• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Потёк радиатор

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
вчера приехал к товарищу а потом обнаружил под машиной не хилое болото. хочется передать огромнейший превед нижегородскому радиаторному заводу! особенно гению-дизайнеру радиатора! сегодня искоренил дрянь в лице пластиковых бочков. вот пара фото.





теперь все ништяк. заодно почистие его изнутри шомполом и продул воздухом.теперь все ништяк
 

Тарасыч

Общительный
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
16
Реакции
10
Баллы
64
Re: Радиатор. Быстрый ремонт

Была такая неисправность - вставил сосок от бескамерки. Есть темы про это:
вот одна из них http://forum.allgaz.ru/showthread.p...F8%F2%F3%F6%E5%F0+%F0%E0%E4%E8%E0%F2%EE%F0%E0


Сахалин, спасибо. Когда я говорил про мысли, которые мне стали приходить в голову, то это всё о чём я прочёл в Вашей ссылке. Согласитесь что мой способ оригинальней.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Радиатор. Быстрый ремонт

Сахалин, спасибо. Когда я говорил про мысли, которые мне стали приходить в голову, то это всё о чём я прочёл в Вашей ссылке. Согласитесь что мой способ оригинальней.
Это смотря у кого что под рукой:
вставил сосок от бескамерки.
или
Взял паяльник для пайки пластиковых труб.
 

gabriel82

Общительный
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
88
Реакции
33
Баллы
94
Собрался паять, но тут мне предложили жидкий герметик купить. Слышал что это не выход, могут быть проблемы с печкой. Что скажете?

А я вот проникся "Мультплазом". Думаю им запаивать радиаторы одно удовольствие. Кто-нибудь пробовал?
 

andrei2198989

Общительный
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
OOO «АВТОрид». Качественный ремонт радиаторов, бамперов, пайка.


Доброго времени суток!

Наша компания ООО «АВТОрид» предлагает:
Ремонт, восстановление и изготовление радиаторов любых марок и моделей легковых и грузовых автомобилей.
Ремонт систем охлаждения сплит-систем, разнообразных теплообменников (газовых колонок и т.д.).
Ремонт и восстановление бамперов.
Все виды пайки (топливные баки, трубки высокого давления).


Почему именно мы?
«АВТОрид» – это
– последние разработки в технологии по ремонту;
– своевременное выполнение работы;
– выполнение работы любой сложности;
– индивидуальный подход к каждому клиенту;
– диагностика бесплатно;
– мойка радиатора бесплатно;
– оптимальное соотношение высокого качества ремонта к срокам выполнения работы;
– стоимость работы оговаривается в день диагностики, в процессе ремонта цена НЕ ВОЗРАСТАЕТ.

Мы принимаем заказы с 8.00 до 20.00. Вы можете заказать услуги на сайте http://avtorid.tiu.ru/ круглосуточно – наши специалисты свяжутся с Вами и предоставят всю необходимую информацию по Вашему заказу.

пр. 40 ЛЕТ ПОБЕДЫ, 95
(производственные мастерские ПУ №13),
Ростов-на-Дону

+7 (961) 321-60-58
+7 (918) 508-12-09
+7 (989) 700-93-30
Skype: andrei20150
http://avtorid.tiu.ru/
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Потёк радиатор где-то сверху, а найти долго не мог.Грешил на крышку, потом на датчик, а окоазалось отлетела старая пайка прямо под датчиком. Зачистил, обезжирил и замазал холодной сваркой. Через час завёл двигател, снова текёт из под сварки, замазал ещё обильней, через полчаса завёл, но тосол снова дорожку себе нашёл. Плюнул на всё это де и решил на следующий день поехать паять, но доехав до дома, течи не было, всё прихватилось и заварилось. Надеюсь на долго.
 

ART 013

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
64
У меня радиатор медный 2 ряд., после аварии потёк в 5 ти местах: с обоих сторон на боковинах в 4 местах лопнула зоводская сварка и одна сота потекла в самом не приятном месте там где она входит в бачок. В этом случае мне помогла "двух компонентная холодная сварка МАННОЛ" выглядит как два шприца в месте. всё зачистил обезжирил и залил окуратно и оставил на сутки всё очень хорошо запаялось!!!
 

vavka

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
665
Реакции
388
Баллы
225
Ну вот расстроили, поздно тему прочел. Решил легким путем от течи избавиться - залил герметик ХайДжир, течь уменьшилась. Но теперь боюсь за образование колбас в патрубках.
Увсе срочно меняю радиатор с промывкой системы. Заодно заменю термостат, посмотрим как там внутри :(

п.с. а чем промывать эту дрянь? Какие добавки лить в воду?
 

NLegion

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
406
Реакции
158
Баллы
145
что бы не создавать новую тему писну сюда.
купил волгу прошлой весной. старый хозяин обратил внимание на то что вентилятор закис и радиатор течет... теч я заделал поксиполом, летом я не катался т.к. прав не было, а зимой надобности в замене радиатора и вентилятора не было.
и вот пришла весна... поксипол почти отлетел и немного тосола вытекло, но вчера вечером, когда я домой возвращался, машина кипанула и как будто этого мало порвался трос газа...
открытие капота показало что пробило патрубок ведущий к термостату...

сегодня отодрал старый поксипол, приклеил новый намазав его на сырую резину. получилась вроде надежно, заменил патрубок, в магазине был уазовский, но вроде все встало нормально.

сколько надо тосола доливать если термостат был сухим?

еще такой вопрос: дома стоит ориенбургский новый радиатор и вентилятор. сейчас стоит радиатор от 24 модели, надо ли будет колозозить чтобы поставить новый? машина 3110 97 года. + надо ли снимать морду или можно и так все заменить?
 

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Радиатор парит. пайка или попсипол?

Заметил, что в иногда парит радиатор. Надеюсь, что найду то место, где подтекает.

Теперь вопрос, как это лечить? Пайкой (я кроме как паяльной станцией паять не умею)? Или, пишут тут про жидкую сварку или попсипол.

Кто-то пробовал заделывать ими отверстия?
 

bolshoy74

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
423
Реакции
308
Баллы
165
Господа!Все ваши холодные сварки -от лукавого.Нужно один раз потратить день,снять радиатор,запаять все течи и радоваться,а не ждать,в какой пробке ваш поксипол отвалиться и свариться мотор...
Ничего сложного нет:мощный паяльник,китайская горелка с баллончиком,припой и немного паяльной кислоты.Ну и немного желания...
Да,соты я прочищаю плоским масляным щупом.
 

mezernitsky

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
804
Реакции
2,528
Баллы
290
Re: Радиатор парит. пайка или попсипол?

Всякие холодные сварки - это лечение поноса пробкой в анус. Потом только труднее паять будет.
 

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264
Господа!Все ваши холодные сварки -от лукавого.
Однозначно! По роду работы каждый день решаю вопрос паять или клеить(попсипол, хол. сварка и т.д.).
Все эти примочки - хрень полная. Лучше и надежней старой доброй качественной пайки еще ничего не придумано...
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
еще такой вопрос: дома стоит ориенбургский новый радиатор и вентилятор. сейчас стоит радиатор от 24 модели, надо ли будет колозозить чтобы поставить новый? машина 3110 97 года. + надо ли снимать морду или можно и так все заменить
Если имеется в виду радиатор на 3110 с горизонтальными сотами,ТО если машина не подготовлена на заводе ,придётся по колхозить.
Либо делать косынки,либо крепления типа швеллера ,наварить на трубу соединяющую лонжероны.Не забудь.что там нужно ставить специальные резинки,в которые входят шипы радиатора.И пластину на верхнее крепление.Я её из нержавейки сделал.И смотрится и обслуживать на надо.Протёр и всё.
 

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110
Пластмассовое га...но

Доброго времени суток!! Мужики часто обращаюсь за помощью к на форум, и этот раз - не исключение! Проблема такого рода! Надоело мне тратить деньги на тосол, да и душе как то не по себе что течет где чтото У моей ЛАСТОЧКИ!
Надоел мне мой радиатор охлаждения, Он у меня пластмассовый! ТЕчет гад! Течет в 3х местах! Там где закручивается датчик, и по пробкам! Тупые сервисники мне их пополомали! Получается в этих местах появились трещины ( как я понимаю из за того что с дури закручивали) и теперь оно всё там травит!! Травит не сильно много, но в неделю литр - стабильно!! Что мне с этими трещинами делать????
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
Re: Пластмассовое га...но

Что мне с этими трещинами делать????
Менять радиатор. Ремонт пластмассовых радиаторов стоит не намного дешевле покупки нового. Во всяком случае у нас так.

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
но говорят не желательно
Очень не желательно, это так - доехать до места замены
 
Последнее редактирование:

Волговод029

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
238
Реакции
273
Баллы
165
Re: Пластмассовое га...но

Согласен -менять.Клеить и замазывать бесполезно. Слишком большой коэффициент температурного расширения полюс резкие перепады температуры оторвут клей ли замазку от пластмассы...
 
Сверху