• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Про езду с включенным ближним светом днем.

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
Сижу вот и думаю,дай напишу свою историю,как чуть встречку не поймал из-за ерунды впринципе.
Дело было давненько, по осени еще,ехал по трассе Екатеринбург-Пермь,км точно не скажу,да и не суть как важно. Погода выдалась крайне отвратная...Слякоть,дождь мелкий моросящий и холодина:(
Плелся я за фурой, и вот,кажется, предоставился шанс совершить обгон. Врубаю поворотник,предварительно посмотрев вперед и убедившись в отсутствии автомобилей встречных, и начинаю обгон...Стоп!!! На встречу летит черная ГАЗ 3102 (авантюрин), вся грязная,что,в принципе, в такую погоду не удивительно...Приборы освещения у нее НИКАКИЕ не включены, она просто идеально слилась с обочиной и грязной дорогой, я ее просто НЕ УВИДЕЛ!
Благо дорога была широкая,да и заметил я ее когда обгон только начал. Но все же...
Собственно в чем смысл поста моего-Люди,включайте ближний свет всегда! Не стоит экономить ни лампы ни топливо, подумайте о себе и о других! У меня все.
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
иногда просто поражаешься некоторым товарищам.которые просто отказываются понимать простые истины что с габаритами нельзя ехать даже если у тебя дхо или птф включены а без габаритов с птф или дхо можно.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
как еще объяснять?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
как еще объяснять?
Очень просто, дать конкретный пункт правил или требований.

Я же привел в пример требования:
1.3.4. Включение фар дальнего и ближнего света и передних противотуманных фар должно осуществляться только в том случае, если включены также огни, упоминаемые в пункте 1.3.3.

В пункте 1.3.3 говориться о:
1.3.3. Включение и выключение передних и задних габаритных фонарей, контурных огней....
 
Последнее редактирование:

Ратник

Осваивается
Регистрация
5 Июн 2021
Сообщения
2
Реакции
3
Баллы
14
У меня в Toyota функция включения ходовых огней включена по умолчанию. Можно было через компьютер отключить, но не стал этого делать.
Лампочки в фарах стоят еще родные, с завода, не менял. В любом случае машина становится заметнее.
 
Сверху