Это Sznajder Plus 75 А/ч. Производитель Польша, вроде как завод большой, должны хорошо делать.
Посмотрим, как первую зиму переживет. Авто у меня на улице стоит круглый год)
Тоже могу с уверенностью сказать, что хороший аккумулятор этот Шнайдер, хороший и недорогой.
У меня был, продал вместе с прошлой машиной. А так без нареканий. У нового хозяина до сих пор работает походу. А это уже 8 год и идет.
 

Tott

Общительный
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
63
Сверху