• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Служебная

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Олег, не мути, время покажет, не так много тем будет в этом разделе, что бы они терялись, этож не форум где за флудом тем не видно:) А если уж и тем будет много, пересортировать никогда не поздно.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
radioded, да не мутю я)), просто понять не могу, чем помешает это подраздел, объяснял выше:
Я бы там, где пишем сейчас, ничего вообще размещать бы не стал, это раздел Избранное, а не каша-мала, всё должно быть разложено по полочкам.

radioded, и потом, ты же не Админ, там вон в Курилке безобразят.. ;)
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
там вон в Курилке безобразят
Намёк? Есть соответствующий раздел для этого.

По теме: так же повторю что много тем здесь на будет. Мы ещё практически ещё ничего не сделали в этом разделе. Как будет раздел готов хотя бы на половину, чтобы пользователь мог зайти и посмотреть нужную информацию и по ней желательно выйти на уже существующие темы "гаража" если ему "избранной" темы будет недостаточно. Тогда можно и прикинуть нужно ли нам ещё что то добавлять или же хватит того что есть.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
В последнее время много тем появляется по переборке 406 двигателя.Так же в личке спрашивают ссылки про ремонтные размеры поршней и т.д. Вот думаю сделать темку переборки 406.
Что лучше включить туда сразу?
По разборке, сборке понятно, регулировке понятно.
Может туда сразу включить и систему охлаждения и ссылки на систему управления им, а так же дать ссылки чтобы выйти на некоторые темы "гаража" например про выбор свечей, проблемы ХХ, давление, ГРМ и метки, всякого рода дёргании.
Может у кого есть предложения дополнить/убрать что-то.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Есть у мну видео по сборке разборке двигателя, но как его приткнуть на форум я не знаю. На файлообменник бестолку, все равно через время снесут. Надо у LEO спросить. Делай, мож я чего дополню. Вали в кучу, а там разберемся.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тогда так, тему делаю "удалённой" чтобы не выставлять полуфабрикат. Сами тоже посмотрите, если будет что дополнить/убрать пишите, чтоб я потом не запутался что разместил а что еще нет.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Вот думаю сделать темку переборки 406.
Что лучше включить туда сразу?
По разборке, сборке понятно, регулировке понятно.
Может туда сразу включить и систему охлаждения и ссылки на систему управления им, а так же дать ссылки чтобы выйти на некоторые темы "гаража" например про выбор свечей, проблемы ХХ, давление, ГРМ и метки, всякого рода дёргании.
У нас в гараже темы достаточно подробно обсасывают вопрос (какое масло, какие свечи), но заскакивающему новичку читать это некогда - ему нужен конкретный ответ. Здесь и сейчас. Почему так - он даже и думать не будет.

Полагаю, что правильно будет сделать так.
Сперва пост со справочными данными: заправочные объемы (по вариантам авто, где установлен 406), марки ГСМ (и ссылку на тему), марки свечей (и ссылку на тему). Затем более тонкую информацию: размеры, зазоры, натяги, углы, моменты, порядок затяжки.
Вторым и далее сообщениями - мануал по переборке и замене отдельных частей: цепи ГРМ, термостат и т.д.

ИМХО.

Добавлено через 4 минуты 41 секунду
тему делаю "удалённой" чтобы не выставлять полуфабрикат
В принципе можно и так. Дополнить справочными сведениями и порядок.

Да, может прямо сюда кинуть ссылки на агрегаты, сопряженные с двигателем: насос ГУР, компрессор кондиционера, сцепление, проводка ЭБУ (расположение датчиков, например).
 
Последнее редактирование:

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Сперва пост со справочными данными: заправочные объемы (по вариантам авто, где установлен 406), марки ГСМ (и ссылку на тему), марки свечей (и ссылку на тему). Затем более тонкую информацию: размеры, зазоры, натяги, углы, моменты, порядок затяжки.
Вторым и далее сообщениями - мануал по переборке и замене отдельных частей: цепи ГРМ, термостат и т.д.
Тему можно будет подредактировать и потом, так как объём информации большой вполне вероятно что то упустить.
по насосу думаю потом можно тему создать,о его устройстве и ремонте.
компрессор кондиционера
с этим будет посложнее, так как я с этим абсолютно не знаком, так что с созданием таковых тем я пас.

сцепление, проводка ЭБУ
это есть, а

расположение датчиков, например
кстати да,надо будет дополнить.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
по насосу думаю потом можно тему создать,о его устройстве и ремонте.
По гуру, я списывался с Александрю, он разрешил использовать его материал по ремонту с файлообменника. (То что на форуме мы можем использовать как хотим, со сторонних ресурсов при наличии автора, должны получить от него разрешение, из публичных источников со ссылкой на источник.) Руки недоходят, но я подготовлю этот материал в тему.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
но я подготовлю этот материал в тему.
ок, осталось только кто знаком с кондишенами:)

Добавлено через 51 секунду
Сюда, к двигателю просто ссылку прикрутить.
да, я уже прикидывал чтобы с темы выйти на другие темы "гаража" по навесному
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Граждане товарищи ! Звиняйте пока, включусь в работу с середины января. Ибо отправили на учебу, плюс работа через день, выходных считайте нет. В середине января учеба заканчивается и перехожу опять на график сутки-трое. Как-то так !
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Клаус вертолет, не переживай, сейчас всем недосуг, у мну подготовка подворья к зиме и окончание того, что летом не успел, холода как всегда приходят не вовремя. Но мы ведь не последний день на форуме, наверстаем:drinks:
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Романтиш, браво! Уже говорил об этом: http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1098330&postcount=33

Пиши внизу, как в Общем или проси Админа содать подраздел, у меня не получилось.. :)

Кстати, а что там, по-кузову или разные рекомендации, если разные - нужен этот подраздел.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Олег, ты ждал этого момента:haha:
Что ж делать, могу попробовать сюда разместить не прикручивая статус "Важной"
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Романтиш, ну ты ещё сажи, что я злорадствую.. :haha:

Продолжая считать, что такой раздел нужен, это Избранное, а тут всё должно быть предельно лаконично и систематизировано.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Зачем Вы создаёте темы похожие на уже существующие,их можно же дополнить, например про ремонт ГУРа можно кинуть в мою тему, так же тему Олега в мою, я же создавал похожую. Или Вы хотите второй гараж здесь сделать? Давайте я размещю тему по регулировке ГУРа и будут у нас аж три похожие темы.
 
Сверху