• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Можно ли поставить МИКАС 5.4 вместо 7.1?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Interceptor

Общительный
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
97
Вот уже почти месяц не могу разобраться в чем причина: двигатель троит после прогрева, уже перепроверил все датчики, менял катушки, ВВ провода,свечи, промывал форсунки и.т.д. Диагностика ничего не показывает, мысли сходятся к неисправности ЭБУ. Так вот, взял у родственника на время блок МИКАС 5.4, а у меня стоит МИКАС 7.1 взаимозаменяемы ли они и можно ли мне его поставить?
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Поправочка: 5.4 как раз для нитевого, а 7.1 есть как для пленочного так и для нитевого ДМРВ. Если стоит нитевой - то можно. Но стоит ли?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Попробовать ,если у вас 7.1 под нитевой ДМРВ можно.Более того - 5.4 более надёжен в некоторых случаях - не так чуствителен к в/вольтным пробоям и дольше выдерживает переполюсовку.У меня на авто стоял Микас 5.4 переделанный под плёночный ДМРВ.При приличной динамике расход по трассе не превышал 9л/100 км.На нём изумительный холодный запуск - при "-30" всегда с первой попытки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху