• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Прошивки МИКАС: Тестирование и обмен

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Предлагаю в этой теме выкладывать имеющиеся в наличии прошивки, как серийные, так и правленные с краткими комментариями внесенных изменений. Специально создаю отдельную тему, т.к. "Самостоятельная диагностика и чип тюнинг" полна словесного поноса и больше обсуждается подключение, действия и т.п., нежели, собственно, чип-тюнинг.
Прикрепляю несколько модифицированных прошивок для МИКАС 7.1. Каждая прошла обкатку в 100 км, выявленные неувязки скорректированы без вторичной обкатки.
Краткое описание:
1. Уменьшена вероятность возникновения проблем с пуском при пониженных температурах и при повторных пусках.
2. Слегка увеличена "энергичность".
3. Расширен диапазон принудительного отключения-включения подачи топлива.
4. При пуске после длительной стоянки возможно потребуется повторное включение б\насоса.
5. Деление на газ-бензин довольно условно, но прошивки с буквами "gas" в имени позволяют не использовать двойные прошивки, а уверенно запускаться и начинать неспешное движение на бензине до перехода на газ и не вносить дополнительные коррекции через БК.
К тем, кто решит высказать замечания по работе данных прошивок: Прошу избегать общих бессмысленных фраз, а писать четко и внятно. Например: "При температуре такой-то наблюдается вот это" или "На таких-то оборотах при такой-то скорости получается это" и т.п.
P.S. Прошу помнить, что данные прошивки я предлагаю по принципу "как есть" и никаких претензий ко мне прошу не предъявлять. Могу только сказать, что при условии нормальной эксплуатации автомобиля и использования качественного топлива вреда двигателю данные прошивки не наносят, тем более, что изменения в них (по сравнению с базовым софтом) не настолько глубоки и принципиальны.
P.P.S. После заливки прошивок ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЧИЩАЙТЕ EEPROM.
 

Вложения

  • Прошивки Gorill.zip
    153.4 KB · Просмотры: 64
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Предлагаю в этой теме выкладывать имеющиеся в наличии прошивки, как серийные, так и правленные с краткими комментариями внесенных изменений.
Все остальные обсуждения и вопросы в соответствующих темах.
 

vesel

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
194
Реакции
48
Баллы
109
позволю поправочку.еепром лучше не очищать,а перезаписывать.Ибо если просто очистить будет висеть ошибка енергонезависимой памяти.Особенно напрягает при наличии БК-постоянно мозолит глаза.Хоть на работу и не влияет.ну это так-лирика.
Сообщение грохните потом.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
"Самостоятельная диагностика и чип тюнинг" полна словесного поноса и больше обсуждается подключение, действия и т.п., нежели, собственно, чип-тюнинг.
Прошивки кто крутил?
Если gorill, то я бы поостерегся бы их ставить(это если мы про одного и того же gorill-а) ибо нормально Чип-тюнингом могут заниматься только "бородатые" диагносты, а судя по постам gorill-а он еще в мае подключения ЭБУ путал, при прошивке. А крутить что то не понимая как - это уже чревато. Я например тоже начал с прошития ЭБУ (приспичило газ-бензин ставить, да еще и на СОАТЭ), но крутить их, мне еще учиться и учиться, пока только ставлю что грамотные люди сваяли, да понемногу с диагностикой знакомлюсь.
http://www.auto-bk.ru/forum/topic/41010/page__hl__gorill
http://www.auto-bk.ru/forum/topic/40645/page__hl__gorill
 
Последнее редактирование:
Сверху