• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Глохнет при движении, не останавливаясь заводится снова

sasaa

Общительный
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
80
Реакции
9
Баллы
84
Добрый день!
Как новичку мне не понята ситуация (31029\402):
Для визуального контроля я поставил перед бензонасосом тазовский ФТО, прозрачный. На момент ситуации там был и песочек и налёт коричневый на фильтрующей бумаге.
Позавчера началось странное - на 5й (80 км\ч) передаче рывок (типа на секунду заглох), потом схватилось зажигание и всё в порядке. Вчера - опять же на 5й заглох и на прогазовки не реагировал - остановился. Открываю капот - один ремень порвался, второй весь потресканный изнутри (поменял с помощью добрых волговцев - не оказалось у меня монтировки - на дороге на запасной, не родной ремень) и поехал дальше. Через километров 50 началось регулярное глоханье. Происходит так (засекал по одометру): Едешь километра полтора, на 5й, глохнешь, начинаешь подгазовывать, понижая передачи. На 2й или иногда на 1й начинает чихать и заводится, выезжаю с обочины на дорогу и опять через полтора км то же самое.
Поменял свечи и решил поехать на бутылке - нашёл 1,5-литровую, налил бензина, поставил шланг в бутылку (бензин сначала в прозрачный ФТО поступал) и поехал, меняя регулярно. Через 6 бутылок был на месте - заодно посчитал средний расход и ОиксУЕЛ, ну это лирика :)
Дома поставил новый ФТО от опеля (непрозрачный, но тоже бумажный), снял и посмотрел фильр грубой очистки, продул топливопровод (дуется нормально). Решил сделать пробный заезд. Поехал по полю на 3й передаче, обороты высокие, не глохнет. Вот вспомнил - когда прокачивал в пути ручками бензонасос (ФТО был пустой) - усилие было, но топливо в ФТО поступать начинало через секунду и небыстро наполняло ФТО под завязку. Это типа сопротивление канала значительное.
Не пойму - ФТО засрался что ли? Как определить, что его пора менять?
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

sasaa

Общительный
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
80
Реакции
9
Баллы
84
да бывает за сутки такого нахватаешь..
Перед этим я поставил перед бензонасосом бумажный ФТО, который теперь и отлавливает грязюку. Правда из бензонасоса в штатный ФТО продолжает поступать оставшаяся там старинная грязь (надеюсь, что вся уже поступила)))
Послезавтра с утра поеду полноценным тестом и отпишусь о поведении машины.
Если карб и вправду, то тогда придётся бумажных фильтров понатыкать везде. Да и прозрачных, чтобы видно было :)
 

sasaa

Общительный
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
80
Реакции
9
Баллы
84
Скорее всего и оказался ФТО причиной моей данной беды - теперь не глохнет. Новый ФТО от Опеля - большой, в алюминиевом корпусе. Теперь уверен, что если ставить бумажный фильтр, то надо выбирать с как можно большей площадью поверхности, чтобы засиралось медленнее. Лучше прозрачный, и один в запасе.
З.Ы. Про некропостинг (не в тему, но для владельцев форума): моё мнение, что темы, особенно с ненешёнными или неоднозначно решёнными проблемами закрывать не следует никогда, потому что если я нашёл эту тему, то скорее всего через поиск, и у меня может возникнуть желание описать путь её решения или его вариант, который помог мне. Типа для того, чтобы следующий наткнувшийся на сию тему имел бы дополнительные варианты решения проблемы. Вот.
 
Сверху