• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Больше 2 тыщ оборотов не едет

Ssoniks

Общительный
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
44
Реакции
7
Баллы
69
Народ такая проблема на кочке хорошо подлетел,
Теперь сама проблема:
1 при ускорение более чем 2 тыщ оборотов не едет (чихает) на любой скорости
2 поднимается датчик масла при нажатии на газ.
В чем проблема подскажите очень срочно надо сделать
 
Последнее редактирование:

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Ssoniks, а по подробнее? Что значит после 2000 не едет? Не раскручивается больше 2000 или крутится, но тяги ни какой. Датчик ползёт только под нагрузкой или на холостых тоже?
 

Ssoniks

Общительный
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
44
Реакции
7
Баллы
69
Ssoniks, а по подробнее? Что значит после 2000 не едет? Не раскручивается больше 2000 или крутится, но тяги ни какой. Датчик ползёт только под нагрузкой или на холостых тоже?
Едет после 2тыщ но тыркается как будто чего то нехватает
Да даже на холостых поднимается,
Ведь на 402 как когда машина прогрета он внизу, а тут поднимается стал при перегазовке

Добавлено через 7 минут 46 секунд
что я сломал? движок или что то в движке? или что то с карбом?
 
Последнее редактирование:

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
от хорошей встряски датчик заработал- это гут, проверь все ли трубки на месте, на карбе, ваукумные, соединения проводов, противовесы в трамблёре, короче всё то, что могет слететь:)
 

Сергей 33021

Заблокирован
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
496
Реакции
186
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
после 2тыщ но тыркается
Как интересно...
даже на холостых поднимается,
:haha:
прогрета он внизу,
:haha:
а тут поднимается стал
:haha: Отдай машину дядям в сервисе:)
 

slawenti

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
579
Реакции
267
Баллы
194
скорее всего карб, а все остальное понапридумывал, просто раньше не смотрел. В поплавковой камере скапливается всякая срань, пока ездиш нормально она на дне, влетел хорошо на трамплин, перекаламутил все и забил главный топливный жиклер..
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ведь на 402 как когда машина прогрета он внизу, а тут поднимается стал при перегазовке
ну так после встряски конструкция заработала правильно :)
А не едет, это смотри карб, уровень топлива, чистоту жиклеров, топливные фильтры, сеточку в карбе, бензонасосе и в баке.
Если от встряски заработал датчик, то прикинь колько говен в баке было поднято и закачано в систему питания!
 

МЕХ

Общительный
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
61
Реакции
44
Баллы
94
влетел хорошо на трамплин, перекаламутил все и забил главный топливный жиклер..
там может и под иглу кака набиться
Ведь на 402 как когда машина прогрета он внизу, а тут поднимается стал при перегазовке
так и должно быть, насос то от КВ работает! больше оборотов КВ=>маслонасос качает больше. я бы на всякий случай скинул поддон, снял КВ и прочистил масловодные каналы.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Сообщение от m010103 Посмотреть сообщение
Ведь на 402 как когда машина прогрета он внизу, а тут поднимается стал при перегазовке
Чет ты с цитатой намудрил, я сам себя не узнаю ;)
 

вован 2410

Постоялец
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
252
Реакции
176
Баллы
145
Надо проверить систему зажигания, думаю косяк в ней. Попробуй поточнее выставить зажигание, надо проверить центробежный регулятор. Легкость перемещения грузиков и возвращения бегунка в исходное положение.
 

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
ну так после встряски конструкция заработала правильно :)
А не едет, это смотри карб, уровень топлива, чистоту жиклеров, топливные фильтры, сеточку в карбе, бензонасосе и в баке.
Согласен, у самого такое было, проехал немного по ухабам и не ровной дороге, более 1500 об мотор не хотел ехать, и как я только не крутил карбюратор, тамблер. А дело было в фильтре который стоит в баке он просто засорился)). неделю промучился пока не подсказаль добрые люди.
 

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
чтото подобное. на холостых работает ровно, без нагрузки даже можно здорово погазовать но при движении когда дать копоти - дергается, оч неприятно, на любой передаче когда газу даешь.. с самого начала было неайдено и устранено - заменены провода свечи,. забитый наглухо топливный фильтр. стало лучше - но дергунчики остались - раззгонятся как раньше до 180 км в час уже не могу максимум 110 ибо очень чихает. обратился к Свирепому Карбюраторщику - он мне весь карб вычистил выдраил настроил - стало лучше -но! серно чихает. а неделю назад летала как птица. отчаялся.. помогите.. уже и спецам даешь и деньги платишь а результатов нет...
 
Сверху