• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

МОЖНО ЛИ ЗАМЕНИТЬ переднюю крышку блока 406

maksim12

Общительный
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64
Скажите можно ли заменить переднюю крышку блока цилиндров двигателя ЗМЗ 406 не снимая головки(ПОМОГИТЕ В ЭТОМ ВОПРОСЕ): Помощь:
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Я снимал. Не течёт. Но не рекомендуют.
Надо промывать бензином прокладку ГБЦ и крышку сверху, чтобы герметик лучше прицепился.
 

maksim12

Общительный
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
поищите тему, где Клаус-вертолёт показывал модернизацию и как установить крышку не снимая гбц. там есть и фотки.

Добавлено через 6 минут 34 секунды
вот нашлась тема доработки передней крышки
 
Последнее редактирование:

AlexKhav

Общительный
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
82
Реакции
6
Баллы
85
ЮВОЛГАРЬ, А вы читали что там написано? Дословно скопирую что там написано ...Переднюю крышку блока цилиндров можно снять, не снимая головки блока цилиндров...

Добавлено через 54 секунды
Снять можно но как там написано велик шанс повредить прокладку ГБЦ.
 
Последнее редактирование:

Quanty

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
208
Реакции
84
Баллы
129
Снимал несколько раз и ничего не повреждал, на мой взгляд надо постараться чтобы её повредить, но вот поддон приедается снимать.
 
Последнее редактирование:

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
голову снимать надо,ибо при установке передней крышки обратно,не снимая ГБЦ, остаётся щель,через которую у меня в данное время вытекает чёртова куча масла.
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
голову снимать надо,ибо при установке передней крышки обратно,не снимая ГБЦ, остаётся щель,через которую у меня в данное время вытекает чёртова куча масла.
Да есть такая фигня, Правда я когда ставил крышку на место, часть прокладки гбц промазывал сверху и снизу герметиком и масло не шло
 

maksim12

Общительный
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
никогда не снимал гбц и не буду снимать для снятия передней крышки !!!! это БРЕД !!! У кого щель, КТО мешает вставить вырезанную доп прокладочку ?
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
Это реальная необходимость.
Не всегда, у Аэруса масло стало гнать после 3-й или 4-й снятии крышки. С передней крышкой нечего не делали, при установки поджимали к головке ломом, а второй ее затягивал. Просто пришлось это делать ни один раз, вот и потекло:(
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
вот нашлась тема доработки передней крышки

а ссълочку не скинете
в том сообщении нажимай прямо на синее подчёркнутое словосочетание, оно выделено, наведи мышку на подчёркнутое слово и кликай указательным пальцем ;)
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Прокладку ГБЦ (выступающую часть) повредить очень легко. Но это не смертельно. Вот при установке надо быть аккуратней.
Тщательно очистить поверхности от старых прокладок. Особенно в углах и возле направляющих втулок. Протереть тряпочкой с бензином. Снять втулку перед звёздочкой. Если отверстия под направляющие не изношены, то и ломом поджимать не надо. Герметик на верхний стык мазать в последнюю очередь и не ждать, пока затвердеет. Всё затягивается как положено, "звёздочкой".
Давления в этом соединении нет, так что главное - отсутствие явных щелей.
ЗЫ
Доработка крышки напильником не помешает, но особой необходимости нет.

Добавлено через 6 минут 24 секунды
На какие камни я налетел при ремонте.
1. Оставил маленький кусочек прокладки в районе помпы. Потёк тосол сразу при заполнении. Пришлось снимать всё.
2. Прокладка под верхний натяжитель осталась на месте. При установке натяжителя, естественно ещё одну, да с герметиком:( . При эксплуатации обнаружилась течь. Уже собирался опять снимать переднюю крышку, так как текло сверху. Только сняв генератор нашёл истинную причину. Толстую (двойную) прокладку выдавило.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
есть ли какой способ залепить верхний шов передней крышки, по линии прокладки гбц, недавно промыл двс чтоб найти место утечки масла, оказалось по этой линии,но крышку снимать очень не хочется, может можно на этот стык линию нанести какой либудь поксипол, холодную сварку... ???
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
слей масло, открути поддон(снимать не надо), раскрути переднюю крышку, отодвинь на чтолько, чтоб с направляющих сошла, выркжи прокладочку, воткни ее, притяни переднюю крышку СЛЕГКА, чтоб только коснулась блока, затяни подлон, а потом протяни уже переднюю крышку. Шкив с помпой придется снять.
 
Сверху