• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Полная .....ОППА что делать?

сбитый летчик

Общительный
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
18
Реакции
3
Баллы
64
Забрал у сына по генеральной доверенности машинку после аварии...сделал... поездил...решил переоформить на себя..при снятии с учета выяснилось, что на машину наложен арест...судебные приставы утверждают, что сын задолжал банку по кредиту..сын утверждает что вроде как все проплатил..( хотя меня терзают смутные сомненья в данном вопросе)...вопрос по Чернышевскому ...ЧТО ДЕЛАТЬ?....Конкретно мне...Есть ли пути обхода данной проблемы?:stop:
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
незаконный: за денежку снять с учёта в гибдд и переоформить на себя, но как показывает практика, потом авто забирают и у след. владельцев по решению суда.
Пусть сын идёт и разбирается с банком.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
на машину наложен арест...
сын задолжал банку по кредиту.
поспокойней... в таких ситуациях запрещены действия по ГТО, но никак не по снятию-постановке на учёт... Т.е. снять с учёта и продать машину можно. Но ГТО старому хозяину пройти нельзя. Новому- можно, поскольку он является законным приобретателем. У меня была (собственно и есть) такая же ситуация. Когда я показал приставу квитанции об оплате (причём частичной), она сказала (почти дословно): они там в банке охренели? они по закону обязаны были сразу же подать заявление в суд о снятии ареста, поскольку это незаконно. Мой совет: взять все квитанции по оплате уже после ареста, с ними прийти к приставу и спокойно поговорить...
Я свою машку, "арестованную" подобным образом, продал по генералке 2 года назад, пока никто не жалуется.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
поспокойней... в таких ситуациях запрещены действия по ГТО, но никак не по снятию-постановке на учёт... Т.е. снять с учёта и продать машину можно. Но ГТО старому хозяину пройти нельзя. Новому- можно, поскольку он является законным приобретателем. У меня была (собственно и есть) такая же ситуация. Когда я показал приставу квитанции об оплате (причём частичной), она сказала (почти дословно): они там в банке охренели? они по закону обязаны были сразу же подать заявление в суд о снятии ареста, поскольку это незаконно. Мой совет: взять все квитанции по оплате уже после ареста, с ними прийти к приставу и спокойно поговорить...
Я свою машку, "арестованную" подобным образом, продал по генералке 2 года назад, пока никто не жалуется.

как повезёт, бывает, что реально долг за кредит весит и машина на залоговом учёте находится. Отторжения нельзя сделать пока не погашен кредит.
Я снимал кредитную машину с учёта, в банке выдавалось письмо с просьбой снять машину все ограничения.
Но потом, если бывший собственник авто не заплатит кредит, то банк через суд вернёт себе авто.
 

сбитый летчик

Общительный
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
18
Реакции
3
Баллы
64
Есть еще вариант....поставить машину на временный учет по по генералке...на время действия её.. со сменой номеров и спокойно ездить? Просто приставы сказали , что на машине ездить нельзя вообще и на ближайшем посту машину поставят на штрафстоянку....есть якобы какая то услуга.."поток"
 

*PREMIER*

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
82
Реакции
34
Баллы
95
а птс у вас на руках? если нет - значит он в банке и кредит не погашен. обычно ПТС забирает банк после регистрации чтоб вы с ней не смогли ничего сделать. или не так?
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Я снимал кредитную машину с учёта, в банке выдавалось письмо с просьбой снять машину все ограничения.
Это если кредит именно по машине, а если просто кредит, не связанный с машиной? Просто когда имущество является обеспечением кредита? Например: мой долг по кредиту составлял более 40 тыров, а они арестовали в обеспечение машку ценой в 300$, это как?
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Это если кредит именно по машине, а если просто кредит, не связанный с машиной? Просто когда имущество является обеспечением кредита? Например: мой долг по кредиту составлял более 40 тыров, а они арестовали в обеспечение машку ценой в 300$, это как?
обеспечительная мера, по сути они должны имущество на сумму 40т.р. арестовывать и продавать. Но метод с арестом авто, является самым простым. Могут и авто продать, а остаток вернуть....
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Могут, верней, могли бы, но

продаже по генеральной доверенности - это противоречивые понятия так сказать, если вдаваться в суть, слова "продажа" и "доверенность". По доверенности не переходит право собственности, право собственности на авто регистрирует ГИБДД.
Поэтому генеральная доверенность - это по сути наделение полномочиями лица, совершать от твоего имени действия с а/м.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
право собственности на авто регистрирует ГИБДД.
это как? ГИБДД ставит на учёт, а право собственности приобретается одновременно с подписанием договора купли-продажи либо справки-счёта... Даже не ставя её на учёт в ГИБДД, человек не перестаёт ей владеть со всеми вытекающими.
это по сути наделение полномочиями лица, совершать от твоего имени действия с а/м.
это теоретически/юридически, а фактически в большом количестве случаев- это продажа, подчёркиваю-фактически.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
это как? ГИБДД ставит на учёт, а право собственности приобретается одновременно с подписанием договора купли-продажи либо справки-счёта... Даже не ставя её на учёт в ГИБДД, человек не перестаёт ей владеть со всеми вытекающими.
маленько не правильно выразился.
владеть, но продать проблемно т.к. сделка не зарегистрирована т.е. проще говоря, машина не вставала на учёт в ГИБДД.

это теоретически/юридически, а фактически в большом количестве случаев- это продажа, подчёркиваю-фактически.
так-то да, но с доверенностью не переходит право собственности на а/м или другую вещь. Так, что проданную 2-года назад машину, если она стоит на учёте, Вы можете вернуть себе обратно.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
сделка не зарегистрирована т.е. проще говоря, машина не вставала на учёт в ГИБДД.
Повторяю ещё раз: ГИБДД не регистрирует сделок с авто. Если я купил машину, но не поставил её на учёт, то от этого она не перестаёт быть моей.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
с доверенностью не переходит право собственности на а/м или другую вещь.
Просто чел её может потом продать без владельца- имеет право. А при желании и сам себе...
 
Последнее редактирование:

сбитый летчик

Общительный
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
18
Реакции
3
Баллы
64
кредит никак не связан с машиной....понял так что просто арестовали имущество...т.е. машину

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Во-во..пытался продать сам себе....но не могу снять с учета... и как говорится песня хороша-начинай сначала
 
Последнее редактирование:
Сверху