• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Постепенное включение электровентилятора

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
тут рылся в разных статьях и конференциях... планирую со временем поставить электровентилятор на свою 24-10. Очень заинтересовала схема плавного пуска. Нашел пару вариантов с микросхемами и прочими "штуками" - сложновато. Слышал о схеме на двух релюхах и резисторе.
Кто владеет технологией данного сабжа? Помогите чем мОгите плз...
(ткните носом в ссылку если есть - сам не нашел)
 
Последнее редактирование модератором:

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
ну 4 контакт вроде отвечает за подключение к датчику ДТОЖ. согласно таблице на сайте смерч-7 при 80 град должен выдавать 6.8 В напряжения.
Всё верно. Но вентилятор включается при понижении напряжения и выключается при его повышении на 4-й клемме. То есть, для включения вентилятора на неё нужно подавать массу.

тоже непонятно. в мусорку его или еще есть шансы?
Имелось в виду, что сам контроллер (его программа, внутренние схемы и т.д.) рабочий, а вот один из внешних входов битый.
Соответственно, это ничего не даёт - либо в мусорку, либо использовать только плавный пуск.

и еще. может такое быть при направильном подключении подстроечного резистора?
Судя по напряжениям на входе, резистор подключен правильно. Возможно, вход выбило статикой при его припаивании (хотя я таких случаев по отношению к такому контроллеру не встречал). А больше его никак и не выбить - ну, если только 12 Вольт прямых на него подать.

похоже что режим плавного пуска должен работать на машине, просто надо будет от реле включения вентилятора массу кинуть на 6 провод?
Да, должно работать.
 
  • Нравится
Реакции: Bond

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Example626, получил контроллер и регулятор. заменил, все заработало. благодарю. куда кинуть деньги? и сумму в личку плиз.
такие сообщения лучше сразу в личку.
 
  • Нравится
Реакции: Bond

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
такие сообщения лучше сразу в личку.
так и хотел, но потом решил отписаться чтобы всем кому было интересно узнали что дело было в неисправности контроллера.:)
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Example626, можно ли смерч7 подключить к вентилятору конденсера кондиционера(будет работать для ож), он слабомощный около 80-85 ватт. интересует плавная регулировка оборотов если его установить на радиатор ож с обратной стороны(спереди) и чтоб вдувал, датчик конечно хотелось бы задействовать родной датчик ож(бежевый на термостате) -включением венты командует эбу.
я уже путаю, тм-106 это сингал на эбу или на стрелку приборки?
зы. поправте на сайте подробное описание некоторых продуктов, -пишет ошибка 404 несуществующие страницы
 
Последнее редактирование:

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
можно ли смерч7 подключить к вентилятору конденсера кондиционера(будет работать для ож)
без разницы каким вентилятором управлять.
Я вот не совсем понял, что вы хотите.
Смерчем вы установите начальные обороты запуска по температуре с датчика (малые обороты) при увеличении температуры и обороты будут расти, а от ЭБУ запустится на максимум вентилятор.
вам это нужно но для вентилятора кондиционера - да?
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
вам это нужно но для вентилятора кондиционера - да?
почти так,только данный ещё один конденсорный вентилятор -на радиаторе ож. ,
кондейный вентилятор имеется свой отдельный перед конденсером -разговор не о нём..
а взять ещё такой 80ватный компактный в роли второго основного, могу поставить на перед радиатора.
штатный смерчем нельзя -вент 30амперный, смерч расчитан на 15А.
 
Последнее редактирование:

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
штатный смерчем нельзя -вент 30амперный, смерч расчитан на 15А.
а вот это Вы зря. мне под 30А карлсона спецСМЕРЧ сделали усиленный на двух транзисторах. работает.
 

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
мне под 30А карлсона спецСМЕРЧ сделали усиленный на двух транзисторах.
мне тоже. гаражные испытания показали отличный результат. особенно порадовала (после пояснений форумчан) регулировка начальной точки (температуры) включения карлсона (ВОШ на 30 А).
 
  • Нравится
Реакции: Bond

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
мне под 30А карлсона спецСМЕРЧ сделали усиленный на двух транзисторах. работает.
я уже забыл,сколько времени прошло,примерно 3года, я с автором-создателем обсуждали вариант для 30, эксперимент до меня был один,помоему дальнейшая история теста была не известна такакак вроди машина не возвращалась...
я не хотел испытываться,такакак больше ездит на машине отец,не хочу чтоб возникли в дороге чп от моих экспериментов.
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
я не хотел испытываться,такакак больше ездит на машине отец,не хочу чтоб возникли в дороге чп от моих экспериментов.
там не каких экспереминтов всего маленькая доработка в виде транзистора в параллель.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
AlekseyM, (на то время) в плане опасности нагрева,оплавления... сцена понятна, кроме, если перегорит транз -отказ вентилятора в дороге и так далее, еслиб только я ездил другое дело- мой интерес ко всему этому, бдительность, внимание.
Но я учитываю,что больше км ездит отец, поэтому другой подход к делу... поэтому оценка по другому.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Bond

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Volgawagen, таких устройств, усиленных не одно и не два, проблем не было не у одного.
спс, это уже сейчас, а тогда это только обсуждал мозговали с автором теоретически,я остался не уверен и отложил. да могло работать и работать,без моего наблюдения не могу постоянно следдить,а вдруг через какоето время....
короче множества испытанных образцов небыло..
причём и сейчас изготовитель на сайте красным строго предупреждает,что смерч только до 15А, значит тоже не уверен и не может гарантировать для 30.

есть мысля встроить ещё 10А вентилятор и подключить через плавное регулирование.
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
причём и сейчас изготовитель на сайте красным строго предупреждает,что смерч только до 15А, значит тоже не уверен и не может гарантировать для 30.
там же на сайте есть информация о том, что сообщить ему если требуется усилиный, нужна маленькая дороботка.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
AlekseyM, на сайте я не увидел такой информации.

Добавлено через 20 минут 29 секунд
ТМ-106 на приборку, 19.3828 - на ЭБУ , их два одинаковых ДТОЖ и ДТВ
тм-106 тот,что контактом смотрит на аккумулятор?

тама говорится,что смерч не дружит с 31105 новыми приборками.
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
тама говорится,что смерч не дружит с 31105 новыми приборками.
у меня так поставлено, там нужно резистор добавить один, на сколько мне помнится и всё работать будет!
 
Сверху