• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

масло в ГУР

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Всем привет.
Подскажите пожалуйста какое масло лучше литьв ГУР? (чтобы шумел потише)
И кто нибудь заливал масло "Дикстрол 3 " . Если да поделитесь как оно?
Если тема такая была , дайте ссылочку пожалуйста.
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Ответ: масло в ГУР

заливал BP дейкстрон 3 он же аутран, красного цвета - на холоде просто шикарно! как только температура на улице стала плюсовой, а конкретно - больше +5 после 30 км езды по городу масло теряло вязкость и сильно расширялось - его выдавливало из бачка при том что оно не было вспененым и заливал я его чуть меньше минимума!!!! т.е. поездил 30км и ГУР совсем не работает в обе стороны!!
залил сейчас вроде как жидкость для гур американского производства STEPUP. очень доволен. сегодня был тест-драйв. 150км по городу. ни намека на подклинивание. и уровень поднялся на прогретом моторе на 1-2мм.
 

nikitakov

Общительный
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
94
Ответ: масло в ГУР

У меня волгокрайслер в гур залит castrol amx - синтетика уже 2 года, до этого было заводское. После замены разницы не было. Но, говорят, синтетику нельзя лить. Связался с castrolовцами они написали, что amx наилучший вариант, но можно и tq-d. Причем связывался перед тем как залить, т. к. не знал что.
 

Андрей888

Общительный
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
48
Реакции
13
Баллы
69
Жидкость для ГУР .

Хотелось бы узнать есть ли большая разница между Luxoil гидро-Р и Dextron 2 или даже 3 . гудит ГУР. говорят если поменять жижу Luxoil гидро-Р на Dextron то станет тише. но может начать течь так как это уже полусинтетика.
кто что думает?
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Re: Жидкость для ГУР .

гудит ГУР. говорят если поменять жижу Luxoil гидро-Р на Dextron то станет тише

Брехня! Работать будет так же...у меня Д-3 залит минералка...пробовал синтетику - разница если и есть, то неуловимая ухом...

Без хирургии ГУР тихим не сделать...тут Гидролаб в помощь...
 

Андрей888

Общительный
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
48
Реакции
13
Баллы
69
Re: Жидкость для ГУР .

короче все плохо. а гидролаб от нас далеко....
но хоть так. гидро-р стоит всего 70 руб и Dextron 2 280 руб. а разницы вот и нет. а жаль.
а синтетика не подтекала?
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Re: Жидкость для ГУР .

Хотелось бы узнать есть ли большая разница между Luxoil гидро-Р и Dextron 2 или даже 3 . гудит ГУР. говорят если поменять жижу Luxoil гидро-Р на Dextron то станет тише. но может начать течь так как это уже полусинтетика.
кто что думает?

Шум не уменьшится, но может в морозы будет меньше нагрузка на детали? Течь не появится - если родное не потекло. Стоит залить.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345

Андрей888

Общительный
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
48
Реакции
13
Баллы
69
Re: Жидкость для ГУР .

короче как всегда методом научного тыка. хочешь проверить будет ли толк покупай Dextron и пробуй. жаль денег. еще советуют бачек поменять. Волга однако.....
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

DENVER

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
213
Реакции
90
Баллы
130
Re: Жидкость для ГУР .

Прежний хозяин моей волги лил в неё с рождения Mannol Automatic Plus ATF Dexron III. гур немного на горячую со шланга сопливица. Я тоже доливаю Mannol гур достаточно тихий.
 

Serg_irk

Общительный
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
30
Реакции
12
Баллы
69
Re: Жидкость для ГУР .

Прежний хозяин моей волги лил в неё с рождения Mannol Automatic Plus ATF Dexron III. гур немного на горячую со шланга сопливица. Я тоже доливаю Mannol гур достаточно тихий.
У меня с прежней машины остался приличный запас этого же декстрона. Недавно поменял на него то, что было в бачке. Звук гидрача реально тише стал, хотя в -25 -30 всё равно шумит по конски. Нигде ничего не течёт, пробег около 150 тык. Зато я уверен что у мня в гидраче хорошее масло и на морозы оно менее капризно.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Re: Жидкость для ГУР .

Я не знаю чо прежний владелец заливал в ГУР, но ента хрень замерзла на морозе, посадил аккум. Чтоб завести машину пришлось вылить на насос 10 литров горячей воды. Какую жидкость лучше заливать в ГУР чтоб на морозе не застывала, и чтоб насос при заводе не свистел?
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Re: Жидкость для ГУР .

Лучше конечно залить декстрон. Еще хорошо на лето поменять пластмассовый бачек на железный. В железном бачке масло охлаждается лучше. Ну если уж так сильно гудит нужно попробовать прокачать систему, может где то воздух попал. А руль не подклинивает?
 
F

fater

Re: Жидкость для ГУР .

Блин. Только что поменял масло, с бачком и радиатором на крайслере. 3 года прошло с покупки. В мороз очень гудел. Посмотрел, масло сочится из всех щелей. Воздух попадает и жужжать начинает. Сейчас все затянул - пока не жужжало. А масло по приколу залил Mopar ATF+4 - родное. Но блин дорогое 520 руб за литр.
 
Сверху