• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ДТП, второй участник скрылся

Веселый Связист

Постоялец
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
84
Реакции
91
Баллы
125
Доброго всем дня, коллеги!

Вот и я побывал в роли пострадавшего. :( Двигался вчера по Енисейской улице в сторону области от Староватутинского пр-да в крайнем правом, перед поворотом на Извилистый проезд из среднего вправо ломанулся 2104 с прицепом, оным же прицепом свернул мне зеркало и продрал с вмятиной левое переднее крыло. На крыле остались следы его краски. Останавливаться этот хрен и не подумал, втопил газу и поскакал. Я малость ошалел и в состоянии шока рванул за ним, догнал и остановил на Извилистом. Пока искал ручку и бумагу, чтоб номера переписать, дятел меня обматерил и умчался дальше. По ходу, был еще и бухой - шатался и несло от него... Я же почесал репу, и не придумал ничего лучше как вернуться на Енисейскую. Встал, как ехал, вызвал ГИБДД (был приятно удивлен оперативностью - минут через 10-15 подъехали). Чтобы не было вопросов как я увидел задний знака ВАЗа за прицепом, в объяснении так и написал, по совету инспектора, что свернул за вторым участником на Извилистый, т.к. не зафиксировал сразу номера. А вообще мне сначала показалось, что 2104 собирается остановиться за повортом, он еще притормаживать начал... :( Место самого столкновения в схеме тоже указал приблизительно, т.к. после удара еще оба прокатились хрен знает сколько метров...
Собственно, вот. Свидетелей нет, и что самое обидное - видеорегистратор был выключен. :cray:
Вопрос первый. Формально, я тоже оставил место ДТП, правда, потом вернулся. Мне грозит 12,27ч2 или нет? Да, знаю, сам дурак, но действовал в состоянии аффекта. :(
Вопрос второй. Сколько, обычно, ГИБДД таких персонажей ищет и что делать, если не находит?
Вопрос третий. Если дятел за выходные кисточкой свою шайтан-арбу успеет подкрасить, пока его ищут, и на визуальном осмотре ничего не обнаружится - стоит ли ввязываться в экспертизы красок, трассологические и т.д.?
Вопрос четвертый. Есть номера 2104 и прицепа - кто может помочь с пробивкой владельца, в ЛС стукнитесь, пожалуйста. Покружу в том районе с фотоаппаратом, поищу, на предмет фотографирования повреждений с его стороны...

В общем, как мне кажется, довести дело до справедливого решения пока видится маловероятным, уж очень много "если"... :( Вообще, удовлетворился бы лишением этого хмыря прав, на адекватную компенсацию по ОСАГО, все равно, не рассчитываю...

PS 2Модераторы: если не в тот раздел - перекиньте, куда нужно, плз.
 
Последнее редактирование:

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
мда..уехал очень зря..грозит за это наказание.
если номера есть и инспектора их записали,то найдут,причём должны найти довольно быстро.
а нафиг экспертиза?там по идее должно быть видно,что свежей краской покрашено,но если не будет видно,я бы связался.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
ни надо было писать, что куда-то ехал...надо писать в спорных ситуациях кратко ехал, услышал удар, остановился.
Могут подвести под лишение, раз написал, что поехал вдогонку то.
Плохо, что не запомнил номера. фактически менты искать не будет, юридически 2 месяца будут.
Перспектива получить возмещение или лишить виновника прав, туманные.
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
По ситуации ничего не сделаешь, на будущее:

1. Если бьют и скрываются, а связываться не хочешь - едешь за ним пока не запомнишь номера (чем раньше - тем лучше, регистратор в помощь). Дальше останавливаешься и вызываешь ГАИ с объяснением текущего положения машины без сочинений на 2 листа, в виде "ехал, меня ударили, остановился, записал номер, вызвал ДПС".
2. Если всё таки догоняешь, останавливаешь, а внутри сидит 1 бухой - забираешь у него ключи из машины и вызываешь ДПС. Приезжает экипаж, отдаешь им ключи от машины второго участника с объяснением "хотел уехать, принимайте". То, что догонял, нигде в документах фигурировать не должно.
 

Веселый Связист

Постоялец
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
84
Реакции
91
Баллы
125
В общем, пока ничего не остается, кроме как последовать совету оформлявшего ДТП инспектора - ждать, затем дней через десять съездить к ним в районное ГИБДД за новостями. Забавно будет получить себе наказание, если при этом виновнику вообще ничего не будет... :( В худшем варианте буду настаивать на перквалифицирование на 12,27ч1.
 

Веселый Связист

Постоялец
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
84
Реакции
91
Баллы
125
Благодаря добрым людям, владелец 2104 установлен, с местом прописки и домашним телефоном. Зато прицеп, похоже, принадлежит третьему лицу, да еще и не подлежит обязательному страхованию. Исходя из описанной в сети практики по подобным делам, в таком разе разбор и достижение истины усложняется в разы... :(
Что подскажет коллектив - стоит оленя озадачить на предмет досудебного урегулирования вопроса или пока сидеть тихо и ждать действий ГИБДД?
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
....
 
Последнее редактирование:

Веселый Связист

Постоялец
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
84
Реакции
91
Баллы
125
Лучше гайцам слить информацию по виновнику ДТП. Таких людей надо наказывать. Да и гайцы поймут, что Вы законопослушный чел. Глядишь и закроют глаза на Вашу беответсвенную погоню за четверкой.

Да чего им сливать... Из их же базы данные, только полученные кружным путем. :)
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...
 
Последнее редактирование:
Сверху