• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Скоро менять аккумулятор, какой брать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ront

Освоился
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
42
Чувствую недолго осталось моему аккумулятору жить. А всего 2 года прошло, как купил.
Блин, качество какое-то, ниже плинтуса....

Вот и думаю сейчас купить что подешевле, все равно долго не проходит или уже покупать подороже и надеяться, что прослужит хоть сколько-то дольше.
Как думаете?
 

игорь марков

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
343
Реакции
58
Баллы
130
у нас подольск развернул тему! мне понравилось! гарантия 3 года ! если чего замена!пользовался 64 2.5 года волга была 029 в минус 32 на минерале завеп без особого труда!
 

ASUR7

Постоялец
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
365
Реакции
248
Баллы
145
Стаит веста, не плохо себя показал по знакомым, у человека в такси 3 года отхадил, а это самый жеский режим для акумулятора. сейчас вроде форсе 74 называется, но мелкими буквами веста. Из средней ценовой.
 

Край

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
289
Реакции
122
Баллы
145
Стаит веста, не плохо себя показал по знакомым, у человека в такси 3 года отхадил, а это самый жеский режим для акумулятора. сейчас вроде форсе 74 называется, но мелкими буквами веста. Из средней ценовой.


веста - это вроде дочернее предприятие варты, а вартовские аккумы хвалят:)
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
а это самый жеский режим для акумулятора
и чем же жесткий? То что авто завели один раз, и при пересменке даже не глушат?:)
Зверь 77 Ач, уже на второй машине, не такой уж и дорогой, нареканий к работе не было.
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
бош сильвер s5.
на прошлой машине стоял 70 ач, на этой 66 ач. оба зимой зарекомендовали себя отлично.
не боятся глубокого разряда. по цене не помню, порядка 3 - 3,5 т.р.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Ront, от себя корейский Медалист, а теме недолго осталось)) => http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=10354

Модераторы, давайте в Важных прикрутим тему.
 
Последнее редактирование:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Если я правильно понимаю, у топикстартера Сайбер. А этот автомобиль имеет отличие - аккумулятор стоит под крылом и клеммы у него боковые. Так что особо с выбором изощряться не придется - я видел только одну модель с боковыми клеммами , с цилиндрическими пластинами...
 

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
всегда беру тюменские,по пять лет ходят минимум,на одном отездил 7лет,решил заменить,хотя норм был,этот сосед выпросил и еще 4 года отпахал,только см дату изготовления его,чтоб не больше 2х месяцев ,как с завода был,так и продаю с ними ,все еще ездят,кого вижу,на моих акумах уазики,и 29ая тоже ездит еще на моем,на уазе у меня акуму тюменскому счас 3ий год,на волге счас 6ой,на втором уазике,какоето унылое......,думаю,до осени не доживет,хотя от роду 1,5лет,с ним брал,при мне поставили с магазина,две машины были с турецким мульти,кипели оба акума пост,так и конч через полгода,на одном уазе титан стоял,по пломбе годовалый,кончился на третий месяц,тюменские пока радуют,все еще ходят кроме первого(11 лет который отпахал,посл 4 года у соседа)соседа лишили год назад,машинка во дворе стоит,сосед с женой развелся и уехал,кто знает,мож зарядить и еще проходит:friends:трех бывших уазов своих встречаю,одного морду разбили,акуму хана,ибо корпус продырявили в трофи(уаз был на вояках с самоблоками и пиленой башкой,расточенным карбом,зубастой резиной,и расточенной на максимум поршневой)на тех двух еще мои тюменские,не знаю,мож я везунчик на тюменские?:drinks::hi:а,зверь еще брал на уаза,кое как отходил 5 месяцев,конч,пока на гарантиии,деньги взял,еще на др уаза днепр брал,так как тюменских опять не было,тот благополучно конч тоже скоро,не помню,осенью брал,зимой конч,на гарантии,забрал деньги и на волге в город смотался за тюменским(у нас в лют разбирают,стало трудно в маге захватить) там купил тюменский,третий год,полет отличный
 
Последнее редактирование:

Гагарин

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
163
Реакции
69
Баллы
109
Брать можно и самый дешевый. Главное чтоб емкость и максимальный ток побольше. Ну и удобно с глазком, чтоб следить за его заряженностью. Иначе постоянно разряженный долго не проживет.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
всегда беру тюменские
Согласен. Сам много лет их пользовал на многих машинах, но если брать, то только такой (речь о производителе, а не ёмкости) =>
90apz_tumen.jpg
думаю, речь идёт об этом производителе, это именно он занимал лидирующие позиции в тестах ЗР. Не стал советовать Тюмень, чтобы не ошибся человек, ибо там появились ещё пару производителей, под именами Сибирь и Тюменский медведь, кажется, так вот на их качество очень много нареканий.

И при пользовании тюменскими АКБ, рекомендую прочитать это :) => http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=40641

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Главное чтоб емкость и максимальный ток побольше
Увеличивать ёмкость разумно надо, ибо гены может не хватить, особенно при небольших пробегах, отсюда постоянный недозаряд, со всеми вытекающими.. Обсуждалось уже не раз.
 
Последнее редактирование:

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Даже писать не хочется. как только кто то надумает менять аккумулятор, так и тему создает.
Напиши в поиске АККУМУЛЯТОР. И будет тебе счастье.


1. Покупай такой на который хватит денег. Если можешь позволить себе менять их часто - покупай дорогой и необслуживаемый.
2. Если планируешь относится к аккумулятору бережно и максимально продлить срок эксплуатации, покупай не ниже средней ценовой категории, но обслуживаемый.
3. Не смотри на бренды. Есть большая вероятность купить подделку даже в супер/пупер/мега магазине.
4 Смотри на дату изготовления.
Попроси расшифровать менагеров ее подробно.
4. Требуй гарантию.
5. Покупай аккумулятор максимальной емкости и габаритов которые позволяют воткнуть его в посадочное место.
6. И помни, аккумулятор в идеальных условиях эксплуатации может проработать 8 лет, а при неисправностях в цепи заряда можно его угробить за полгода. Тогда какой бы ты не купил аккумулятор, все эти советы громкий пук в большую лужу.



Добавлено через 2 минуты 34 секунды
ибо гены может не хватить
Гены хвати на любой аккумулятор, любой емкости. Обсуждали и подтверждали электротехническими расчетами не единожды.
Олег, не сбивай людей с толку.
 
Последнее редактирование:

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху