• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Обсуждение МИКАС 7 Sport

sanioka

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
85
Реакции
137
Баллы
110
на форуме мало информации и отзывов

испытания Микас 7 Sport:

_ttp://jc-tech.ru/forum/viewtopic.php?t=100

В общем, сравнивая мою машину и машину Sousa (машины одногодки и пробегом одного порядка), то чип-тюнинг с прошивкой M7sport добавляет более 12-ти коней в дополнение к 1,5-литровому уменьшению расхода (относительно до чип-тюнинга), как в городе, так и на трассе.
Также следует отметить значительно ровную работу двигателя - на холостых оборотах работу двигателя можно видеть только по стрелке тахометра. В тянучках и пробках электровентилятор включается в 3-4 раза реже.


вот, один отзыв нашёл:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=30357
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
У меня и родная прошивка приличная по резвости, ща видео кину [ame]http://www.youtube.com/watch?v=9sSzZ5JrT_Q[/ame] видио полтора года от роду) Тогда я ещё не чиповал её))) потом стала веселее

Кстати почему желтый глаз загорается?
 
Последнее редактирование:

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
хз у меня загорется когда до отсечки докручиваешь, а электрик говори что если больше 5200 куртить,вроде, еше и ошибка в мозгу откладывется) Но звук классный после 4000 начинается да?) не плохой разгон 12 секунд где то получается если верить видео...моя тоже так же ездила полтора года, а шас вот тяжко ей) видать двиг помирает) Я кстати чего замечал, если понавваливаешь ей часок другой, то она как то после этого в спокойном режиме четче на газ реагирует, это типо микас сам обучается?
 

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
летом? да ладно) не, не масло точно факт и мне не кажется, я за полтора года реально жопой ее всю чую малейшие отколонения все все... вот вечером погоняю с пацанами летом(зимой ну ее нафиг разворачивает на ровном месте)утром встаю на работу или куда, она на педаль реагирует лучше и подрывнее становиться, причем что не заправлялся на заправке, вот два три дня в обычном режиме, и она все тупее и тупее, прострешь ее она катается, и еще замечал что если что то тяжелое на ней повозить, ну там от 200 кг к примеру то она потом тоже легче бежит чем до этого. Слышал кто то говорил про японцев,типа в горку мордой встаешь два либо три мешка песка на жопу, мозг обнуляешь, обратно клему заводишь, ну чтоб уже горячая была, и газ в пол, после этого мол она резвее становиться но про экономичность я не слыхал.
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
ЛюбительNsk, а что летом негрол не густой ?пока то да се раскрутится ......
а по поводу 200кг .я тоже замечаю когда пятерых возишь полдня ,а потом бац и пустой едешь - ощущение что гора с плеч . прям летит а не едет ,а еще есть такая фигня -едешь тысячу км почти не останавливаясь ,потом останавливаешься ,а у тебя в глазах до сих пор столбы бегут навстречу .:eek:hmy::wacko:[

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
кстати пример ,на мотор редукторах усилие на редуктор первые 5 минут больше чем потом . это можно замерить по току потребления мотором .
 
Последнее редактирование:

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
ЛюбительNsk, как думаешь сколько клеток занимают советские 10 копеек на листе тетради ? на вскидку . не поверишь - 90 процентов отвечают 2 клетки ! а они занимают -три клетки ! 15мм !
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
По поводу отжигов, поотжигал а дельше едешь спокойно(как тебе кажется), хотя едешь на самом деле на более высоких оборотах чем обычно в спокойном режиме и из-за этого мотору легче ускориться, на высоких оборотах момента поболее, хотя про остроту газули я тоже замечал, ещё замечал бывает троит при заводке когда поотжигаешь и сразу поставишь на ночёвку, утром троит (около полу минуты)

PS не стал я уже так ездить... хотя бывает есть желание топнуть, но гораздо реже...
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Вопрос, конечно, не про M7Sport, но, все же, относится к прошивкам. Подскажите знающие люди, перешел с СОАТЭ на М7.1 прошивка 590. При тем-ре окружающего воздуха до 0 градусов, на холодную машина заводилась на оборотах 700-900 и далее плавно росли до 1500. С наступлением морозов приходится выжимать педаль газа, чтобы схватила. После того как схватывает начинается троение, после секунд 10-15 троение проходит и обороты нормализуются на 1500. Это можно как-то исправить в этой прошивке? Или порекомендуйте какую-нибудь другую. На СОАТЭ такой проблемы нет.
 

vita369

Общительный
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
65
GRooVE, 580 пробуй менее глючная прошивка, если есть ДК то есть другие версии, вот...

Поздравьте меня я нае*шился, ой т.е. сессию сдал))))))))

Доброго времени.
Хочу поменять ИТЭЛМА VS 5.6 на МИКАС 7.1. Волга 2007 года рестайлинг Двигатель 40621 с блоком ИТЭЛМА VS5.6 Версия ПО 517L662.
Комплектация: адсорбер, лямбда, вентилятор, эбн погружной, нейтролизатор, ДМРВ плёночный.
Проблема вот в чём.
Вопросы:
1)Отличается ли колодка+проводка под блок ИТЭЛМА и МИКАС?
2)Какую прошивку надо под микас что бы он работал с ДМРВ Сименс (плёночный)
3) Какая версия ПЗУ должна написано на ЭБУ Микас.
4) По проводке надо что нибудь менять когда меняю блок ИТЭЛМА 5,6 на Микас 7.1?
5)Если вам не трудно дайте пожалуйста ссылку где можно скачать прошивку для МИКАС 7.1
Которая соответствовала выше перечисленным требованиям.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
vita369, по поводу выбора прошивок
_http://www.chiptuner.ru/content/gaz_ecu/ вот тут их описание, так что можно выбрать подходящею, что бы был и адсорбер и катализатор, хотя я бы сделал по другому, убрал бы катализатор и прошился бы какой-нибудь типо 580 прошивки.
VS и мика по колодкам взаимозаменяемые и можно просто взять и поставить микас, так что пробуйте, ставьте и ездийте)
 

vita369

Общительный
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
65
vita369, по поводу выбора прошивок
_http://www.chiptuner.ru/content/gaz_ecu/ вот тут их описание, так что можно выбрать подходящею, что бы был и адсорбер и катализатор, хотя я бы сделал по другому, убрал бы катализатор и прошился бы какой-нибудь типо 580 прошивки.
VS и мика по колодкам взаимозаменяемые и можно просто взять и поставить микас, так что пробуйте, ставьте и ездийте)
Спасибо за ответ.
Но какую выбрать прошиву. Не понятно я так понимаю мне нужна 580 или 590 но там не написано с какими параметрами но то есть адсорбер, катализатор и.т.д.
И ещё вопрос, что нужно сделать что бы выбросить адсорбер и катализатор. Снять галочки адсорбер и катализатор В ЭБУ точне в ПО?
А механические роботы какие надо делать?
Расскажите пожалуйста по подробней.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
vita369, если решил избавиться от катализатора и адсорбера то надо как минимум убрать катализатор физически иначе смысла в этом не вижу, 580 лучше 590.
Для начала попробуй прошивки с катам и ДК и другой фигнёй)) может больше понравится.
Просто на 580 можно быстро убить кат как мне кажется.
 

vita369

Общительный
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
65
vita369, если решил избавиться от катализатора и адсорбера то надо как минимум убрать катализатор физически иначе смысла в этом не вижу, 580 лучше 590.
Для начала попробуй прошивки с катам и ДК и другой фигнёй)) может больше понравится.
Просто на 580 можно быстро убить кат как мне кажется.
Спасибо вам за ответы.
Я решил оставит всё как есть то есть датчик кислорода, адсорбер, нетролизатор.
Но вот вопрос ту ссылку которую вы мне дали я выбрал E0000591 прошивку
так как она схожа с параметрами двигателя то есть в ней есть датчик кислорода, адсорбер, нетролизатор, включение вентилятора.
Но блин я её скачать не как не могу, не знаю может ссылка битая.
ttp://chiptuner.ru/content/gaz_ecu/
А на счёт других прошивок я не уверен так как там нет датчик кислорода, адсорбер, нетролизатор, включение вентилятора.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху