• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

если не развивает мошность,провалы

гаджи

Общительный
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
28
Реакции
25
Баллы
75
у меня двигатель тойота 2литра.,месяц назад начались проблемы при наборе скорости(до 3 тыс.по тахометру разгоняется нормально дальше провалы на всех передачах секундные т.е.если вклучить 3 скорость и держать педаль газа обототы доходят до 3 тыс. потом провал ,через пол секунды опят идет набор и через пол секунды опять провал и так обороты набираются очень медленно.

поменял фильтр в баке (у меня погружной насос старого образца с маленьким фланцем),не смог найти в магазинах(дефицит *****),замена сетки результата не дало,ездил так неделю еще,потом решил помыть дроссельную заслонку .помыл опять результата не дало ,думал уже на сам бензонасос ,так как в магазине не нащел этого самого насоса решил измерить давление ,купил манометр для ножного насоса за 110 руб.,тройник от камаза за 100руб.
шланг 1 метр.и хомуты..

подсоединил манометр и завел двиг.,давление в пределах 2.4,для этого двиг.это нормально,при увеличении оборотов провалы как я и описывал и стрелка на манометре как будто в конвульсиях бьется и не понять какое там давление ,то ли 2.5,то ли 1.8 ,вобщем пал я духом.

начал подумывать о том что может у меня регулятор давления накрылся,тот который на топл.рампе находится,ну думаю ладно буду искать .думаю поменяю заодно и фильтр тонкой очистки под капотом ,кстати фильтр этот я менял 2 месяца назад,установил новый фильтр и за одно шланг от фильтра до рампы тоже поменял а то старый потрескался.
завожу уже без манометра ,двиг. поколбасило немного видимо давление еще не поднялось,начал повышать обороты и о чудо провалы пропали я засомневался, поигрался на разных оборотах ,провалов нет ,выехал на дорогу на всех передачах провалы пропали.
вот и делаем выводы,то ли бензин до такой степени *****,то ли фильтр мне продали такое же *****,думаю все сразу завтра выеду на мкад испытания проводить.фотоапарата не было с собой извините что без них.
Забыл сказть!свечи и бронепровода тоже были заменены до этих монепуляций.
 
Последнее редактирование:

гаджи

Общительный
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
28
Реакции
25
Баллы
75
прошло 3 дня и опять началось,описано выше поменял бензонасос на рабочий ,(качает 3 атм.)прокатился и все прошло.оказывается 2.5 атм.для моего движка мало
 
Сверху