• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сборы на сервер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Что с суммой определились - это здорово! Я почти понял, для чего это всё надо,с непонятым разберусь сам. После хорошего калыма что нибудь отправлю (научился:) ).

Добавлено через 5 минут 5 секунд
розен, сервер это компьютер
Спасибо, это я уже знаю, на предприятии локальная сеть, а я любознательный и не стесняюсь задавать "глупые" вопросы. Непонятно было как всё это связано с инетом (тут я полный чайник, даже без носика и ручки...)
 
Последнее редактирование:

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Газик, да изначально было сделано локально.. тока чёто форум мой код не захотел воспринимать.. пришлось, вот править "на лету" :)
А вообще просто надоело смотреть просто на сухую цифру.. хотелось хоть видеть какой объем мы уже собрали и сколько еще надо в % :)

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Полагаю, что Leo будет оперативно вносить правку в цифры на первой странице форума.
Я вношу по мере поступления ко мне информации :) Как сказали, сразу внес :)
Проценты будут сами, автоматом, считаться :)
 
Последнее редактирование:

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Немного не потеме.
Leo, Может лучше синий фон на жёлтом или красный с жёлтым или белые цыфры, просто у меня как у человека с небольшим дэффэктом дальтинизма видна практически синяя линейка а цыфры еле различимы..:(
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Да!
 

Radar

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2007
Сообщения
125
Реакции
46
Баллы
140
Кто-то писал про инфляцию? Не забывайте, микропроцессорная техника падает в цене не медленней инфляции)))
Интересно, какой сервер сейчас нас везет и на какой сейчас нацелен сбор?
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Кто-то писал про инфляцию? Не забывайте, микропроцессорная техника падает в цене не медленней инфляции)))
она как дешевеет, так же и шагает вперёд, наш форум тоже постоянно обновляется и прикручиваются новые сервисы, так что смотрим предТОП.
 

CRAZY

Постоялец
Регистрация
18 Ноя 2006
Сообщения
89
Реакции
26
Баллы
125
поковнику2 :)

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Gumel_John, поясню. 80к - это тот оптимум, который нужно собрать (другими словами: это то, к чему надо стремиться) :) Конечно, эта сумма приблизительная :) Можно и за 40к купить сервер, только вот какой он будет? :)

:stop: А... зачем форуму и сайту такой сервер?
Будете делать потоковое видео, или интернет-телеканал "Волговод.ТВ"?)
Я в прошлом году собирал сервер за 20 тысяч рублей) Сейчас на нем крутятся порядка 50 сайтов, с суммарной посещаемостью в разы больше, нет никаких проблем...
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
:stop: А... зачем форуму и сайту такой сервер?
Будете делать потоковое видео, или интернет-телеканал "Волговод.ТВ"?)
Я в прошлом году собирал сервер за 20 тысяч рублей) Сейчас на нем крутятся порядка 50 сайтов, с суммарной посещаемостью в разы больше, нет никаких проблем...

Не путайте статичные сайты с "воблой", она сервер грузит ой как сильно, но 80 000 на сервер это конечно круто )))
 

CRAZY

Постоялец
Регистрация
18 Ноя 2006
Сообщения
89
Реакции
26
Баллы
125
Ну если поставить 100 сайтов на битриксе с посещалкой 2000 в сутки, то сервер и за 80 000 начнет тупить...

То есть сервер берется для этого?)
Я, между прочим, идею хорошую предложил. Насчет стриминга и волговод.тв.... Можно было бы сделать много интересных передачек...
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Я, между прочим, идею хорошую предложил. Насчет стриминга и волговод.тв.... Можно было бы сделать много интересных передачек...
Идеи - это хорошо. Но плохо, когда никто не знает и/или не хочет этим заниматься ;)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Мотивации просто нету...
А что вы понимаете под "мотивацией"? Мешок денег? - Этого не будет. Всенародного признания? - только в рамках сообщества волговодов, посещающих данных ресурс.

Мотивацией будет исключительно чувство самоактуализации - так это называется в современной философии.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху