• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Покрыл лаком датчик температуры за бортом. После мойки всё равно глючит. Что сделал не так?

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Короче озадачился намедни покрытием лаком этого пресловутого датчика (тот, который в правом зеркале), ибо после мойки глючит какое то время. Плюс к этому - раз глючит, значит попадает вода - а это не есть гут...

В общем в моём случае датчик был с завода покрыт какой то чёрной фигнёй, похожей на термоусадку, только достаточно плотно прилегающую (почти как облит). На сухую удалить это дело не получилось, поэтому, по совету форума решил просушить и полачить как есть. Но оказалось, что лак действует на эту чёрную фигню типа как растворитель-отслоитель...: после первого сеанса лачания отошла одна половинка черноты, после второго - вторая, плюс к этому отковыривал её от проводов и тд. Потратил уйму времени, благо что зеркало домой притащил....

Короче говоря, всё прочистил с иголочкой, спиртом всё 100 раз протёр, просушил. Использовал лак ЦАПОН - быстросохнущий, типа нитролака (который рекомендовал форум). Покрывал лаком методом погружения: 1 цикл - несколько окунаний, с паузами подсыхания, датчика и немного проводов в лак, всего 3 таких цикла с паузой 20 мин между оными....
Сегодня пришёл час Х - поехал на мойку. После мойки датчик опять заглючил.... Может я что не так сделал, может всё таки не лаком покрывать, или лак не спасает от воды чтоль?.... А может быть влага попадает в разъём проводов (который расстыковываем, когда снимаем зеркало)???
У кого какие мысли? У кого какой эффект был после покрытия этого датчика лаком???
 

Titanum

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
213
Реакции
64
Баллы
130
гы) ещё и в пенопласт закатать )))
Я вот думаю что самому датчику совсем и пофиг , попадает на него вода или нет( не думаю что разница между температурой воды и воздуха так велика). А вот клеммы, разъёмы для подключения датчика и надо гидро-изолировать.
Я бы после мойки ( как начнёт глючить ) разобрал бы зеркало и посмотрел есть вода на разъёме или нету.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
можно еще эбоксидкой залить,или еще как вариант надеть термоусадочную трубку.

Есть ещё такая тема как кампаунд:spiteful:....

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Я вот думаю что самому датчику совсем и пофиг , попадает на него вода или нет( не думаю что разница между температурой воды и воздуха так велика).

Нет, ну тут дело в том, что если сам датчик голый и на него попала вода, то будет каратэ, так ведь?
Я хоть его и пролачивал как надо, но скажем так "толстого слоя шоколада" не заметил...
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
MetalliC, проблема может оказаться в другом ,пока не известном и загадочном глюке,последовательности.
Для исключения случаев вероятности: проводку с датчиком можно спакойно вытащить из шарнира зеркала,вытянуть в салон и чтоб висела в салоне,а зеркало подтянуть на место, только на провода датчика обмотать изолентой,чтоб треугольной накладкой не зажать. Обмотать изолентой наглухо разъём датчика. просушить датчик, смотрим работает нормально, погружаем в стакан с водой, проверить результат, или промыть машину, а датчик висит в салоне, проверить -может в другом месте заливает и прямо к датчику не имеет отношения.
в несколько слоёв покрытый лаком датчик -ну никак не среагирует с водой.
тут возможно глюк самого датчик-компонента -глючит в зависимости от температуры.
короче надо проверить варианты и исключить какието вероятности, чтоб понять это от датчика или ещё чего.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Volgawagen, про окунание датчика в стакан с водой я тоже думал. Только, если честно, надоело это всё. Да и время на такое задротство особо нет...

Я вот про покрытие лаком думаю (может лак не тот или ещё чего) - как я уже писал "толстого слоя шоколада" я не увидел. На вид плата как плата - но если её покрутить на солнце,- то видно что блестит. А насчёт припоев на плате - как то не особо видно.. Может это потому что лак прозрачный, и его покрытие на плате просто особо не видно...
 

Titanum

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
213
Реакции
64
Баллы
130
Ну... От воды достаточно и одного слоя лака. А вот от механических повреждений и нужно многослойное покрытие. Оно там механически повреждается !? )
Кстати. Забываю спросить ) А в чём выражается эта глючность ? Может не в датчиках вовсе дело ?! Может это их климат неправильно считывает ?! Например при резком изменении Т на одном из датчиков
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Использовал лак ЦАПОН - быстросохнущий, типа нитролака (который рекомендовал форум)

Я вот про покрытие лаком думаю (может лак не тот или ещё чего) - как я уже писал "толстого слоя шоколада" я не увидел.
не знаю,что цапон, но я использовал обычный нитролак в балончике, если будет очень жидкий чтоб толсто покрыть, можно из бытовой алюминиевой фольги сделать маленький ковшик или стаканчик,чтоб туда попшикать лака 1 чайную ложку, оставить 10-20 30 ... мин следить как будет густеть,испаря ацетон, когда станет гуще как маслянная краска или трасмисионное масло, можно нанести концелярской мини кисточкой или спичкой/зубочисткой нанести равномерно, оставить чтоб хорошо просохло.
Ещё на юп наверное можно купить этот датчик. я давно покупал. если вход с стороны шин и дисков _ряд контейнеры волга/газель или след ряд.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Может это их климат неправильно считывает ?! Например при резком изменении Т на одном из датчиков

Впринципе может быть - шут его знает.
Выражается это в том, что какое то время после мойки/сильного ливня на табло отображается не реальная температура за бортом - просто случайные числа выскакивают (могут быть даже отрицательные в жару). Хотя, понаблюдав крайний раз за датчиком заметил, что иногда цифры не хаотично пляшут, а идёт как бы обратный отсчёт - доходит до 0, потом 99..98..97 и тд.
Спустя некоторое время всё приходит в норму.

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
Volgawagen, я использовал лак цапон в бутылке. Налил немного из бутылки в пластиковый пузырёк из под чего то, и мокал туда. Консистенция лака жиже, чем обычная краска и минеральная трансмиссионка.
За информацию где достать новый датчик спасибо, но это пока не требуется - спустя некоторое время после мойки всё приходит в норму - латчик рабочий.
 
Последнее редактирование:

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ну ясно же что глючит от влажности. Я кажется уже рассказвыал, но идея с лаком меня никогда не вдохновляла. Я взял простой клеевой пистолет и 2 стержня для него, двух стержней хватило чтобы залить этот несчастный датчик со всех сторон. Этот глюк я словил после первой же мойки в 2008 г через 2 недели после покупки машины, избавился от него еще через пару дней вышеописанным способом. Прошло уже больше 3х лет, глюк с датчиком не вылезал ни разу за все время.
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Volgawagen, да у себя проблем с указанием температуры не замечал. На улице же температура не моментально меняется. Показывает ровно столько, сколько в зеркале есть. Но например если долго стоять в пробке в -20 скажем минут 30, то через 30 минут он уже показывает не -20 а -15, зеркало нагревается. Ну и на солнце тоже нагревается.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
andrusha7, 2 тюбика тремоклея?! простите но перебор, берёш трубочку, аля кембрик и заливае его термоклеем с двух сторон, хватит и полтюбика за глаза!
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Витас, привет!:):drinks:
Немного не понял что конкретно имеется ввиду под "заглушкой зеркала".

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Я взял простой клеевой пистолет и 2 стержня для него

Ну как то покупать пистолет ради одного раза?.. Какова цена вопроса кстати?
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
из всех описанных технологий -смысл -изолировать плату/детали/пайки.

Изолируйте чем вам удобно, можноразмешать простой прозрачной эпоксидки и обмакнуть плату, затвердеет и всё. Да хоть антигравием покройте ,
Все простые варианты описали.
но не очень толсто, чтоб теплопроводность слоя "изоляции" была не очень долгой.
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
MetalliC, пистолет 120р, в комплекте с ним сразу шло 4 или 5 стержней. Кажется Fit пистолет. Не помню точно. У нас есть и подороже пистолеты - 200-300р. Стержни комплект (они разные по толщине) в среднем рублей 15-30. Но это было в 2008, счаз наверное подороже но не на много.
 
Сверху