• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не заводится после замены грм (РЕШЕНО)

ВОЛЬГ

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
151
Реакции
25
Баллы
140
Добрый вечер уважаемые форумчане.Появилась проблема на 4062 двигателе после замены цепей ГРМ - не заводится,даже не "чихает".Кроме цепей и звезд РВ (поставил разрезные "Мастер Фаза") НИЧЕГО не менял.При попытке завести - даже не схватывает.Давление в рампе нормальное,искра есть,фазы выставлены с помощью транспортира от той же "мастер фазы" с точностью до 0,5 градуса.Пробовал отключать ВСЕ датчики,кроме ДПКВ - не заводится.В чем может быть проблема?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Re: не заводится после замены грм

Остается одно, проверить еще раз фазы и компрессию.
Если компрессия пропала, то фазы криво встали.
 

ВОЛЬГ

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
151
Реакции
25
Баллы
140
Re: не заводится после замены грм

Остается одно, проверить еще раз фазы и компрессию.
Если компрессия пропала, то фазы криво встали.

Проверил компрессию - ужас! В 1м и 4м цилиндрах -0(!),
во 2м - 4 атм,в 3м- 6 атм.Притом до ремонта -во всех горшках было по 12 атм(!).И пришла у меня в голову МЫСЛЬ.Дело в том,что ремонт происходит на улице при температуре около -20 градусов.Я предполагаю,что НЕ ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫВАЮТСЯ КЛАПАНА из-за того,что гидрики находятся на РАЗНОЙ СТЕПЕНИ НАПОЛНЕННОСТИ,а масло в них при -20 градусов напоминает сметану,и они приоткрывают некоторые клапана (после снятия гидрики лежали НА УЛИЦЕ) до обратной установки.
Сейчас на морозе излишек масла из гидриков не может стечь из-за густоты,в результате некоторые клапана не закрываются полностью.И еще забыл сказать - гидрики ставил не все НА РОДНЫЕ МЕСТА,ну так получилось,что после снятия и обратной установки они лежали в одной куче.
Фазы проверялись 100500 раз - ТОЧНОСТЬ +-0.5 градуса!
РЕШЕНИЕ:прогреть головку двигателя с помощью строительного фена или тепловой "пушки" хотя бы до 0 градусов,думаю масло из гидриков должно выйти лишнее,и клапана закроются.Нет у меня возможности поставить машину в теплый гараж,а холода у нас на Урале еще неделю будут стоять до - 30 градусов.
Как думаете,я на верном пути со своей МЫСЛЬЮ?
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Re: не заводится после замены грм

РЕШЕНИЕ:прогреть головку двигателя с помощью строительного фена или тепловой "пушки"
Думаю попробовать стоит. Только, если этим заморачиваться я бы соорудил сначала над машиной что то вроде палатки или тента из агрила. Целофан может на морозе полопаться.
 

ВОЛЬГ

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
151
Реакции
25
Баллы
140
Re: не заводится после замены грм

Думаю попробовать стоит. Только, если этим заморачиваться я бы соорудил сначала над машиной что то вроде палатки или тента из агрила. Целофан может на морозе полопаться.

А я хочу поставить фен градусов на 150,прикреплю его под капотом и прикрою капот,часа за 2-3 прогреется думаю.А потом покрутить движок и померять компрессию снова,если восстановится,то значит я правильно подумал.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: не заводится после замены грм

А я хочу поставить фен градусов на 150,прикреплю его под капотом и прикрою капот,часа за 2-3 прогреется думаю.
Масса большая, прогреть тяжело, да еще и с потерями на обогрев улицы.
Может сразу попробовать дуть под клапанную крышку, а сверху мотор утеплить?
 

ВОЛЬГ

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
151
Реакции
25
Баллы
140

Ставрос

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
350
Реакции
69
Баллы
210
Re: не заводится после замены грм

А я хочу поставить фен градусов на 150,прикреплю его под капотом и прикрою капот,часа за 2-3 прогреется думаю.А потом покрутить движок и померять компрессию снова,если восстановится,то значит я правильно подумал.

А вам проводку под капотом не жалко?
И что за масло вы пользуете, если при -20 оно "сметана"? Родимое М8В?
 
Последнее редактирование:

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
Re: не заводится после замены грм

Чего то не так собрал, гидрики ни при чем. У мну солидол выдавливается в мороз из тюбика, а тут масло...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Re: не заводится после замены грм

@Allexxey, легко 😁
Сам попал из-за этого. Голову за зря снимал. Снятый гидрик наполнил маслом, при промывке, и поставил. Он сжаться не смог, т.к. шарик теперь держит, и в итоге клапана прижало и они не закрывались.
 

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
Re: не заводится после замены грм

@Allexxey, легко ��
Сам попал из-за этого. Голову за зря снимал. Снятый гидрик наполнил маслом, при промывке, и поставил. Он сжаться не смог, т.к. шарик теперь держит, и в итоге клапана прижало и они не закрывались.

Это насколько прослабленные пружины (одинарные?) в клапанах должны быть коль к густоте масла надо приложить большее усилие на сжатие чем к ним. Если в гидриках вода, то естественно не прожать.

Добавлено через 15 минут 29 секунд
фазы выставлены с помощью транспортира от той же "мастер фазы" с точностью до 0,5 градуса.

Транспортиры, на валы разные (разные фазы, 240 и 252), как и сами валы могут отличаться профилем толкателя. При прикладывании не того лекала к кулачку РВ, может быть большая погрешность угла открытия-закрытия. Может быть еще тут подвох, если исключить гидрики.

mLS3DzNFgfcQy5Ol6jhW_v0YMcQlK9lxc0H6yQWYR7jXnsH9ByHnMIK-2i1tUjC-jr56JkAU0KW2jCKXqG_HWV7kyR_dnH91xiHMZA9OyuBJx7WRiqnHw6A7-1I-7P_qlxZyn6c5bWeH4AI
 
Последнее редактирование:

ВОЛЬГ

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
151
Реакции
25
Баллы
140
Re: не заводится после замены грм

Транспортиры, на валы разные (разные фазы, 240 и 252), как и сами валы могут отличаться профилем толкателя. При прикладывании не того лекала к кулачку РВ, может быть большая погрешность угла открытия-закрытия. Может быть еще тут подвох, если исключить гидрики.
Вот уж тут то я не ошибся,уже не впервые фазы выставляю,знаю ,что шаблон нужен "252" на 406 двигатель.Да и чтобы мотор не завелся надо градусов на 8-10 ошибиться.
Распредвалы не менял,стоят те, на которых авто уже больше 100000 км проездила.
И транспортир у меня такой же,как на фото в предыдущем посте.

Добавлено через 8 минут 13 секунд
И что за масло вы пользуете, если при -20 оно "сметана"? Родимое М8В?
Не прикалывайся,залито ЛУКОЙЛ ЭКСТРА ,полусинтетика, 5W40 месяц назад.
А автол я заливал в мотор ГАЗ 21Р,когда я на ней 14 лет отъездил,и тормозную жидкость "БСК",слыхал про такую?
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Re: не заводится после замены грм

Как думаете,я на верном пути со своей МЫСЛЬЮ?
Скорее да,чем нет.При замене цепей такие ситуации не редкость.Выход следующий - либо сбрасывать масло со всех гидротолкателей,либо долго крутить стартером.Можно,конечно,с буксира позаводить.Но при такой температуре даже и не знаю,что лучше - стартер угробить или ещё чего...:(
 

ВОЛЬГ

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
151
Реакции
25
Баллы
140
Re: не заводится после замены грм

Выход следующий - либо сбрасывать масло со всех гидротолкателей,либо долго крутить стартером
буду прогревать головку хотя бы до 0 градусов,затем прокручивать стартером и смотреть компрессию
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Re: не заводится после замены грм

Привет!Прежде чем заниматься прогревом, имеет смысл проверить зазор между кулачками и компенсаторами (вполне хватает обычной фольги). Иногда, на 406-х, приходится заливать по 0,5 ложки масла в цилиндры, особенно, если дв-ль долго не работал. Как правило, и компрессия появляется и дв-ль нормально заводится (подымит после пуска и всё). Удачи.
 

Ставрос

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
350
Реакции
69
Баллы
210
Re: не заводится после замены грм

Не прикалывайся,залито ЛУКОЙЛ ЭКСТРА ,полусинтетика, 5W40 месяц назад.
А автол я заливал в мотор ГАЗ 21Р,когда я на ней 14 лет отъездил,и тормозную жидкость "БСК",слыхал про такую?

А вы в этом масле уверены? Во-первых, полусинтетика 5W40 должна работать в температурном диапазоне от -35 до +35, исходя из ее характеристик по SAE, и уж никак не быть "сметаной" при -20, от слова "саффсем".
 

ВОЛЬГ

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
151
Реакции
25
Баллы
140
Re: не заводится после замены грм

и уж никак не быть "сметаной" при -20, от слова "саффсем".
Ну не сметана возможно,но как кефир точно.Хотя и сметана бывает 5 процентная,я ведь образно говорю.Просто остатки масла в канистре довольно густые,хотя вискозиметром не мерял.

ЗЫ.А у нас сегодня утром -35 градусов,потеплеет только к субботе.Да и праздник сегодня - День СОВЕТСКОЙ Армии,всех МУЖИКОВ - с Праздником!!!
 
Последнее редактирование:

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
Re: не заводится после замены грм

Если есть чем, я бы посоветовал протянуть машину на тросу на прямой (4-й) передаче не включая зажигание. Хотя бы метров 100 - 200. Потом остановиться и со стартера попробовать завести.
 
  • Нравится
Реакции: vlr
Сверху