• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как заставить работать волгоприборку с JZ?

Мол Волговод

Освоился
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Здрастье, интересует такой вопрос. Как заставить работать на волгоприборке тахометр, указатель температуры, вольтажа, давления масла и пробег с JZ?
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Тахометр, точно работать непросто заставить работать, у Волги он же от генератора запитан.
Вот не знаю, про какую Волгу тут говорится и про какую приборку... Изучив схему родной приборки (уточним: 382.3801) видим 2 вывода:
5 на ХР3 - высоковольтный для тахометра (на катушку зажигания, типа для 402 мотора)
6 на ХР3 - низковольтный (типа для 406-го). Не смотрел по схеме, куда он идёт на 406-м, но на 1jz его кидаем на пин TACH коммутатора и тахометр работает. Правильность - под вопросом, но работает.

Меняешь датчик температуры на волговский
Угу. Только если этого не сделать до установки мотора - то надо полмотора разобрать :rolleyes:

Так же поступаешь и датчиком аварийного давления масла
А это просто датчик, он без параметров, замыкается при низком давлении, ничего менять не надо. Указатель можно было б и подключить, если б место было поудобнее.
 

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
На волге 4 цилиндра, на джезете их 6, тахометр врать будет 146%, надо адаптер делать. А вообще это дрочиво, ставить с тоетомотором убогую приборку от волги. Все тут кричат про ее якобы неепическую информативность, какая вам нужна информативность с япономотором? Амперметр(или вольтметр, че там у этой приборки,не помню), давление масла, зачем эти показатели вообще, для них хватает аварийных лампочек вполне.
У меня табло от 100 марка, так вот руки пришлось приложить только к указателю топлива, сделав простейшую схемку из резистора и кренки, ну и поменять датчик в баке (120 р.), все остальное работает четко.
 

Sazonjin

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
153
Реакции
31
Баллы
110
Есть мысли о датчике температуры: Берём с Jz и добавляем в цепь резистор. У меня на одной машине Uz 94 г.в. встал 150 ом. На второй примерно 120. Показывает правильно рабочую температуру от 80 - 90 град. На холодную показывает 40 сразу. Честно на джее пока не пробовал.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
На холодную показывает 40 сразу
Чуть меньше
Честно на джее пока не пробовал
У меня именно так и работает. Насколько точно показывает - не знаю, после прогрева стабильно встаёт чуть за 80 и всегда там стоит, чуть-чуть повышаясь/понижаясь при выключении/включении кулера (индикация на лампочку).
тахометр врать будет 146%, надо адаптер делать
Вот не знаю, у меня так работает. Может, большие цифры и врёт, но ХХ 850 показывает, прогревочные первую минуту 2000, потом 1500.
 

310200

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
126
Реакции
38
Баллы
109
Есть разные варианты:
-генератор;
-ЭБУ (низкоуровневый сигнал);
-катушка зажигания (высокоуровневый сигнал)

Последние два без проблем получаются на четырехцилиндровых двигателях, так как там считается импульс зажигания для каждого цилиндра или через один для приборки Крайслера с ЭБУ Моторола.
Датчики давления и температуры ставятся Волговские. А вот что с датчиком скорости?

Делитель на 10 надо спаять и все работает.
 

George

Общительный
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
62
Реакции
70
Баллы
94
Бывают преобразователи сигнала для спидометра и тахометра с подстройкой.

По датчику температуры, вполне достаточно резистора впослед, либо вкрутить датчик, аналогичный газовскому. Eberspacher делает кучу разных, и легко доставаем по экзисту
 

jo61

Освоился
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
что я сделал при свапе 1jz-ge на 3102 (приборка старая, 38.3801)
1 датчик топлива - без изменений.
2 датчик температуры - резистор 100 ом.
3 масло - подключил лампочку к датчику на моторе.
4 тахометр - вывел фазу из генератора (все равно генератор пришлось разбирать, мост был дохлый).
5 спидометр - к датчику абс на вольво мост (стоит давно, передаточное 3.73, сейчас паяю адаптер, микросхемы не хватает).
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Вот растолкуйте, может я не понимаю чего...

Тахометр с волговской приборкой у меня подключен по штатной тойотовской схеме, без всяких делителей/перобразователей. Вроде всё хорошо, но есть сомнения, что врёт, хотя... ХХ на прогретом двигателе по тахометру - 800-850 (вроде похоже на правду), начальные обороты сразу после запуска холодного двигателя - 2000 (вроде много), через минуту - 1500 и оттуда медленно опускается к 1000. Мотор 1jz-ge VVTI

С мостом 3.9 на штатных 15" колёсах и заблокированном гидротрансформаторе 4АКПП по моему тахометру очень удобно смотреть скорость (однажды проверил по GPS, теперь и спидометр не нужен):
2000 об/мин - 60 км/ч, 2500 - 70, 3000 - 80, 4000 - 100 км/ч. Тут непонятно - на Марке ведь тоже 3.9 пара, как он 190 едет? Какие ж обороты должны быть тогда?

При энергичном разгоне "в полгашетки" тахометр зашкаливает (у меня тахометр только до 5000 почему-то на этой Волге) и плотно там лежит, кратковременно выскакивая до 4000 при переключениях передач.

Вопрос: правильно ли показывает обороты тахометр, исходя из этих вводных?.
 

MAVERICK NSK

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
598
Реакции
486
Баллы
195
неправильно,при 2000 об скорость 110 км(по приборке и навигатору)холостые около650-700 на прогретом движке,переключения происходят примерно при 2500 при разгоне,при кикдауне переключает при 3500-4000 об
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
при 2000 об скорость 110 км
:shok:
А коробка точно четырёхступенчатая?

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
Сколько прогревочные обороты сразу после пуска (на "поверенном" тахометре)?
 
Последнее редактирование:

jo61

Освоился
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
у меня холостой ход - 750 . Проверял по тахометру бк-06 , он настраивается на любое количество цилиндров (подключал его к выходу с комутатора jz , зеленый провод с черной полосой). Показания родного волговского тахометра можно подкоректировать - внутри есть переменный резистор, но для этого нужно разобрать приборку и иметь эталонный тах , по которому нужно будет выставить обороты.

Добавлено через 53 секунды
Сколько прогревочные обороты сразу после пуска (на "поверенном" тахометре)?
- 1500-1600 .
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Показания родного волговского тахометра можно подкоректировать
я думаю, в моём случае это не поможет. Корректировка там скорее по абсолютному значению, а тут надо корректировать множитель.
Впрочем - пофиг, по большому счёту - я уже привык так. Просто хотелось понимать "для ясности"
 

un712c

Осваивается
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
17
Я одному человеку спаял адаптер gps на Ардуино под волговскую электронную, там код собирается из примеров, самый дешёвый приемник, транзистор, пару резисторов
 
Сверху