• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
У Вас есть вопрос, но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Messirr

Освоился
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет, не разобрался куда можно написать мой вопрос, поэтому решил написать тут.

В данный момент могу взять волгу 310221 универсал 2004г., инжектор, 406 мотор, серебристый-металик за 80.000р. Машина, в общем то, знакомая, брать думаю у тестя, владелец один, в 2004 бралась новая в салоне.
Из известных проблем - минимальная ржавчина по нижним углам дверей, нижним углам багажника и спойлеру, баз сквозных дыр, на капоте вспучилась немного краска. Машина 1.5 года стояла в гараже и никуда не выезжала.
В последнее время заменена приемная труба, свечи (залило одну, остальные на всякий), термостат, предохранители, лампочки, катушки зажигания, лопнул патрубок печки, слили весь антифриз, в данный момент печка отключена и система закольцована, залил воду до замены патрубка (экстренный вариант, срочно надо было ехать).
Необходима замена - всех патрубков, амортизаторов(задние точно, очень мягкие, зад на 80 уже начинает кидать из стороны в сторону), начал течь радиатор (не знаю нужна ли замена или можно что-то сделать), генератор после включения вентилятора выдает максимум 13в, на сервисе посоветовали перебрать генератор.
Так же на сервисе советуют поменять рабочий цилиндр сцепления и резонатор (прогнил и в салоне воняет выхлопными), по-немногу уходит трансмиссионка, так же на сервисе сказали, что подтекает какой-то шланг, какой точно не помню. Тесть сказал, что об этом знает, но не меняет потому, что не может найти нормальный шланг, по форума, что читал, все хреновые и если поменять родной, то новый может лопнуть, поэтому просто доливает периодически трансмиссионку.
Вроде больше особых проблем нету, правда на газовском сервисе при диагностике сказал, что необходимо менять цепь грм и блок управления двигателем (плавающая ошибка), но от цепи звуков никаких нету + менялась она 10000 назад, а по блоку управления в моем знакомом сервисе сделали диагностику и сказали проблем нету. Поэтому думаю, что это просто развод, на "приезжайте, мы вам все сделаем, за умеренные деньги".
Стоит ли брать эту машину, за эти деньги ? И в какие деньги встанет устранение описанных дефектов, с учетом того, что сам я в машинах не разбираюсь и что-либо делаться будет на сервисе? :)
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
это даром!
поэтому просто доливает периодически трансмиссионку
куда? тормозуху наверное.тормозные шланги в продаже нормальные.а он течь не может если лопнет то машина в одном из контуров останется без тормозов.
 

Messirr

Освоился
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
куда? тормозуху наверное.тормозные шланги в продаже нормальные.а он течь не может если лопнет то машина в одном из контуров останется без тормозов.

Нет, именно трансмиссионку, там гур, и как я понял какой то шланг немного подтекает. Заливаем в рыжий бачок в правой стороне. На фотке выбелил.


з.ы. Забыл дописать пробег чуть больше 80.000 абсолютно реальный и не скрученный. Так же забыл написать, что еще заменили провода к свечам, которые синие на фотке.

з.з.Ы. Узнал точно какой шланг, "шланг высокого давления", от насоса ГУР к бачку.
 

Вложения

  • volga1.jpg
    volga1.jpg
    19.7 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
постоянно смотри за шлангом который идет от бензинового фильтра,бывает он слетает и заливает мотор.
а шланг гура поменять не долго.
 

Smesha

Освоился
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
45
Всем привет!
Позволю себе добавить информации к посту мужа:

там гур, и как я понял какой то шланг немного подтекает
ГУР зверски свистит-скрипит, слово туда песка насыпали. Но при этом, по ощущениям, работает нормально. Изредка чуть заедает, когда руль вправо крутишь, но после нескольких поездок проблема практически исчезла (я про заедание, не про звук).
 
Последнее редактирование:

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Messirr, как человек, который чинится в сервисе всепостоянно: работы перечисленные тобой потянут примерно на двадцать пять - тридцать тысяч (с учетом того, что обязательно найдется еще что-то и запчасти). я так свою брал за 170 и еще сразу на ТО отдал 20 и в течении месяца еще вскрылось на десятку (амортизаторы, резинки, шаровые, пальцы, пару сегментов глушака и проч.). ну - учитывая, что я заложил эти деньги мысленно - я остался доволен. никаких глобальных мегакосяков не было. От базовой стоимости Волги разницы не будет в первичном ремонте.

ГУР должен гудеть - значит работает. Пусть гудит. на трассе на скорости сто километров в час гудеть не будет. так-то привыкнешь...
 

Smesha

Освоился
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
45
ГУР должен гудеть - значит работает. Пусть гудит. на трассе на скорости сто километров в час гудеть не будет. так-то привыкнешь...
Мы на дачу на ней переезжали. На трассе на 100 ее трясти начинает, причем ощущается это именно на руле поначалу. Потом вибрация на остальное переходит. Ну и кидает ее сильно, постоянно подруливать приходилось, так что лучше помедленнее (хотя в этом могут быть виноваты амортизаторы и отсутствие опыта).


работы перечисленные тобой потянут примерно на двадцать пять - тридцать тысяч (с учетом того, что обязательно найдется еще что-то и запчасти)
Спасибо!!
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
ГУР должен гудеть - значит работает.
Ты забыл добавить - это на Волге шум ГУРа говорит о его работоспобности. :))


Изредка чуть заедает, когда руль вправо крутишь, но после нескольких поездок проблема практически исчезла (я про заедание, не про звук).
шум хрен с им.. это Волга, есть контора, именуемая Гидролаб, они могут от шума избавить, а вот с заеданиями надо ехать на СТО, это рулевое всё-таки, так и до закусывания недалеко.


я так свою брал за 170
:shok: это с такими дверьми ты её взял за 170??? Ты переплатил 50-70 штук..

Добавлено через 4 минуты 55 секунд
Smesha, Messirr, с одного компа печатаете? Бегом в эту тему => http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=63964
 
Последнее редактирование:

Smesha

Освоился
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
45
Олег - с разных. А сейчас между нами вообще около 200км. Но отписаться там надо будет, т.к. осенью будем с одного вай-фая сидеть, как я с дачи вернусь. Спасибо за наводку!

А про двери вот заинтересовало - где можно глянуть, за какие такие двери переплатил IronFist19? Потому что я ту Волгу, о которой речь идет, очень хочу. Болячки более-менее известны, т.к. машина все время "на виду" была. Мне нравится что она тяжелая, большая, просторная. Я в восторге от ее маневренности и вместительности. Но... "я слишком беден, что бы покупать плохие вещи" - как-то так. Если она потребует слишком больших капиталовложений, то придется отказаться от серебряной мечты и копить на нечто более практичное. Вот и пытаемся сейчас понять, стоит ее брать или ну нафиг - лучше потерпеть еще и взять иномарку.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Стоит ли брать эту машину, за эти деньги
Думаю, это тот случай, когда деньги отданы не мошеннику (перекупу) :)
Цена адекватная, описанные проблемы - родовое проклятье Волг последних 20-ти лет выпуска.
Главное что машину знаешь.
Ну и желаю мудрости тебе "неразосраться" с родственниками. Иногда это сложнее, чем привести Волгу в отличное состояние.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
У Вас есть вопрос, но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.
Ну и кто из модераторов перенаправит вопрошающих в соответствующие темы и подотрёт весь флуд???
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
А про двери вот заинтересовало - где можно глянуть, за какие такие двери переплатил IronFist19?
Кирилл, надеюсь ты не против :pardon: => http://www.gaz-autoclub.ru/viewtopic.php?f=5&t=380&sid=2164385c8abda97f79ccddbecae4e2bf

Добавлено через 4 минуты 41 секунду
Smesha, почитайте ссылки в теме, это будет полезно => http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=80204
 
Последнее редактирование:

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
почему же можно лить ещё и АИ 30 помоиму ....просто русское гидравлическое масло не надо говорить что только атф или гекстрон можно и русское гидравлическое лить и работать будет нормально (Если только у вас не долив а замена полностью)

Добавлено через 35 секунд
но конечно же не как не трансмисионку
 
Последнее редактирование:

Messirr

Освоился
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
в гур льют ATF Dexron III для автоматической коробки передач - согласно камасутре.

Так ATF - это же Automatic Transmission Fluid, т.е. в переводе Автоматическая Трансмиссионная Жидкость. О.о и в чем я был не прав ? ) Именно его и льем - Castrol Transmax Dex III :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
в гур льют ATF Dexron III для автоматической коробки передач - согласно камасутре.
можно и подешевле обойтись - специальное масло Волга-Ойл производства Нижнего новгорода.
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
Поясните насчёт гаек, пожалуйста. При замене оси коромысел заметил, что резьба в гайках оставляет желать лучшего. Пошёл в магазин, а у них гайки с нужным диаметром и шагом резьбы были только медные. Можно ли их в двигатель ставить, или лучше поискать стальные?
 
Сверху