• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Прошу совета по двигателю 406

Старый воин

Осваивается
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
19
Парни проблема. Может у кого была такая бяка, двигатель на холодную 1200 об/м хотя сейчас тепло. На прогретом обороты падают почти до нуля. Свечи чёрные от сажи,на ходу подёргивание,на холостых иногда глохнет. Что сделал, заменил датчик холстого хода, проверил ДМРВ, заменил датчик положения дроссельной заслонки, промыл дроссельный механизм. Подключил комп, ошибок не выдаёт, а всё как было так и осталось ума не приложу куда ещё лезть. Выручайте.
 

Barmaglot

Заблокирован
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
130
Решения
1
Реакции
26
Баллы
74
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Свечи чёрные от сажи
все? чёрный налёт- богатая смесь. форсунки могут пропускать, но все сразу, вряд-ли.
Подключил комп, ошибок не выдаёт
температуру двс смотрел? иногда дтож начинает врать, но ошибки нет.
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
похоже на ДТОЖ. попробуй заменить. ДТВ такой же точно. поменяй местами.
 

Старый воин

Осваивается
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
19
Датчик температуры поменял ещё 2 недели назад всё было нормально. Кстати у меня раньше тоже было так же где то месяца три назад на ходу стал дёргаться, но потом всё само пропало.
 
Последнее редактирование:

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
заменил датчик холстого хода, проверил ДМРВ, заменил датчик положения дроссельной заслонки, промыл дроссельный механизм.
Бесполезные действия.

Я бы проверил фильтр, замерил давление в рампе.
Лучше, молча пива попей.:haha:

я бы посмотрел датчик детонации. Вредн он.
Присоединись к Валере.;):drinks::rofl:

@Barmaglot, :drinks:
@Allexxey, :drinks:

Датчик температуры поменял ещё 2 недели назад
Он, видимо и сработался уже.
Холодный пуск, почти нормальный, горячий очень трудный, если отключить ДТ, то заводится легче, либо нажать педаль газа.
Купи ДТ Авто Трэйд Калуга.
 

Barmaglot

Заблокирован
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
130
Решения
1
Реакции
26
Баллы
74
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ДТВ такой же точно. поменяй местами.
а если до него уже меняли?:) к тому же ТС комп может подключить, посмотреть...
у меня в своё время борт.комп. стоял на 406ом, так сказать параметры онлайн. своими глазами видел изменение показаний дтож от 0 до 232 градусов. ну соответственно двс реагировал очень нервно. чек не горел.
кстати!!!! иногда помогает просто подёргать разъёмы, погода сырая, может где чего окислилось.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Купи ДТ Авто Трэйд Калуга

@БИМ, вы тоже к Валере можете присоединиться.:rolleyes:Изделия рекомендуемого вами производителя датчиков приобретать нельзя.Г... - редкостное.Из ДТОЖ нормально работают только изделия от АВТЭЛ и Арзамасские.
 
Последнее редактирование:

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
производителя датчиков приобретать нельзя.Г... - редкостное.
Не балаболь, я ими работаю много лет, беру прямо с завода, тебе, видимо встречалась подделка.

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
Да, она. У нас под неё подделка, оригинал отсутствует, как и АР.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Не балаболь, я ими работаю много лет, беру прямо с завода, тебе, видимо встречалась подделка.

@БИМ, ну что же вы так?Я же с вами вежливо,спокойно.А вы хамить...Нехорошо.:stop:А датчики вам этот товарищ с Чиптюнера под ником Anri поставляет что ли?Если да,то есть один нюанс - всё остальное под этим брендом не работает почему-то.Я снимаю эти изделия с авто ,прибывающих на диагностику,уже много лет.Ничего не меняется,к сожалению...

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Это ведь тоже Калуга? Или...
Да.И это предприятие работает гораздо дольше Автотрейда.
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
под этим брендом
ДПКВ, ДФ, ДТож, ИКЗ, КЗ, МЗ, ДД, РХХ, РН, ДАД у него беру, работают достойно, город маленький, машины старенькие, кочуют от одного к другому, все на виду, к нам они прибывают на дожитие. Вы Я.5. уже забыли, а у нас они в ходу. У меня с АЭ договор, всё негодное возвращать, несколько датчиков было, просто сказал Anri и выкинул.
Хамство, оно всякое, и скрытое бывает.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Вы Я.5. уже забыли, а у нас они в ходу.
Отрадно слышать!Наконец - нормальное общение!А почему забыли,собственно?К нам и БОШ-и 1.5.4 приезжают частенько.А на Газелях Микас 7.1 вижу чаще,чем Микас 12 или 12.3 ,например.И какое это имеет отношение к качеству датчиков от Автотрейда?Я же говорю - то что вам присылают,работает.Но вот в магазинах купить работающие экземпляры от Автотрейда практически нереально.Я бы на вашем месте воздержался от рекламы этого производителя.
 

Старый воин

Осваивается
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
19
Я к ним за советом, а они датчики обсуждают. Не хорошо братцы, датчики проверил, рабочие. Вчера поменял дроссельную заслонку, остался датчик детонации, но по моему чек бы горел. В общем проблема осталась не решённая. Я вот ещё задумался, а может угол опережения зажигания сбился? завтра проверю.
 
Последнее редактирование:

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174

Старый воин

Осваивается
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
19
Ну кажись победил. Вскрыл боковину что мозги закрывает. Поглядел всё нормально, отсоединил разьём что на мозги жгут, а оттуда вода полилась, вокруг всё сухо и нет даже следов протечки. Вода по жгуту видимо просочилась, а я столько денег вбухал. Просушил поставил, завёл и душа радуется обороты 800 и работает чисто :gaz_love_girl:. Век живи век учись.
 
Сверху