• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какой ремень правильный?

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
У меня стал пищать ремень насоса гтдроусилителя.
Ну я его снял, осмотрел и мне показалось что у него резина сточилась до какой то тканевой оболочки, которая более скользкая чем резина.
Обычно у ремня есть корд и сплошной резиновый клин.
Это мне чтоли какой-то неправильный ремень подсунули?
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Weebee, меняй ремень,
или хочешь докатать старый ремень до последней нитки,?.
Клиновый ремень работаеттолько боковыми поверхностями, сточилось -меняй, скользит- меняй, свистит- меняй.
Измерь клиновую канавку шкива, может уже и шкив сточен, и ширина больше нового ремня...
 
Последнее редактирование:

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
Я вообще про то что есть ремни у которых есть какбы тканевая оплетка, а у других на рабочих гранях голая резина.
Вот фотки старого ремня. У него одна сторона как бы желтая - там голая ткань, а сдругой стороны еще осталась резина.
А дальше фотка вновь купленого Бош у него похоже вообще оплетки нет. Зато есть зубчики.
Вообще клиновые ремни используются еще много где: в стиральных машинах, станках, вентиляционных и холодильных установках. Может быть в автомобилях нужно использовать только такие как Бош, те ремни что предлагают в магазинах ГАЗозапчастей - это подсовывают какие-то дешевые китайские промышленные ремни?
 

Вложения

  • 18122013299.jpg
    18122013299.jpg
    49.6 KB · Просмотры: 14
  • 18122013300.jpg
    18122013300.jpg
    62.5 KB · Просмотры: 13
  • 18122013301.jpg
    18122013301.jpg
    69.1 KB · Просмотры: 18

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Weebee, первые два по технологии формования отличаютя от третьего. первые делаются как третие только потом штучно формуются ещё общим слоем и вулканизируются отдельно в форме клина,поэтому клин выглядит обёрнутый слоем ткани с резиной.
бошевский и аналоги даже без зубцов выпускаются большой шириной, а потом нарезается на куски, поэтому боковины открыты и видны все слои материала, сейчас это современный экономичный тип производства.
с зубцами помогает проходить малые радиусы шкивов и не нагружаться ремню в изгибе.
 
Последнее редактирование:
Сверху