• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Метки ГРМ

kamushkin

Общительный
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
67
Подскажите,при выставление метки на шкиве колен вала метки распред валов находятся не на одном уровне.на одном валу выше среза головки блока на другом выше.Фотки прилогаю.
 

Вложения

  • SP_A0571.jpg
    SP_A0571.jpg
    174.5 KB · Просмотры: 4,241
  • SP_A0565.jpg
    SP_A0565.jpg
    177.3 KB · Просмотры: 3,973

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545

delvo

Общительный
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
94
Реакции
97
Баллы
94
Тянет. Ест мало. Может, я случайно попал на метки?
+1 с новыми цепями и звездами с первого раза попал.

надо уточнять - если всё старое, ГН на пределе, цепи вытянулись, то танцы с бубном и транспотиром гарантированы.
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Ещё бы не попасть, это же не коленвал с распредвалами. На промежуточной разница через зуб, не попал - на один зуб переставил - попал, ещё на зуб - опять не попал, ещё на зуб - опять попал. 50 на 50, короче. :)
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
На промежуточной разница через зуб, не попал - на один зуб переставил - попал, ещё на зуб - опять не попал, ещё на зуб - опять попал. 50 на 50, короче.
Вывод. Метка практически не нужна. У меня так и было. Собрал - не совпадают метки. Звёздочки сдёрнул, коленвал крутнул на один оборот и всё совпало.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Вывод. Метка практически не нужна. У меня так и было. Собрал - не совпадают метки. Звёздочки сдёрнул, коленвал крутнул на один оборот и всё совпало.
Какой-то странный вывод. Делал бы по метке - не пришлось бы звёзды сдёргивать. :)
 

alexslaw

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
65
Вывод. Метка практически не нужна. У меня так и было. Собрал - не совпадают метки. Звёздочки сдёрнул, коленвал крутнул на один оборот и всё совпало.

проделывал и такую процедуру.......то есть осталось найти экзотический продукт под названием транспортир?....дачик фаз тоже менял...да и дроселя тоже.... а вот есть вопрос ----гбц проверял тяжелой металлической линейкой, на мой взгляд -вроде плоскость идеальная. а если все таки не так? могут быть такие симптомы?
 
Последнее редактирование:

alex52

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
171
Реакции
127
Баллы
124
Тянет. Ест мало. Может, я случайно попал на метки?

50 на 50 получается с первого раза

Добавлено через 15 минут 17 секунд
Да при чём здесь промвал???? Когда уже люди поймут, что метка на пром валу стоит для карбюраторного 406го! На инжекторе всё выставляется по коленвалу. И желательно наличие транспортира!
Объясни популярно почему для карбюраторного 406го метка нужна, а для инжектора нет?
Потом прочти на досуге. Может поймёшь зачем метки нужны.
http://injectorservice.com.ua/forum/viewtopic.php?f=1&t=2477&sid=40a08204147e26a9e5f3714f879a8f1b
 
Последнее редактирование:

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
да конечно... работает без заеданий

если чек не горит при езде и перегазовке,тогда смари свечи,возможно надсвечник или пара их пробиты,вот и не держит холст. а если в все это в куче 1-2 надсвечника и еще 1 свеча (или наооборот) то он и будет дергать и глохнуть на холостых соотвественно
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Когда уже люди поймут, что метка на пром валу стоит для карбюраторного 406го! На инжекторе всё выставляется по коленвалу
Во-во и я хочу услышать что же такого там на карбовом 406-м выставляется?:haha:
 

дуня

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
184
Реакции
111
Баллы
125
Сколько читаю тему и все никак не пойму чего люди головами бьются? Когда лет 10 назад в первый раз капиталил 406 двигатель то совместил все четыре метки(к.вал,пром.вал, и распредвалы) по мануалу и завелся и работает двиг. нормально.Сколько лет прошло-сколько двигателей переделал-по поводу меток грм нареканий еще не было.
 
Последнее редактирование:

alexslaw

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
65
вернусь к своей лайбе))) на сто грузят на замену головы...а ведь машинка ездит просто класс ( при нажатом тапке)))...вчера нашел таки транспортир....седня взял выходной и буду дерзать...может чё и получится.....
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Цитата:
Сообщение от Вадим1983 Посмотреть сообщение
Когда уже люди поймут, что метка на пром валу стоит для карбюраторного 406го! На инжекторе всё выставляется по коленвалу
Во-во и я хочу услышать что же такого там на карбовом 406-м выставляется?

Это профессиональный Хумор :rofl:
 

Вадим1983

Общительный
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
64
Положение метки можно не принимать во внимание если есть транспортир
Именно это я и имел ввиду!!!:rofl:

Добавлено через 10 минут 30 секунд
Потом прочти на досуге. Может поймёшь зачем метки нужны.
Ты эту лабуду первокласснику расскажи! Лучше замеряй на досуге диаметр большой и малой звезды и посчитай кол-во зубьев! Мож допетришь что к чему!!!
 
Последнее редактирование:

alex52

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
171
Реакции
127
Баллы
124
ы эту лабуду первокласснику расскажи! Лучше замеряй на досуге диаметр большой и малой звезды и посчитай кол-во зубьев! Мож допетришь что к чему!!!
Был на досуге. Померил. Посчитал. Не допёр почему метки на промвале для карбюраторного нужны, а для инжекторного нет. Расскажи старшеклассник первокласснику зачем? Или только хамить можешь, да транспортир с умным видом показывать? Работа с транспортиром и сверлённые звёзды ещё один честный способ отъёма денег у доверчивых клиентов автосервисов.
 

alexslaw

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
65
выставил по транспортиру...впуск 20 ,выпуск 19.....****...а ситуация не изменилась...планирую снова снять башку....только честно говоря не представляю где мог накосячить....да...реально слышу подсос воздуха...вот только где не понятно..где то под инжектором..все шланги проверил, подозрительные заменил...звук всасываемого воздуха так и остался...будем искать.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
433
Реакции
149
Баллы
145
Сверху