• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Совсем скоро большое обновление!

Как вам новый форум/сайт? (Тест - http://test.allgaz.ru )


  • Всего проголосовало
    64

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
решил я таки зайти посмотреть как там оно..)
и сразу-же первое замечание - лучше бы сделать широкий стиль (как на этом форуме, а не сжато в середину).
сообщения очень классно отправляются, мне нравится)
сообщения с интервалом отправки меду ними менее 24 часов(вроде тут столько) не склеиваются(забыли наверное :) )
нет возможности тыкнув на ник пользователя в теме отправить его ник в форму быстрого ответа
вообще стиль отстойный на редкость там(надеюсь это будет исправлено) :)
в расширенном режиме отправки сообщений смайлы какие-то пугающие(размеры разные) я даже знаю почему так - под смайл выделена ячейка определенного размера, так вот смайлы которые большего размера просто сжимаются чтобы быть в пределах ячейки. значит надо ячейки увеличить(главное чтобы другие смайлы не увеличились)
вставленное в сообщение большое изображение было форумом уменьшено, но тем не менее в сообщении появился вертикальный скроллбар :) т.е. форум уменьшает до какого-то непонятного размера)
превью загруженного видео растянулось на ширину всего окошка просмотра видео, хотя само видео не широкоформатное :) (при начале просмотра все становится нормально)
если включить стандартное управление вложениями - оно выглядит просто жутко :)
между базовым редактором сообщений и расширенным разницы вообще не наблюдается однако)
подпись в предварительном просмотре - зачем?)
в форме комментирования дневника(в "быстром ответе") включен простой режим редактирования, хотя в настройках выбрано другое)
если зайти в просмотр друзей пользователя, то аватарки их просто сжаты до квадрата :) (с искажениями) в редактировании друзей все нормально, а в окошке с друзьями с левой стороны вообще аватарки не сжаты, но квадрат есть, по сему аватарки просто обрезаны :)
вообще если зайти в просмотр своего профиля, то вкладки все на одну линию не влезают, одна вкладка находится на второй строчке - и это очень некрасиво выглядит
редактор публичных сообщений опять же простой(в "быстром ответе")
на вкладке "альбомы" нет картинок альбомов, только текстовое название, хотя какую-то картинку он загружает..
в руководстве сайта мы снова лицезреем весь клуб) и эта страница весит больше 6мб, стала гораздо длиннее, а при попытке обновить ее проходит несколько секунд прежде чем начнется загрузка)

надоело) пока все)
:drinks::gaz_love:
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
XRMiPO, читай первый пост :)
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Leo, прочитал(второй раз уже) :)
мой комментарий очень важен! :haha: :)
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
и сразу-же первое замечание - лучше бы сделать широкий стиль (как на этом форуме, а не сжато в середину).
меняй свой 15'' монитор :)

сообщения очень классно отправляются, мне нравится)
ок

сообщения с интервалом отправки меду ними менее 24 часов(вроде тут столько) не склеиваются(забыли наверное )
см. первый пост

нет возможности тыкнув на ник пользователя в теме отправить его ник в форму быстрого ответа
см. первый пост

вообще стиль отстойный на редкость там(надеюсь это будет исправлено)
см. первый пост

в расширенном режиме отправки сообщений смайлы какие-то пугающие(размеры разные) я даже знаю почему так - под смайл выделена ячейка определенного размера, так вот смайлы которые большего размера просто сжимаются чтобы быть в пределах ячейки. значит надо ячейки увеличить(главное чтобы другие смайлы не увеличились)
это фигня, акцент делать не будем, это же тест сервер

вставленное в сообщение большое изображение было форумом уменьшено, но тем не менее в сообщении появился вертикальный скроллбар т.е. форум уменьшает до какого-то непонятного размера)
Скроллбар???? меняй свой 15'' монитор скорее!!! :)

превью загруженного видео растянулось на ширину всего окошка просмотра видео, хотя само видео не широкоформатное (при начале просмотра все становится нормально)
фигня, привыкните

если включить стандартное управление вложениями - оно выглядит просто жутко
не включай, есть абсолютно нормальный загрузчик.

между базовым редактором сообщений и расширенным разницы вообще не наблюдается однако)
Включи глаза :haha:

подпись в предварительном просмотре - зачем?)
Видимо, чтобы показать как будет выглядеть сообщение твое, не?

в форме комментирования дневника(в "быстром ответе") включен простой режим редактирования, хотя в настройках выбрано другое)
Косяк программистов, профиксят, думаю.

если зайти в просмотр друзей пользователя, то аватарки их просто сжаты до квадрата (с искажениями) в редактировании друзей все нормально, а в окошке с друзьями с левой стороны вообще аватарки не сжаты, но квадрат есть, по сему аватарки просто обрезаны
Не вижу тут ничего криминального, даже наоборот, лучше именно так.

вообще если зайти в просмотр своего профиля, то вкладки все на одну линию не влезают, одна вкладка находится на второй строчке - и это очень некрасиво выглядит
Ты еще не поменял свой 15'' монитор?? Что сидим, кого ждем????

редактор публичных сообщений опять же простой(в "быстром ответе")
А какой он должен быть, сложный чтоли?)))

на вкладке "альбомы" нет картинок альбомов, только текстовое название, хотя какую-то картинку он загружает..
Где-то я там на форуме писал.. ща.. вот: http://test.allgaz.ru/showthread.php/43979

в руководстве сайта мы снова лицезреем весь клуб) и эта страница весит больше 6мб, стала гораздо длиннее, а при попытке обновить ее проходит несколько секунд прежде чем начнется загрузка)
фигня, правится элементарно. Не вижу смысла на этом заморачиваться.
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
меняй свой 15'' монитор :)

17.. :cool: :yes2: :rofl:

см. первый пост

это наверное мой "15'' монитор" что-то не показывает, но там ответов я не вижу :rofl:

Скроллбар???? меняй свой 15'' монитор скорее!!! :)

я думаю такой монитор далеко не у одного меня.. ;) :)

фигня, привыкните

слова истинного админа :rofl:

не включай, есть абсолютно нормальный загрузчик.

он мне не нравится :) но я понял уже: "фигня, привыкните" :haha: :)

Включи глаза :haha:

не помогло однако :) разницы нет.. :)

Видимо, чтобы показать как будет выглядеть сообщение твое, не?

ну подпись там зачем, или я типо незнаю что у меня в подписи написано?? :haha:

Не вижу тут ничего криминального, даже наоборот, лучше именно так.

ну дык не красиво же :)

Ты еще не поменял свой 15'' монитор?? Что сидим, кого ждем????

а есть смысл 24 ставить, или перебор? :) или 27? :haha:

А какой он должен быть, сложный чтоли?)))

тот, который я в настройках своих включил :)
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
это наверное мой "15'' монитор" что-то не показывает, но там ответов я не вижу

6. То, что нет топ15 и других "приблуд", как на этом форуме - это не беда.. будет!

я думаю такой монитор далеко не у одного меня..
У меня на ноуте 17'' все ок.


он мне не нравится но я понял уже: "фигня, привыкните"

Дизайн пока что прорабатывается!


ну дык не красиво же
фигня, привыкните
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Leo, на ноуте широкий экран, поэтому норм :)
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
В общем, накатил новый билд.

Что-то сломалось :haha: Это не ко мне :)
Что-то стало лучше.

Что добавилось не знаю, увидел только то, что включилась функция редактирования отображения профиля (данная функция на тестовом вкл. для всех)
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Leo, ух ты уже лучше и форум стал близко похож, вот только аватары чересчур большие и искажаются из-за большого размера видимо, всмысле качество, наверно их следует уменьшить.:)
 
  • Нравится
Реакции: Leo

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Мак( Хохол, аватары такие же :) скрин в студию :)
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Вот чёрт... я с ИЭспловера зашёл так там аватары крупнее чем в опере, от этого и шум поднял, наверно это браузерная шутка))
Сорри:rolleyes:
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
вот отскринил))
 

Вложения

  • скрин1.JPG
    скрин1.JPG
    83.7 KB · Просмотры: 30

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Мак( Хохол, понятно :) Но версия, как я говорил выше, еще "сырая" и конечно именно на эту переходить мы не будем :)
 

ЖивиVolga

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
25
Реакции
31
Баллы
75
Виват, Ампиратор!
Уж не знаю, имею я право будучи не клубовцем на коммент. Однако ж тема не закрыта - выскажусь. Форум сей, своеобразен. Оценивать его, как хороший или плохой, некорректно как минимум (как максимум к царю в застенки, на дыбу). Переезд, даст многое, всё ж таки ресурс откровенно неудобен и недоработан.
Но..!
Но он индивидуален, самобытен сказал бы, и в этом его сила. Ведь никто не скажет, что Волга классная машина? Нет, Волга имеет огромное количество врождённых проблем и болезней. Да и устарела морально на десятилетия. Но тем не менее, мы её любим. И при выборе между тазиком, ино- или Волгой - наши действия очевидны. Это при том, что многие имеют финансовую возможность купить более современную и дорогую машину. Волгу любят за то, что она Волга. Это иррационально, но составляет нашу сущность!
И именно всё то, что с формированно этой общностью странных людей во главе с тобой, ты хочешь зарубить?
В общем, новый вариант мне понравился более...но, это замена Волги на Вольво.., вроде похожи названия.., а не то.
Не знаю, актуальна ли ещё тема, но предлагаю:
п.1 Не трогать форум.
п.2 Модернизировать форум или сменить движок оставив интерфейс максимально близким.
п.3 перевести чат в формат похожий на убитый НародЧат, многокомнатный простейший чат, даже без смайлов.
п.4 Начать продавать(или выдавать за заслуги) почту ВСЕГАЗовскую, ессно только клубовцам-активам.
п.5 Ввести классы ВолгоВЕДОВ и ВолгоВОДОВ,
т.е владельцев Волг и ведающих про них, но владеющих другим транспортом
п.6 Оставит шапку неизменной или с минимальными изменениями
п.7 Обязать модеров (или кого ещё), делать информационные выжимки по разделам, темам, сообщениям; т.е собирать полезную инфу и публиковать в статьях, избавляя полезную инфу от словесного поноса (много флейма, флуда).
Не знаю глупо смотрится сей эпос?, посмотрим...
Живём дальше...
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
ЖивиVolga, п.1. и п.2. как-то противоречат друг другу, нет? :)
на п.1. ответ здесь: http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=801193&postcount=83
на п.2. в шапке ответ есть
п.3. - я думаю обсуждаться не будет, ибо всем нравится такой чат)
п.4. - чтото такое вроде было когда-то(не помню), но как по мне, так хорошая идея
п.5. - нехорошее предложение, и так все не очень здорово, а тут еще и разделение устраивать)
п.6. - в шапке темы есть ответ уже)
п.7. - у модеров много работы, при том что у них и свои дела есть, сомневаюсь, что на добровольных началах люди будут тратить довольно много своего времени на такие вещи, и ИМХО не нужно это)

теперь ждем ЛЕО, узнаем насколько правильно я смог отразить мысль общества и админа :haha:
:drinks: :popcorm:
 

ЖивиVolga

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
25
Реакции
31
Баллы
75
XRMiPO, не противоречат. просто немного невнятно написано.
1 не трогать, в смысле не переносить/переезжать
2 модернезировать, но оставить суть самое себя не месте
3 а откуда ты знаешь, что нравится всем?? и всё же многокомнатный чат удобнее
5 разделение условное сделать, например НИКи разных цветов и всё[ну, мож и не прав, каюсь], хотя это не важно, в принципе и так прочесть можно
6 плохой ответ в шапке ИМХО(к сожалению ИМХО моё а не царя)
ждём...но...
Живём дальше...
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
п.5 Ввести классы ВолгоВЕДОВ и ВолгоВОДОВ
Кому и зачем это надо? На что это повлияет? Что от этого изменится?
п.7 Обязать модеров
Как модератор данного форума обязую проделывать предложенную вами для модераторов работу на протяжении трёх месяцев начиная с сегодняшнего дня. По окончании указанного срока предоставить администрации форума развёрнутый отчёт, состоящий из статей с полезной информацией, по всем разделам форума включая Курилку, не менее чем на 90 листах в формате World, для изучения целесообразности вашего предложения.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Хотя, судя по всему тов. ЖивиVolga употребляет вещества (и не делится :smoke:), но тут http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=824687&postcount=115 вполне здраво (и отчасти конструктивно) всё изложено

п.3. - я думаю обсуждаться не будет, ибо всем нравится такой чат)
"отучаемся говорить за всех" (ц) Хотя, предложение ЖивиVolga тоже не сильно устраивает. имхо, "чат" лучше сделать отдельно, на проверенном IRC или XMPP, на главной форума можно сделать трекер последних сообщений, плюсы от этого:
- меньше кода, меньше уязвимостей;
- меньше нагрузка на сервер;
- каждый настраивает свой клиент (Miranda, qip, pidgin, итд) на свой вкус и цвет (красить ники, не красить, смайлы по вкусу, и т д) для общения;
- упрощается использование чата с allgaz на мобильных телефонах.
"на вкус и цвет - все фломастеры разные"

Stozz, а если из п.7 от ЖивиVolga убрать "обязать модеров", то получим логическое продолжение от
Идея: заменить сайт и форум полностью - что это значит? Попробую объяснить: дело в том, что я работаю на 2х работах и как всем известно, наполнением сайта никто не занимается. Что нам позволит этот форум? Прям из темы брать сообщения и "постить" как статьи на главную страницу сайта.
Кстати, хоть с волгой пока обломалось у меня (объявления читаем, деньги подкапливаем, жена не подозревает :) ) - но по некоторым темам я бы смог (постараться) сделать "выжимки", отправить на редактуру кому-нибудь из модеров, думаю ещё бы желающих было много в подобном поучавствовать.
 

ЖивиVolga

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
25
Реакции
31
Баллы
75
сразу скажу, антипатия у меня к тибе nickm, но поддерживаю тебя на все сто. в принципе обработка всем мои предложениям необходима, я предложил лишь канву. и счита. что пункт 3 нужно предоставить в твоей редакции.
а "обязать модеров" я написал для придангия "рельефности" сообчению. и также поправка твоя к месту, интузиастам делать выжимки, а модерам и царю корректировать и публиковать. отлично! мона сказать, что мы видим потенциального будущего модера (nickm). молодец, так держать!
но благодарить не буду, не нравишся ты мне. тебе и так отспасибкают, дельно говоришь, ну и в пику мне)))

п.5 ИЗМЕНЯЮ!! волговоды - владеющие или мечтающие.
волгоВЕДЫ - ведающие тайнами волг. заметил, что далеко не только я малограмотен по этой теме))),

Стозз, не сдержан...пылок, и т д модер так себе. и вообще многовато у него немецкого, не гуд(((
Живём дальше...
 
Последнее редактирование:
Сверху