• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Карбюратор для ГАЗ-24

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
V

vict

Поделитесь опытом, кто поставил на 24-ку жигулевский карб.
На родном К126 большой расход - 15,16л/100км. Бензин А80.
Знакомые "волгари" говорят на жигулевском "солексе" расход - 9,10л/100км.
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Поделитесь опытом, кто поставил на 24-ку жигулевский карб.
На родном К126 большой расход - 15,16л/100км. Бензин А80.
Знакомые "волгари" говорят на жигулевском "солексе" расход - 9,10л/100км.

Эта тема изжевана 1000 раз, воспользуйся поиском или поищи в теме "Топливо".
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Поделитесь опытом, кто поставил на 24-ку жигулевский карб.
На родном К126 большой расход - 15,16л/100км. Бензин А80.
Знакомые "волгари" говорят на жигулевском "солексе" расход - 9,10л/100км.
Посмотри здесь http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=41469#post41469 про это уже было,а движок 402?
 

ИгорьГАЗ24

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
153
Реакции
76
Баллы
139
А расход 8 л на 100 км на карбе 126ГМ и 80 бензине вам как? Я тоже до сих пор не могу поверить. Две недели назад ездил в деревню, к родителям. Но решил заодно попутешевствовать по красивым местам. Обычно когда еду в этом напрвлении заправляюсь на одной заправке километрах в тридцадти от города, там бензин более качественный. Влил в этот раз 40 л. Накатал за два дня чуть больше 500 км. Вот и считайте расход. А вот по городу расход идет бешеный, чуть ли не в два раза больше. Хочу попробовать карб Солекс. Что получится - напишу.
 

mat

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
269
Реакции
172
Баллы
174
расход 8 л на 100 км на карбе 126ГМ и 80 бензине вам как
Нормально (при условии экономичной езды). У мню около 10 на 100 км уходит с К151С, но передвигаюсь я весьма не экономно, запросто могу сесть на хвост какой-нибудь иномарке со скорость 130-140 (+багажник на крыше). Бешеный расход по городу что-то с хх. Когда у меня подсос воздуха был во впускной коллектор, то по трассе расход литров 10 на 100, а в городе за 20. Подправил, винт качества завернулся после этого на пару оборотов, расход упал до 15, примерно. (это о 80-м бензине)
на жигулевском "солексе" расход - 9,10л/100км.
И динамика у неё будет ... никакая в общем. Если играться, то можно попробовать жиклерами добиться переобеднения смеси, но тогда зажигание соответственно должно быть настроено, чтобы это стабильно поджигать. Ну процентов 10 от заводской настройки можно получить в минус, как мне думается.
 
T

TWIN

Хммм. У меня 402-й под 76-й (заправляю реально в соотношении 92-го 1/3 и 2/3 76-го - иначе детонация не убирается ни при каком положении трамблера). Стоял старый К-151, расход был 18л. Поставил К-151С недели две назад - результат 15л. Но при этом еще также удивила "реактивная" тяга на новом карбе. Очень чувствуется гораздо раннее открытие второй заслонки. Ну и катаюсь я совсем не экономно :)
Думаю, если "тошнить", то литров 14 можно получить, а может и меньше, но экспериментировать я не буду - этож не езда :(
Так что вывод один - под 76-й бензин не может быть расход меньше 14-15л по городу - это миф! А так называемый солекс у меня карбюраторщик и в руки брать не стал ;)
Можно конечно голову шлифануть под 92-й - расход будет где-то 12л, но по стоимости одного километра (по бензусу) это смысла иметь не будет. Есть только два положительных момента в переходе на 92-й: увеличение кол-ва выдаваемых лошадок и чуть реже придется заправляться. Но, как-то не уверен я в целесообразности сего тюнинга...
 
Последнее редактирование:
T

TWIN

Ну, несколько возрастет динамика, но риск все-таки остается что расход не так уж заметно упадет...
Кстати, у кого есть опыт перехода на 92-й (путем шлифовки головы) отзовитесь!
Интересует изменение расхода и мощности двигла.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Кстати, у кого есть опыт перехода на 92-й (путем шлифовки головы) отзовитесь!
Интересует изменение расхода и мощности двигла.
Я так делал, когда перешёл на газ, шлифовал головку даже больше, чем под 92-й. По бензину не скажу, что расход меньше стал, но мощность возросла по субъективным ощущениям. Тем более на газе - под 76-ю головку ставить газ бессмысленно я считаю.
 

ИгорьГАЗ24

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
153
Реакции
76
Баллы
139
Вчера эксперементировал с "Солексом". Результат - ничего хорошего. Даже холостые обороты не смог выставить. При попытке сделать обороты ниже 750 двигатель колбасит, какие-то перебои в работе. Поставил на место старый 126ГМ. А расход действительно очень зависит от манеры езды. На трассе я еду в свое удовольствие, разгоняюсь плавно, наберу скорость скидываю немного газ дальше машина идет ровно. А по городу невольно стараешься вписаться в общий поток, вот и дергаешь машину: разгон, торможение. Отсюда и повышенный расход.
 
T

TWIN

Я так делал, когда перешёл на газ, шлифовал головку даже больше, чем под 92-й. По бензину не скажу, что расход меньше стал, но мощность возросла по субъективным ощущениям. Тем более на газе - под 76-ю головку ставить газ бессмысленно я считаю.

1. У газа октановое число - 98. Поэтому, конечно шлифовать нужно больше.
2. Мощность возрастет не только по субъективным ощущениям, а и по объективным ;) Достаточно хотябы посмотреть в мануале кол-во лошадок у двигла под 76-й и под 93-й.
3. Под газ нельзя оставить 76-ю голову - степень сжатия будет недостаточная для нормального воспламенения смеси.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Кстати, у кого есть опыт перехода на 92-й (путем шлифовки головы) отзовитесь!
ставил головку на 76-й, расход по городу около 16-17 л/100 км, динамика "нулевая", даже на лежачих полицейских (где-то 20-30 км/ч) на 3-й передаче глохла, разгон соответствующий. Отшлифовали под 92 (+0,4 мм запас) все встало с головы на ноги, после последней капиталки убрали еще 0,2 мм (из тех 0,4 которые оставляли). До капиталки расход по городу был около 13 л, сейчас обкатываю, пока расход не замерял, т.к. ни карбюратор (К-151) ни зажигание (родное) пока не отрегулированы как надо...
 
T

TWIN

ставил головку на 76-й, расход по городу около 16-17 л/100 км, динамика "нулевая", даже на лежачих полицейских (где-то 20-30 км/ч) на 3-й передаче глохла, разгон соответствующий. Отшлифовали под 92 (+0,4 мм запас) все встало с головы на ноги, после последней капиталки убрали еще 0,2 мм (из тех 0,4 которые оставляли). До капиталки расход по городу был около 13 л, сейчас обкатываю, пока расход не замерял, т.к. ни карбюратор (К-151) ни зажигание (родное) пока не отрегулированы как надо...

Ну первая часть поста говорит о ненормально работающем двигателе/карбюраторе/зажигании(включая свечи). Дело в том, что у меня как раз голова под 76-й и, уж поверьте, машина не глохнет, заводится от одного только вида ключа, динамика отличная (люблю активную езду). Так что, сначала все нужно до ума довести, а потом голову шлифовать, а уж тем более выводы делать что и из-за чего повлияло на нормальную работу машины вцелом. Простите, как это можно обкатывать после капиталки и не настроить карб с зажиганием?????
И как Вы сами считаете, можно в Вашем случае полагаться на информацию и принимать во внимание факторы ЗА или ПРОТИВ шлифовки??? :)

Например, чтобы Вы поняли исходные условия:
- капиталка двигателя 13тык
- новый карб К-151С
- зажигание с ДХ (плюс к этому качественные высоковольтные провода и хорошие свечи)
- переходник под маслянный фильтр евро-стандарта
- масло льется только Castrol Magnatec 10W40 (полусинтетика)
остальное к делу не относится...
Так вот, все это отстроено, машина летом запускается (утром) просто с выжатой педалью газа, с пол оборота, (зимой с вытянутым "подсосом", также с пол-оборота) расход по городу летом 15л/100км при активной манере езды. А вот теперь вопрос: при допуске того, что в конкретно моем случае работает все в отстроенном нормальном режиме, как ПРИМЕРНО должен измениться расход топлива после шлифовки головы под 92-й?
 
Последнее редактирование:
S

STill_ace

А у тебя бензин не утекает обратно в бак, если машина долго стоит? У меня утекает, поэтому надо либо лезть под капот и подкачать бензин (видно, как он сначала заполняет прозрачный топливный фильтр, а потом течет по шлангу в карб), либо помучать стартер, чтоб насос сам подкачал бензин.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху