• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Карбюратор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MAMOHTEHOK

Общительный
Регистрация
2 Дек 2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
93
Доброго времени суток!На вашем форуме я новенький,но мне он очень понравился за содержание материала!
Я являюсь владельцем газ-3110, с 402 мотором.Когда мне эта машина перешла,то мне небыло 18 лет(а было всего лишь 15) то она стояла в гараже(так как отца нестало и ездить некому было).Я ходил прогревал регулярно.Но все же за свои 5 лет карбюратор дал о себе знать,машина перестала работать нормально.Я забрал у парня новый 151ый за долги,но и на нем она отвратительно работала.В итоге я пришел к выводу что надо поставить карбюратор солекс от УАЗа.Я его приобрел и поставил себе,Очень долго думал как поступить с приводом дроссельной заслонки,всетаки додумался.Изменения пошли сразу,машина стала совершенно по другому работать.Я прикупил ещё фильтр нулевого сопротивления и поставил его.
Хочу услышать ваше мнение. кто нибудь такое делал? И ещё на родном карбюраторе я непомню до скольких крутился двигатель на первой камере,а на этом: на первой камере до 4 000, а на второй до 5 500 и дальше страшно оочень.

P.S.А есть ли у вас раздел название которого можно дать"Дневник ГАЗовода", где можно описывать историю о том как приобрел машину,что с ней делаешь и в этом духе???
Или я слепой или же поправде нету такой ветви на форуме....
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
P.S.А есть ли у вас раздел название которого можно дать"Дневник ГАЗовода", где можно описывать историю о том как приобрел машину,что с ней делаешь и в этом духе???
Или я слепой или же поправде нету такой ветви на форуме....
Я думаю про это можно писать в Событиях....
И ещё на родном карбюраторе я непомню до скольких крутился двигатель на первой камере,а на этом: на первой камере до 4 000, а на второй до 5 500 и дальше страшно оочень.
Поздравляю с тем, что проделал такую работу. Но 402-й двигатель и не надо крутить свыше 5 тыс. оборотов, так что у тебя всё нормально.
 

MAMOHTEHOK

Общительный
Регистрация
2 Дек 2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
93
Спасибо за ответ....Я попробывал то 1-2 раза просто.Мне интересно ещё узнать на счет расхода топлива.Много будет уходить бензина на этом карбюраторе или так же как положено?
 

Master_NT

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
264
Реакции
80
Баллы
160
Спасибо за ответ....Я попробывал то 1-2 раза просто.Мне интересно ещё узнать на счет расхода топлива.Много будет уходить бензина на этом карбюраторе или так же как положено?

Как положено.
 
  • Нравится
Реакции: rom

MAMOHTEHOK

Общительный
Регистрация
2 Дек 2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
93
Спасибо!
Проверять буду когда получу права!(а это где то после середины декабря).
Вот ещё вопрос образовался,у меня шланг картерных газов просто висит в свободном ходе,можно ли так оставить или же всетаки надо его внедрить в карбюратор??Просто разные люди говорят по разному........
 

Vredniy

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
195
Реакции
88
Баллы
140
MAMOHTEHOK, если "шланг картерных газов"(в простонародии "сапун") спушен вниз...знач он силно дымит...большой расход масла,возможно колечкам порневым капец,скидывают обычно когда свечки закидывает все это может говорить о скором кап. ремонте..
мож и по глупости сделано.....

тестится так:заводишь смотришь дымит ли из сапуна,подгазовываешь...снова смотришь...сильно сизый дым противопоказан:)
 

Master_NT

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
264
Реакции
80
Баллы
160
Спасибо!
Проверять буду когда получу права!(а это где то после середины декабря).
Вот ещё вопрос образовался,у меня шланг картерных газов просто висит в свободном ходе,можно ли так оставить или же всетаки надо его внедрить в карбюратор??Просто разные люди говорят по разному........

Лучше поставь на место.Картерные газы ядовитей выхлопа.Существует поверие что из-за сапуна забивается карбюратор-ерунда.Здороье дороже.
 

MAMOHTEHOK

Общительный
Регистрация
2 Дек 2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
93
Ну впринципе лучше засрется карбюратор,чем движка помрет(это как мне говорят).Ещё такую вещь услышал,хочу услышать ваше мнение:У меня стоит на карбюраторе "спортивный" фильтр воздушный,на что мне рассказали, что его можно ставить лишь в том случае,что у тебя стоит прямая система выхлопа(прямоток).А то если он на обычной системе отработавших газов будет стоять,то он двигатель будет душить(то что он будет поглащать больше воздуха и все такое).......Написал как мне рассказали.Что на это можете сказать?
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не слушай таких советчиков. Поставил фильтр, пусть стоит. Ни чего он не задушит. На 126 карбе стоит масляный фильтр, но ни кто в глушак пробку не забивает. А про прямоток, это лишняя трата. Сейчас это тебе ни к чему. Смотри по ходовой, маслам , смазкам, проверяй всё, смазывай шкворня и т.д. и т.п.
 

zeka85a

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
429
Реакции
87
Баллы
160
MAMOHTEHOK, у меня на лето выведена труба от кастрюли и прям под фару! да фильтр меняю в 2раза чаще, но машина бегает!!!!! а етим летом замучу вот ето: http://gaz-forum.ru/showthread.php?t=9711 и ваще будет замечательно!!!
и запчатей небудет лишних валятся, и возможна добьюсь эфекта, некак канешно как на голанте, но ощютима я так думаю.
 

ПаХан

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
255
Реакции
64
Баллы
160
MAMOHTEHOK а етим летом замучу вот ето: http://gaz-forum.ru/showthread.php?t=9711 и ваще будет замечательно!!!
и запчатей небудет лишних валятся, и возможна добьюсь эфекта, некак канешно как на голанте, но ощютима я так думаю.

зря время потратиш!!! эффекта ни какого не будет!!! жрать будет больше!!!:yes4::yes4::yes4:
 

алексеевич

Общительный
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
35
Реакции
9
Баллы
99
:D:D Вы хотите поставить электровентилятор на впуск? типа турбонаддув,вам потребуется электровентилятор который раскручивается примерно до 30000 об.м. Вы слышали какой свист издают современные грузовики в движении этот свист издают турбонаддувы 70000 оборотов в минуту.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

zeka85a

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
429
Реакции
87
Баллы
160
ПаХан, а ето мы пасмотрим, воьщем как присандалю ето всё, отпишусь!
а насчот жрать, небывает такого чтоб ехала и нежрала!!!!!


алексеевич, я думал поставить турбину от "беларуса", почесав репу, ето нада коллектор переделывать.
ешо раз почесав репу я сделаю лучше нагнетатель!!!
если непалучится етим матором на 5000 оборотов, то паеду на барахолку и куплю пашаговый движок высокооборотистый, один чорт замучу!!!


полковник2, чтоб небыло пукккк... итд... для етого буду подбирать жаклеры от к151д, они чуть больше чем у к151, а если нада то и рассверю их.....
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Жиклеры тут не причем.
Ну если всерьёз замарочился наддувом !?
Вентилятор на 12V в заборной трубе - это даже не жалкое подобие, это вообще НИЧТО.
И надувать, я думаю, надо ниже карбюратора. Иначе сильно нарушиться баланс давлений и карбюратор просто не будет работать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху