• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Служебная

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Рома чего кипишуешь, у меня была свободная минутка и желание, я и сляпал тему как обещал, а посмотреть не допер на пожие. Кинул и убежал по делам. Уже объединил;)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
так же тему Олега в мою, я же создавал похожую.
Нет, ничего общего, в твоей теме про эксплуатацию машины зимой, а в моей теме про её правильное хранение, т.е. без эксплуатации.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
а в моей теме про её правильное хранение
я считаю что в теме "Кузов" ей там вообще не место. Такие темы нужно размещать в самом разделе, так как технического там ничего нет, а только рекомендции и советы.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
я считаю что в теме "Кузов" ей там вообще не место. Такие темы нужно размещать в самом разделе, так как технического там ничего нет, а только рекомендции и советы.
Чтобы сберечь кузов нужны, именно рекомендации и советы, а там, в основном о кузове речь, всё остальное побочно.

Будет сделан подраздел, "Разное" или типа него, подумаю о перемещении туда, а внизу это тема просто затеряется.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Будет сделан подраздел, "Разное" или типа него
не будет, темы размещаем здесь http://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=117

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
а внизу это тема просто затеряется.
а Вы хотите чтобы она была на виду? Все темы вниз опускаются при создании новой.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
не будет, темы размещаем здесь http://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=117
Кто сказал, что не будет? :)

Не будет, значит останется в Кузове, т.к.:
Чтобы сберечь кузов нужны, именно рекомендации и советы, а там, в основном о кузове речь, всё остальное побочно.


а Вы хотите чтобы она была на виду? Все темы вниз опускаются при создании новой.
__________________
Я не об этом, я о том, что нужен подраздел, а не каша-мала, внизу, я туда, к примеру, даже не заглядываю.


ЗЫ. Своё мнение высказал, спорить с Вами не намерен. (с)
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Блин, вас что в теме забанить:haha: Выкаете тут и спорите о пустом мешке. Есть вопросы которые не вписываются в узлы и агрегаты авто, то есть общие вопросы - есть целый подраздел избанное. Где всего одна тема "Служебная", не слишком ли для нее жирно? Поэтому Рома правильно разместил сюда Подготовка авто к зиме.
Олег, Все что не формат, размещаем пока здесь, в самом подразделе, а дальше будет видно, назреет необходимость, будем просить Лео о новом разделе...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
radioded, "Выкаю" я с цитатой от собеседника => "(с)" :)

Поэтому Рома правильно разместил сюда
только потому, что:
Ни один раздел не подходит.


Где всего одна тема "Служебная", не слишком ли для нее жирно? Поэтому Рома правильно разместил сюда
Продолжая считать, что такой раздел нужен, это Избранное, а тут всё должно быть предельно лаконично и систематизировано.
..........


Олег, Все что не формат, размещаем пока здесь, в самом подразделе, а дальше будет видно, назреет необходимость, будем просить Лео о новом разделе...
Необходимость уже назрела, тему пока переносить не буду, ибо боюсь затеряется, писал уже выше. Повторюсь, приоритет темы кузов, всё остальное, между делом, кто захочет сохранить кузов, увидит и другие рекомендации, Романтиш, если считаешь нужным - дай ссылку на мою тему.


ЗЫ. Предлагаю пока споры закончить и не радовать обывателя пикировками редакторов. :) Раздел в стадии становления, разберёмся, что и куда... ;)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Появился интересный человечек, пишет пока по системам зажигания. Первая тема http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=64402
весьма толково расписана. Далее http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=64404
более поверхностно, но если их объединить, о вполне можно в Избранное добавить. Можно даже дополнить (продолжить) тему о коммутаторах http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=63685

Как такое предложение?
Буду просматривать и далее темы этого пользователя: по сути готовые статьи.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
полковник2, Так не вопрос, размещай.:drinks:
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
А по другому никак. Инициатива наказуема исполнением, кому как не тебе об этом знать:)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Инициатива наказуема исполнением,
Блин... Попал.....

Ладно, подожду, пока информационный поток Сергея иссякнет, тогда скомпоную и перенесу.

Вопрос только куда: в отдельную тему или дополнить коммутаторы?


Ё-моё, да он плодовитый автор, однако.

Добавлено через 13 минут 41 секунду
Ага, я заинтересовался этим автором и его статьями. Он мой. :)
 
Последнее редактирование:

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Вопрос только куда: в отдельную тему или дополнить коммутаторы?
да, можно дополнить тему коммутаторов, по сути одна стихия. Для полного понятия можно отредактировать название темы.


Добавлено через 47 минут 23 секунды
Посмотрев его темы такое чувство что это скопировано откуда то, да и перетирает он то, что уже было. Допустим тот же самый стартер или систему охлаждения. Такие темы были, карту ему за создание дублей.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
я ему в личку писал с вопросом откуда это, он ответил что
Темы сам писал, правда для мэйла ))) Просто сюда перетащил, что, вроде, тоже вполне полезно будет для автовладельцев
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Вот чесно, я пока не пойму восторга от этих опусов. Много спорных моментов, информация понадергана из разных источников, плохо систематизированна иногда даже искажена. На критику автор реагирует болезненно. Я бы не связывался;) Это так почитать... И то я пока не прочел ни в одной теме, то что было бы для меня новостью, не вызывало местами противоречий или имело практическое применение. ИМХО.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
radioded, Абсолютно согласен.
Постараюсь корректно с ним объясниться. По крайней мере, он сможет помочь нам систематизировать информацию, которая тем или иным образом представлена не только у нас на форуме.

Добавлено через 2 часа 27 минут 31 секунду
Мдя...
Может приоткроете секрет, как картинки из темы в тему скопировать?
Я про схемы систем зажигания...

А вообще бред получается. По большому счету надо самому всё переписывать со своими или под те картинки....

Не знаю...
 
Последнее редактирование:

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Нужной там инфы 10%, остальное всё обсуждалось до дыр. Зачем нам свечи и устройство стартера и так таких тем хватает с лихвой. Вот если бы он написал о перемотке обмотки стартера было бы интересно почитать.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Может приоткроете секрет, как картинки из темы в тему скопировать?
Нужно быть модером гаража, он может увидеть пост в расширенном режиме и выдрать ссылку фотки.
Всё самое лучшее что сам делаешь, тогда как то гордишься своим материалом, ну ещё больше когда он кому то помогает.:)
 
Последнее редактирование:
Сверху