• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Не работает тахометр и вольтметр

*PREMIER*

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
82
Реакции
34
Баллы
95
Пожалуйста, подскажите мне, уважаемые соклубовцы! машина мне досталась с неработающими тахометром и вольтметром, насколько я знаю, они берут сигнал на гене, двиг 402. и желательно сфоткать как у вас подключено, а то болтаются в жгуте еще 4 каких то провода. Заранее огромное спасибо!!!
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Здравствуйте все!
Добавлю чуть-чуть.
Клеммочка эта (на которую идет зеленый провод) находится на диодном мосту. И подключается на нее, как уже было верно сказано, один из выводов обмоток.
Генератор, похоже, действительно обычный для 402-го.
Очень кажется, что в левой стороне фото виден фрагмент РР - корпусная пластина и черный пластмассовый кожух.
Может, снять генератор и поменять диодный мост?:rolleyes:
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
А зачем мост-то менять? Генератор-то работает. Не работает тахометр. Да и то потому, что зелёный провод не подключен.
Если менять для того чтобы тахометр подключить, то тоже не стоит. Там достаточно лишь клеммочку наружу вывести от одного из винтов, который обмотку коннектит.
 
Сверху