• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Замена ДМРВ (ЗМЗ 406)

Dr Kazay

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
145
Реакции
30
Баллы
109
Установлен вот такой ДМРВ. Я так понимаю это Siemens.


У машины увеличенный расход топлива. Были заменены форсунки. Почищен дросель. Заменен РХХ. Замене ДПЗД на БОШ. Но расход всеравно 16-17л.

Остается ДМРВ. Как его проверить. На каких контатах мерять напряжение мультиметром при включенном зажигании (4 провода подключено, 5 пустой)? А самое главное если я куплю новый такой же Siemens. Нужно ли будет калибровать CO-CH ? Или же можно самому просто тупо поменять на новый и все?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Я так понимаю это Siemens.
Правильно понимаете.Если не подделка,то датчик работает хорошо.
У машины увеличенный расход топлива. Были заменены форсунки. Почищен дросель. Заменен РХХ. Замене ДПЗД на БОШ. Но расход всеравно 16-17л.

Остается ДМРВ.
Неверный вывод.СО регулировалось после его замены?
Как его проверить. На каких контатах мерять напряжение мультиметром при включенном зажигании (4 провода подключено, 5 пустой)?
В статике(без движения воздуха) его не проверить.
Нужно ли будет калибровать CO-CH ? Или же можно самому просто тупо поменять на новый и все?
Вы так и сделали,судя по-всему?Или нет?
 

Dr Kazay

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
145
Реакции
30
Баллы
109
vlr,
Нет. ДМРВ не менял. Только хочу его поменял. Достал огромный расход (думаю дело в нем). Вот и хочу узнать. Я думаю расход из-за него прет. И еще вопрос он пленочный или нитевой? И при его замене обязательно я так понимаю делать СО-СН

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
vlr,
Нет. ДМРВ не менял. Только хочу его поменял. Достал огромный расход (думаю дело в нем). Вот и хочу узнать. Я думаю расход из-за него прет. И еще вопрос он пленочный или нитевой? И при его замене обязательно я так понимаю делать СО-СН
 
Последнее редактирование:

koller

Постоялец
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
247
Реакции
78
Баллы
130
И еще вопрос он пленочный или нитевой? И при его замене обязательно я так понимаю делать СО-СН
плёночный, я тоже менял недавно ДМРВ, приехал на регурировку СО СН, мне сказали что новый датчик уже отрегулирован...поехал к другому специалисту, он сказал надо регуливать после каждой замены дмрв
 

shtolcik

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
155
Реакции
46
Баллы
125
Ребят подскажите,сгорел ДМРВ-П ИВКШ.407282.001;Хочу заказать через интернет,но немного погуглив заметил что таких уже почти нет,везде пишут замена на 20-3855 пленочный вот я и думаю подойдет ли?Или брать такой же?Чтоб потом не рассказывать продавцу какой я "хороший" человек.

ДВС-406.2;ЭБУ-СОАТЭ

Вот нашел статью буду думать http://www.volgauniversal.ru/forum/index.php?PHPSESSID=o0li87dq0k6aertca2hg8541s5&topic=2604.0
 
Последнее редактирование:

Dr Kazay

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
145
Реакции
30
Баллы
109
shtolcik,
Я так понимаю что прийдется ЭБУ на Микас менять что бы поставить пленку. И переделка там немного геморойная. Просто замена один на другой не покатит.
 

Dr Kazay

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
145
Реакции
30
Баллы
109
vlr,
Так мне стоит ДМРВ все же менять? Или мертвому припарка? Проверить у нас его на стенде негде. Есть возможность только поменять. Машина 2002г. ДМРВ стоит родной. Пробег 170 тыс. км. Не выработался ли его ресурс?
 

koller

Постоялец
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
247
Реакции
78
Баллы
130
А Ты менял из каких соображений? Или помер ДМРВ? У меня вот одна надежда что расход уйдет все таки ацкий
помер...ДМРВ напрямую влияет на расход...со старым был меньше, а с новым стал больше
 

koller

Постоялец
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
247
Реакции
78
Баллы
130

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

Dr Kazay

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
145
Реакции
30
Баллы
109
vlr,
Нет СО не мерял. Думаю поехать померить точно лишним не будет. Я так понимаю СО только газаанализатором мерять. По компьютеру его никак не посмотреть.

Добавлено через 17 часов 8 минут 31 секунду
Вообщем вооружился мультиметром и пошел померял датчик. При подаче зажигания - когда расхода воздуха нет - напряжения 0.02в. Все как в документации (datasheet) на датчик. При заведенном двигателе - на холостом ходу 1.39-1.40в. Тоже вроде как норма? Получается что датчик жив?
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
При подаче зажигания - когда расхода воздуха нет - напряжения 0.02в. Все как в документации (datasheet) на датчик. При заведенном двигателе - на холостом ходу 1.39-1.40в. Тоже вроде как норма? Получается что датчик жив?
При отклонениях от нормы у вас ошибка бы загоралась по ДМРВ и так всё было бы понятно.Точную проверку мультиметром не сделать.
 

koller

Постоялец
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
247
Реакции
78
Баллы
130
При отклонениях от нормы у вас ошибка бы загоралась по ДМРВ и так всё было бы понятно
ошибка не будет загораться если дмрв врёт по показаниям, у меня он умер (повалил чёрный дым,расзод стал 25 литров) а ошибое не было
 
Сверху